Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



ДНК и первородный грех

Сообщений 101 страница 110 из 185

101

Владимир53 написал(а):

или ты сам такой???

Да, было дело, с чертями в голове прошел по кругу психотерапевт-священник. Излечился сам и по ходу написал книгу "Любовь и свет"(ссылка на сайт в подписи), чтобы помочь другим заблудшим.
Среди чертей моей выдумки был и голос Бога, который надо было очистить от моих заблуждений. Вообще я в таком плане пропустил через себя (прожил) Библию, Тору и Коран, познакомился с буддизмом и т.д. Временами специально обострял ситуации, чтобы уж наверняка сказать, что дальше меня никто не сможет забежать. Так родилась книга. Есть и другая, более полная, практически вся уже опубликованая по частям в этом моем разделе форума.

0

102

Василий написал(а):

Вот скажи, кому может быть плохо от того, что люди будут иметь работу и достойно зарабатывать? Только завистникам?

тем, кто не хочет быть рабом, например

Василий написал(а):

Понимаешь, мой мир включает всех, кто от меня зависит.

в таком случае, с твоей стороны было бы гуманней, в первую очередь, предостеречь их от всякой зависимости

Василий написал(а):

И таки да, мне не всегда это нравится, но это моя обязанность.

да твой же эгоизм проглотит это чувство долга и не подавится, тем более, учитывая твое настойчивое стремление к материальному благополучию

Василий написал(а):

А что было бы, я не знаю.

тогда повторю вопрос, откуда такая уверенность, что мысли животных от человеческих отличаются только скоростью?

0

103

prophet написал(а):

что мысли животных от человеческих отличаются только скоростью

Сие как? - Мможет потому что мысль - волна. И человек быстрей на фолне, т.ск ...Н-но, медленней бегает
Двое геологов.
- Ты почто кеды надел? Мороз ведь.
- Медведь объявился.
- ? - Всё равно - догонит. Он бегает быстрей лошади...
- Не суть. Мне главное - обогнать тебя.
:-)

0

104

prophet написал(а):

тем, кто не хочет быть рабом, например

Да кто ж неволит то?

prophet написал(а):

в таком случае, с твоей стороны было бы гуманней, в первую очередь, предостеречь их от всякой зависимости

Ты думаешь я сразу же должен им мозги промывать. А меня поймут?
Думаешь, дзен-буддизм подойдёт для моего мирка?

prophet написал(а):

да твой же эгоизм проглотит это чувство долга и не подавится, тем более, учитывая твое настойчивое стремление к материальному благополучию

Но не хлебом единым...
И я искренне разделяю эту мысль.
Да и сам Соломон прицепом к мудрости срубил бабла по-лёгкому. :blush:

prophet написал(а):

тогда повторю вопрос, откуда такая уверенность, что мысли животных от человеческих отличаются только скоростью?

Ну, что ж... Раз на колу мочало...
Из наблюдений, ну и, из литературы, конечно.

Понимаешь, у меня была уйма котов и кошка. Мне подставляют пузо парочка псов.
И я всё чаще убеждаюсь, что думают животные, осмысливают свой опыт и умеют пользоваться наработанными шаблонами. Ну, прям, как люди. :)
Более того, они учатся и обучают других пользованию подручными средствами. Птицы некоторые прекрасно орудуют палочкой, чтобы достать личинок из маленького дупла, отверстия в коре дерева.
Они умеют выбирать наиболее подходящий для себя способ действовать в зависимости от ситуации. Был проведён опыт с пауками.
Им в густо заселённом сарае пожгли все паутины. И что ты думаешь, некоторые покинули сарай в поисках лучшего места. Другие стали ремонтировать не догоревшие сети. Третьи стали строить совершено новые.

Умеют они думать, короче. Только процессор у них слабоват.

0

105

Василий написал(а):

Умеют они думать, короче. Только процессор у них слабоват.

А если рассмотреть муравьиную жизнь, то создается впечатление о наличии еще и внешнего управления. И становится понятнее явления в человеческом обществе. Причем скорость этого процессора явно неспешна. Зато в итоге события происходят в свое время, в нужном месте...

+1

106

Американские ученые выяснили, что ближайшие родственники человека, шимпанзе, имеют врожденное чувство справедливости.
Ученые задались целью выяснить, почему человеку свойственно делиться с партнерами, даже в тех случаях, когда ему это не выгодно, и обнаружили, что чувство справедливости присутствует уже у приматов, передает ВВС.
Исследователи предложили шимпанзе банан, который тот по собственной инициативе щедро разделил со вторым приматом. По мнению ученых из Национального исследовательского центра в США, это доказывает, что умение делиться с ближним зародилось эволюционным путем.
Эксперимент проводился на трех парах шимпанзе и требует дополнительных исследований, но, по словам ученых, полученные результаты свидетельствуют о естественной тенденции обезьян к справедливости.
- http://vz.ru/news/2013/1/15/615934.html

0

107

Дуб написал(а):

Сие как? - Мможет потому что мысль - волна. И человек быстрей на фолне, т.ск

а может это зависит не только от длины волны, но еще и от комбинации задействованных в этом процессе нейронов?

0

108

Василий написал(а):

И я всё чаще убеждаюсь, что думают животные, осмысливают свой опыт и умеют пользоваться наработанными шаблонами. Ну, прям, как люди.

инстинкты руководят
а инстинкты у человека и животного общие

Василий написал(а):

Был проведён опыт с пауками.

животные привязаны к своему месту, пока угроза жизни не переступит определенный порог
вот и пауки, которые пострадали меньше остались, а более обгоревшие пошли искать другое место

Василий написал(а):

Ты думаешь я сразу же должен им мозги промывать. А меня поймут?

вот видишь, ты еще не у власти, а уже начинаешь себя оправдывать  :)

Василий написал(а):

Да кто ж неволит то?

власть неволит... это её основная функция - неволить

Отредактировано prophet (Понедельник, 18 февраля, 2013г. 11:47)

0

109

prophet написал(а):

а может это зависит не только от длины волны, но еще и от комбинации задействованных в этом процессе нейронов?

Сказывают, что собака - волк с человеческими генами...
Умней ли пращура потомки? Вопрёз.

Но стаи не своры. Укладность и законность - разны.
Н.(нейроны) - душевны. Мысли - духовны.
Дух - из рода в род. Нейроны - приблудны. С кем их нагулял, какбы..)

Собака в волчьей стае - "привет" цивилизации.
Собаки и врагами меж собой - те дружат даже против щенков волчьих... Так? Почему?

0

110

Слава написал(а):

уже у приматов

- Ещё?
Говорят, приматов гены - моложе генов от людей..)
Вот как.

0