Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



"Следуй за мной" - что это значит?

Сообщений 11 страница 20 из 158

11

Александр2312 написал(а):

В чем суть претензии?

В том, что Вас не просят ни о чем, кроме нормального отношения к собеседникам. Отвечайте на их вопросы и будьте конкретны

0

12

guard написал(а):

Вас не просят ни о чем, кроме нормального отношения к собеседникам. Отвечайте на их вопросы и будьте конкретны

Если я нарушил правила форума (норму), то следует указать какую. Если я не ответил на заданный вопрос, извините, продублируйте и я отвечу. Если был не коррекрректен, я готов извинится, но опять же, в чём?

0

13

angelina-b написал(а):

Почему большинство людей не принимают его приглашение?

ВИдимо не считают, что оно относится лично к ним

0

14

angelina-b написал(а):

В Марка 10:21 говорится: "Приходи и следуй за мной". По сути, с такими словами Иисус обращается к каждому из нас. Что означает " следовать" за ним? Почему большинство людей не принимают его приглашение?

Мир притягивает всех своими соблазнами и пороками которые ведут к погибели. Возмите любую газету,включите телевизор и ли послушайте радио: в мире царят преступность, войны и терроризм! Подумайте также о своих проблемах.
(" следовать" за ним?) Это значит принести себя в жертву. А как. Исполнять заповеди Бога как это делал Иисус - Матфея 22:36-40. Эфесянам 4:17-24. Филиппийцам 2:5-11.
Теперь Вам понятно почему люди не принимают его приглашение.

0

15

angelina-b написал(а):

"Следуй за мной" - что это значит?

Он сказал : отвергнись себя. И сказал : следуй за мной. ИМХО, каждый день работать над собой, расширяя своё понимание, удаляясь от стандартных стереотипов поведения ведущих к пороку - это "отвергнуть себя". Доверить себя Богу, вместо пессимизма, настроиться на реализм и оптимизм, уверовать в окончательный светлый исход всех дел, в то же Светлое Будущее, в Рай, пребывать в Надежде на то, что Бог никогда не оставит - это значит "следование за ним". В жизни много ситуаций, которые давят человека, - проходить через ситуации, не опускаясь, - это "следование".

Отредактировано isaya2 (Четверг, 19 ноября, 2009г. 20:50)

0

16

angelina-b написал(а):

В Марка 10:21 говорится: "Приходи и следуй за мной". По сути, с такими словами Иисус обращается к каждому из нас. Что означает " следовать" за ним? Почему большинство людей не принимают его приглашение?

Вот всегда так... :)
"Следовать" сразу замечают...последователей пруд пруди.
Что значит "приходи"?

0

17

Не следует понимать всё буквально?
Это, конечно, благородно всё раздать? Но как ты позже поможешь другим, если будешь не в состоянии помочь самому себе?

0

18

Algebroid написал(а):

Не следует понимать всё буквально?

Естественно.

Algebroid написал(а):

Это, конечно, благородно всё раздать?

Не следует понимать всё буквально? :)

Algebroid написал(а):

если будешь не в состоянии помочь самому себе?

https://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8547-2.gif

0

19

21. Иисус сказал ему: если хочешь быть
совершенным, пойди, продай имение твое и раздай
нищим; и будешь иметь сокровище на небесах; и
    Если понимать не буквально...
Допустим имения нет. Что делать? :)
Может тут речь не о деньгах?

0

20

Подобная мысль  есть в Матфея 4:18.  И в некоторых переводах Библии есть ссылка к этому стихи _выражение "следовать" за Иисусом используется в смысле "стать одним из последователей". А вот почему люди не следуют за ним, это вопрос к каждому? Это значит поступать как он, а много ли сегодня берут с него живой пример?

0