Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Третий Храм

Сообщений 51 страница 60 из 64

1

Много лет на свете нет Храма,Святого места на Храмовой горе ,который Господь повелел построить Соломону.Не совершается жертвоприношений и церемоний,которые Господь заповедовал через Моисея.Вопрос:можно ли сейчас построить Храм,или надо ждать,когда сбудутся пророчества о Мессии?

Отредактировано Помнящий (Четверг, 24 января, 2013г. 19:53)

0

51

Помнящий написал(а):

Я читал,будто мусульмане считают себя приемниками чистой веры Авраама.И обрезаются в знак завета.

Вся твоя проблема в том, что ты формируешь свое мнение опираясь на шаблоны для невежд. Правильно не мусульманин, а муслим, что означает покорный Богу. Адам (Мир ему) предок всех людей на земле был покорным Богу то есть муслимом. Вера во Всевышнего никогда не принадлежала ни Аврааму (Мир ему) ни его потомкам.  Это одна из основных проблем евреев, которые считают, что Бог может иметь принадлежность к какому-либо народу (Бог Израилев), да и учение от него может называться -иудаизм.

0

52

Ислам имеет своей основой иудаизмтак же как и христианство.Чтообы окончательно разорвать связь с иудаизмом считают,будто они сторонники чистой веры,а некоторые другие пророки иудаизма искажали религию. Вдумайтесь:иудаизм возник тысячелетия назад,а ислам довольно молодая религия.И кто получается исказил веру в своих целях?

0

53

Помнящий написал(а):

Ислам имеет своей основой иудаизмтак же как и христианство.Чтообы окончательно разорвать связь с иудаизмом считают,будто они сторонники чистой веры,а некоторые другие пророки иудаизма искажали религию. Вдумайтесь:иудаизм возник тысячелетия назад,а ислам довольно молодая религия.И кто получается исказил веру в своих целях?

Итак либо ты пишешь и не читаешь то что пишут другие, либо я плохо объяснил. попробую снова.
1. Существует только один Бог.
2. Одни люди верят в Него и живут согласно Его учению, другие верят в свои фантазии (язычество и философские учения) или считают, что не верят ни во что (атеизм).
3. Те кто верит в Единственного Бога и живет согласно Его учению существуют со времен Адама (Мир ему). Соответственно все они были покорны Ему, то есть были муслимами. Муслим (мусульманин - русский вариант) слово означающий покорный Богу.
4. Иудаизм производное от слова Иуда (имя одного из двенадцати сыновей Иакова (Мир ему)). Вера во всевышнего не может называться по имени какого-либо народа.
ислам
5. Слово «ислам» переводится как «предание себя Богу», «покорность», «подчинение» законам Аллаха.
Итого вера в единственного Бога никогда не принадлежала ни Иуде ни его потомкам и соответственно никакого иудаизма нет ни в исламе ни в христианстве. Такой веры нет вообще.

0

54

1.С этим никто и неспорит.
2.Адама за покорность изгнали из раз?Каин из покорности к Богу убил Авеля?Потоп тоже был наградой за покорность?
3.Вера названа не именем человека Иуды,а названа в честь Иудеи,южного царства,где в отличии от северного царства(Израиля)люди остались верны Богу.Вера может быть так названа,так как Господь сначала заключил Завет с евреями,но также сказано,что через них будет благословенно все человечество.
4.Вера в Господа когда то принадлежала потомкам Израиля,с этим невозможно не согласиться,если хоть немного знаешь историю.

0

55

Помнящий написал(а):

Адама за покорность изгнали из раз?

Он раскаялся и был прощен.

Помнящий написал(а):

Каин из покорности к Богу убил Авеля?

Каин приревновал Бога к Авелю.

Помнящий написал(а):

Потоп тоже был наградой за покорность?

Потоп коснулся народа Ноя (Мир ему), а не всего земного шара, как указано в Ветхом Завете.

Помнящий написал(а):

Иудеи,южного царства

А само царство в честь кого?

Помнящий написал(а):

заключил Завет с евреями

Завет с Авраамом, а не евреями.

Помнящий написал(а):

Вера в Господа когда то принадлежала потомкам Израиля

Вера не может никому принадлежать, вот чего не могут понять по сей день евреи, так любящие право собственности

0

56

А кто в то время верил в Господа,кроме евреев?

0

57

Помнящий написал(а):

А кто в то время верил в Господа,кроме евреев?

Например - Бытие 23
5 Сыны Хета отвечали Аврааму и сказали ему:
6 послушай нас, господин наш; ты князь Божий посреди нас; в лучшем из наших погребальных мест похорони умершую твою; никто из нас не откажет тебе в погребальном месте, для погребения на нем умершей твоей.
7 Авраам встал и поклонился народу земли той, сынам Хетовым;
8 и говорил им Авраам и сказал: если вы согласны, чтобы я похоронил умершую мою, то послушайте меня, попросите за меня Ефрона, сына Цохарова,

0

58

1.Каин из зависит убил Бога.
2.Потоп затронул весь мир,свидетельства есть в легендах практически всех народов.
3.Завет заключен не только с Авраамом,но и его потомками."И благословятся в потомстве твоем все народы земли за то,что послушался голоса Моего".
4.Хотя Иудея названа так,потому что там жило колено Иудино,религия названа именно в честь Иудеи.
5.Изначально только иудеи верили в Господа,и вера принадлежала им.А если неверен любил Господа и оставался верным Ему,он становился участником Завета,т.е. иудеем.

0

59

Можно считать сынов Хета иудеями,т.к они приняли Завет Ноев.Еврей это не национальность.Это вера.До исхода народа "евреи" не было,он появился после того,как народ принял Закон.Тогда колена объединились в народ.Иудей-это не еврей,верующий в Бога,но участник Завета.

0

60

Помнящий написал(а):

Можно считать сынов Хета иудеями,

Я из народа потомков сынов Хета, и мы никогда не были иудеями.

Помнящий написал(а):

они приняли Завет Ноев

Какая связь между иудеями и Ноем.

Помнящий написал(а):

Еврей это не национальность

Обоснуй.

Помнящий написал(а):

Еврей это не национальность.Это вера.

Вера во что? В деньги.

Помнящий написал(а):

До исхода народа "евреи" не было,он появился после того,как народ принял Закон.

По твоему Авраам (Мир ему) и его  потомки до Моисея (Мир ему) не принимали Закона.

Помнящий написал(а):

Тогда колена объединились в народ.

Они были родственниками и никогда не разъединялись до этого. Разъединение произошло после смерти Соломона (Мир ему).

Помнящий написал(а):

Иудей-это не еврей,верующий в Бога,но участник Завета.

Что за новая еврейская градация?

0