Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



"Следуй за мной" - что это значит?

Сообщений 91 страница 100 из 158

91

Учитель написал(а):

Иногда очевидные вещи в своё время, когда ставятся кем то под сомнение(кажутся трёпом ради трёпа), а потом  оказываются со временем неверны-не правдивы.(в истории уйма примеров).

Трёп это когда говорят и о том, что и так всем известно.
И это именно по этому я говорил о позитивных следствиях и не очень.

0

92

Algebroid написал(а):

Всё-таки есть. Разные колена/секты.
Или Боги дожны как минимум верить в себя?
Отредактировано Algebroid (Сегодня 19:56:08)

Упрям или целеустремлен? Кто тебя авторитет? Ты сам?

0

93

Учитель написал(а):

Развитие-развитию рознь.Иногда внешнее развитие(калькулятор), тормозит(замедляет) внутреннее-мозг.

Калькулятор - простые численные вычисления. Арифметика. Столько то штук товара по такой то-цене. Такой перевод курса в такой.
Мозг контролирует нажатие клавиш, считывает результат.
Тормоза - уникновение столкновения, остановка.

0

94

Владимир53 написал(а):

Упрям или целеустремлен? Кто тебя авторитет? Ты сам?

Упорен?
А совсем без целей тоже не обойдёшься? Планирование, контроль выполнения?
Авторитеты (смотря в чём) узнаём по (внутреннему) эталону, образу? Ну, или когда машет палочкой гаишника (дорожной полиции), разворачивает наш самолёт, переключает в космических полях?

Отредактировано Algebroid (Воскресенье, 12 февраля, 2012г. 14:14)

0

95

Algebroid написал(а):

Мозг контролирует нажатие клавиш, считывает результат.

В этом случае мозг не контролирует правильность вычисления, а лишь доверяется машине. При этом не развивает образное мышление(считать в уме)Этот вариант я считаю самым лучшим.
Или на худой конец на листике. :)

0

96

Учитель написал(а):

В этом случае мозг не контролирует правильность вычисления, а лишь доверяется машине.

Ну это лёгкая машинка. Электронное устройство. Мы должны ему верить.
Есть, конечно, уникумы, умножающие шестизначные числа в мозгу, ты из таких?

Учитель написал(а):

Или на худой конец на листике.

Никто не запретит!

0

97

Algebroid написал(а):

Ну это лёгкая машинка. Электронное устройство. Мы должны ему верить.

Дело не в доверии, а в потере .(и я их считаю весомыми).

Algebroid написал(а):

Есть, конечно, уникумы, умножающие шестизначные числа в мозгу, ты из таких?

До такого я в своё время не докатился. :)
Но видится мне, что к этому и нужно стремиться.
Нужно тренировать воображение, а не рефлексы.
Мозг-способен на многое.

0

98

Algebroid написал(а):

Никто не запретит!

С этого нужно начинать, но заканчивать не калькулятором как обычно. :(

0

99

Учитель написал(а):

В этом случае мозг не контролирует правильность вычисления, а лишь доверяется машине.

Человек давно доверяет машинам, и не только правильность вычисления, а и свои жизни. И ни чего, не захирел ещё?

Хотя должен согласиться, в начале обучения математике калькулятор должен быть табу. Образованный человек должен уметь считать самостоятельно.

Учитель написал(а):

С этого нужно начинать, но заканчивать не калькулятором как обычно.

Наоборот.
В старшей школе, в высшей столько громоздких вычислений, что ручные расчёты займут львиную долю времени, отведённого на обучение.

0

100

Учитель написал(а):

Algebroid написал(а):Ну это лёгкая машинка. Электронное устройство. Мы должны ему верить.Дело не в доверии, а в потере .(и я их считаю весомыми).

Теряешь именно калькуляторы?

Учитель написал(а):

Algebroid написал(а):Есть, конечно, уникумы, умножающие шестизначные числа в мозгу, ты из таких?До такого я в своё время не докатился.  Но видится мне, что к этому и нужно стремиться.Нужно тренировать воображение, а не рефлексы.Мозг-способен на многое.

Докатился - до изъяна? А это не может быть отрицательным, хоть и редкое явление? Да и к чему пыжиться, если под рукой тот же калькулятор?

0