Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



ДНК и первородный грех

Сообщений 121 страница 130 из 185

121

Василий написал(а):

И кто чаще оправдывается?

я говорю о самооправдании... иначе - беспринципности

Василий написал(а):

И всё это при том, что я не отказываю им в средствах к существованию

т.е. приучаешь к полной зависимости от государства?

Василий написал(а):

Но это не по мне. Мне хочется помогать людям достигать своих целей, а не пугать их отказом самой возможности этого.

каким образом? удерживая их на государственных предприятиях, грозя лишить государственной квартиры, детского сада... или увеличивая налоги?
или что ты собираешься предпринять такого, чего до тебя не предпринимали?

0

122

prophet написал(а):

я говорю о самооправдании... иначе - беспринципности

Но почему при этом упоминаешь обо мне?

prophet написал(а):

т.е. приучаешь к полной зависимости от государства?

Стараюсь зависимость проводить от выполняемой работы.

prophet написал(а):

каким образом? удерживая их на государственных предприятиях, грозя лишить государственной квартиры, детского сада... или увеличивая налоги?
или что ты собираешься предпринять такого, чего до тебя не предпринимали?

:)
Да нет, тут нет необходимости изобретать велосипед.
Теория руководства очень широко представлена в соответствующей литературе.

А помогать - это значит стимулировать, напоминая о цели.

Но особо умным не худо было бы помнить, что незаменимых нет.

0

123

Василий написал(а):

prophet написал(а):
я говорю о самооправдании... иначе - беспринципности

Но почему при этом упоминаешь обо мне?

потому что ты у нас все к власти рвешься

Василий написал(а):

Стараюсь зависимость проводить от выполняемой работы.

ну естественно... потому что именно власть и зависит от этой работы
а отдача какая? что она дает человеку за его труд? бумажную нарезку? очень равноценный обмен, ничего не скажешь...

Василий написал(а):

А помогать - это значит стимулировать, напоминая о цели.

о какой? кормить власть имущих?

0

124

prophet написал(а):

потому что ты у нас все к власти рвешься

А что в нашем общении сказало тебе о моей беспринципности?

prophet написал(а):

ну естественно... потому что именно власть и зависит от этой работы

Похоже мы с тобой говорим о несколько разных вещах.
Я пока рвусь к реализации себя как предпринимателя. И это тоже власть. Власть над подчинёнными работниками.
Но использование этой власти напрямую определяет, в том числе, и экономическую эффективность бизнеса. Т.е. тут очень  важно соблюсти баланс между "пряником и кнутом" в управлении людьми.

В смысле к государственной власти я себя даже в мыслях не причисляю. Просто в силу несбыточности.
Хотя... ведь и государственный чиновник управляет людьми, значит принципы то приблизительно те же.

prophet написал(а):

а отдача какая? что она дает человеку за его труд? бумажную нарезку? очень равноценный обмен, ничего не скажешь...

Если человек придёт ко мне за деньгами (бумажной нарезкой) - их и получит в обмен на свой труд и время жизни.
А если придёт за средствами на обустройство своего счастья (дом, машина, дача и т.п.) - прицепом к ним получит внимание, помощь и возможность карьерного роста.

prophet написал(а):

Василий написал(а):
А помогать - это значит стимулировать, напоминая о цели.
о какой? кормить власть имущих?

О цели самого работника.
Кормёжка власть имущих моего работника касаться должна в последнюю очередь. Это скорее моя забота.

0

125

Василий написал(а):

А что в нашем общении сказало тебе о моей беспринципности?

это общая характеристика тщеславных людей

Василий написал(а):

Похоже мы с тобой говорим о несколько разных вещах.

это не важно... или ты не зависишь от работы своих подчиненных?

Василий написал(а):

О цели самого работника.
Кормёжка власть имущих моего работника касаться должна в последнюю очередь. Это скорее моя забота.

если учесть, что для твоего работника власть имущим являешься ты, то думать об этом придется все-таки ему... путем сопоставления дохода :)

Василий написал(а):

А если придёт за средствами на обустройство своего счастья (дом, машина, дача и т.п.) - прицепом к ним получит внимание, помощь и возможность карьерного роста.

я знаю, кому обычно предоставляется "возможность карьерного роста" :)

0

126

prophet написал(а):

это общая характеристика тщеславных людей

Вот только всех ли?

prophet написал(а):

это не важно... или ты не зависишь от работы своих подчиненных?

В том то и дело.
Эффективность всего предприятия зависит от вклада каждого работника. А он, в свою очередь, от организации и мотивированности, что обеспечивать должен я. Т.е. даже в чужом труде есть доля и моего.
Но по самому большому счёту, от работы подчинённых зависит только их работа.

prophet написал(а):

если учесть, что для твоего работника власть имущим являешься ты, то думать об этом придется все-таки ему... путем сопоставления дохода

:)
А вклад, а риски посопоставлять?...
Понимаешь, Алён, я понимаю, что без идиотов обойтись не удастся. Но я постараюсь без них обойтись.

prophet написал(а):

я знаю, кому обычно предоставляется "возможность карьерного роста"

Есть опыт? :)

0

127

Василий написал(а):

Есть опыт?

даже не знаю, можно ли это  назвать опытом? у меня кажется вообще амбиции отсутствуют...
но вот опыта прогибаться под управленцев, чтобы получить возможность карьерного роста, точно нет

Василий написал(а):

Вот только всех ли?

всех, Вася, всех
здесь одно следует из другого

0

128

prophet написал(а):

даже не знаю, можно ли это  назвать опытом? у меня кажется вообще амбиции отсутствуют...
но вот опыта прогибаться под управленцев, чтобы получить возможность карьерного роста, точно нет

И что в этом достойно подражания или просто взятия на вооружение? Польза от этого есть?

prophet написал(а):

всех, Вася, всех
здесь одно следует из другого

Шикарно!
Амбиции=тщеславие=лицемерие. Тебя в этой формуле ни чего не настораживает?

0

129

Василий написал(а):

И что в этом достойно подражания или просто взятия на вооружение? Польза от этого есть?

кто сказал, что я претендую на подражание?
это просто констатация

Василий написал(а):

Амбиции=тщеславие=лицемерие. Тебя в этой формуле ни чего не настораживает?

в этой ?...  надо подумать
но я вообще-то говорила о взаимосвязи тщеславия с беспринципностью

0

130

prophet написал(а):

я говорю о самооправдании... иначе - беспринципности

Самооправдание как и оправдание вообще должно быть обосновано, иначе это самообман, а не самооправдание. Настоящее самооправдание не беспринципность.
Не нужно принцип возводить в догму.

Склонность к самокритичному отношению к себе, к самокопанию, как это иной раз называют, так же передается по наследству и человек не виноват в такой склонности. Самокопание может приводить к смене принципов. Призыв "познай себя" это призыв, фактически, к самокопанию с религиозно-философским окрасом, позволяющему человеку как раз и сменить некоторые внутренние принципы, пересмотреть свое отношение к жизни.

0