Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



"Следуй за мной" - что это значит?

Сообщений 101 страница 110 из 158

101

Василий написал(а):

в начале обучения математике калькулятор должен быть табу.

Бубен есть и у полинезийцев.

Василий написал(а):

Образованный человек должен уметь считать самостоятельно.

Числа?

Василий написал(а):

В старшей школе, в высшей столько громоздких вычислений, что ручные расчёты займут львиную долю времени, отведённого на обучение.

Для сложных расчётов, решения дифференциальных уравнений, например, можно применять компьютеры.
Compute не calculate, хотя по русски звучит одинаково - вычисления.

Отредактировано Algebroid (Воскресенье, 12 февраля, 2012г. 20:45)

0

102

Algebroid написал(а):

Числа?

И их в том числе.

Algebroid написал(а):

можно применять компьютеры.

Во-во.

0

103

Algebroid написал(а):

Да и к чему пыжиться, если под рукой тот же калькулятор?

Всё совершенное гибнет в тепличных условиях-проверенный факт.

0

104

Василий написал(а):

В старшей школе, в высшей столько громоздких вычислений, что ручные расчёты займут львиную долю времени, отведённого на обучение.

Нужно не спешить, а достигать в чём то результата.
Иначе это как качать пресс специальным поясом-без усилий.
А разве это хорошо для тела(мозга)?
То есть видимость-есть конечно...но лишь видимость.

0

105

Учитель написал(а):

Иначе это как качать пресс специальным поясом-без усилий.
А разве это хорошо для тела(мозга)?
То есть видимость-есть конечно...но лишь видимость.

Это и есть результат, а не видимость. Ты как спортсмен должен бы знать, что объём мышечной массы пропорционален силе спортсмена.
А если есть возможность достигать цели гораздо быстрее, то на кой же хрен тормозить то?

Учитель написал(а):

Нужно не спешить, а достигать в чём то результата.

Да пока ты своими методами достигнешь результата, другие достигнут хреновой горы результатов. Вот и всё.

0

106

Василий написал(а):

другие достигнут хреновой горы результатов.

смысл?

главное качество а не количество.

0

107

Василий написал(а):

Это и есть результат, а не видимость. Ты как спортсмен должен бы знать, что объём мышечной массы пропорционален силе спортсмена.
А если есть возможность достигать цели гораздо быстрее, то на кой же хрен тормозить то?

Лет десять назад при весе 60 кг я брал на грудь 100 кг.
Я подтягивался тридцать рас и отжимался около 250.
Довелось на спор бороться одно время с мужиков и он весил 120 кг( силён был :) ).-я его поборол. :)
У меня был удар мощнее чем у большинства спортсменов в весовой категории 75 кг.(проверено было)
А теперь представь если с таким же усилием тренировать свой мозг.
Это не торможение, а как рас и есть развитие.

Василий написал(а):

Да пока ты своими методами достигнешь результата, другие достигнут хреновой горы результатов. Вот и всё.

Не совсем так. Если смотреть в будущее, то как рас люди с тренированным воображением при этом увеличенной скоростью и выносливостью работы мозга смогут дать обществу намного больше чем те люди которые безоговорочно доверяют своё будущее (чему)кому либо и при этом не используют свой мозг даже на малую часть того, что возможно. :(
Знания, даже большие на самом деле лишь макет-скелет, мысль-собственная-вот в чём свет.

0

108

Учитель написал(а):

тренировать свой мозг.
Это не торможение, а как рас и есть развитие.

Зачем тренировать мосх бессмысленной работой? Когда можно это делать гораздо продуктивней.
Т.е. вместо тренировки в умножении многозначных чисел, учиться решать дифференциальные уравнения? Или ты не знаешь, что это такое? :)
И что тут будет развитием, а что торможением?

Учитель написал(а):

Знания, даже большие на самом деле лишь макет-скелет, мысль-собственная-вот в чём свет.

А теперь подумай, что больше разовьёт мышление тупая арифметика или логика, которая необходима для решения сложных математических задач?

0

109

Василий написал(а):

Зачем тренировать мосх бессмысленной работой?

...вот для чего-

Василий написал(а):

делать гораздо продуктивней.

В дальнейшем.

Василий написал(а):

Т.е. вместо тренировки в умножении многозначных чисел, учиться решать дифференциальные уравнения? Или ты не знаешь, что это такое? :)

И кто по твоему это будет делать лучше? Мозг с тренировкой(подготовленный) или нет?

Василий написал(а):

И что тут будет развитием, а что торможением?

Всё в комплексе.

Василий написал(а):

А теперь подумай, что больше разовьёт мышление тупая арифметика

Тупой арифметики-нет!

Василий написал(а):

или логика, которая необходима для решения сложных математических задач?

Логика с рождения? Или её развивать нужно?

0

110

Учитель написал(а):

Логика с рождения? Или её развивать нужно?

Опять двадцать пять.
С рождения арифметика, а в высшей школе - калькулятор и логика!

0