Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



ЭГОИЗМ II - кульминация.

Сообщений 331 страница 340 из 368

331

prophet написал(а):

образ мышления формируется на основании субъективности мировосприятия... мироощущения...
твое субъективное мироощущение + среда воспитания влияют на формирование ценностей, которые в свою очередь являются идеологическим материалом

Логика есть в любом мышлении и в идеологическом тоже.Как можно обсуждать мышление не понимая ,что мышления без логики не может быть.Есть мышление - есть логика.

Отредактировано ГЕРМЕС (Понедельник, 10 февраля, 2014г. 10:33)

0

332

prophet написал(а):

ГЕРМЕС написал(а):
Идеология это не продукт веры,а продукт для воздействия на умы,для создания веры
если не веры, то чего???

Мышления.

0

333

ГЕРМЕС написал(а):

Логика есть в любом мышлении и в идеологическом тоже.Как можно обсуждать мышление не понимая ,что мышления без логики не может быть.Есть мышление - есть логика.

http://www.psychologos.ru/articles/view … _myshlenie

почитай

0

334

ГЕРМЕС написал(а):

основные изменения происходят в результатах точечных мутаций,которые наделяют существ не свойственными их виду изменениями/добавлениями/ в строении.Но такие изменения носят случайный характер у отдельных особей и дальнейшее развитие этого вида зависит от того выживет ли эта особь и соответственно потомство по линии этой особи

твоя уверенность имеет основания, или ты просто где-то это прочитал? у тебя есть объективные факты, доказывающие правдивость такого умозаключения?

0

335

ГЕРМЕС написал(а):

фундаментальным понятием является  ЧУВСТВО СТРАХА

во-первых, что значит фундаментальным понятием...? когда понятие это всего лишь диалектический материал
а во-вторых, исходя из твоих суждений, страх не имеет физиологическую природу, а стало быть это не чувство, а эмоция... с чего это теперь он вдруг стал чувством, да еще и фундаментальным...???
однако, если страх все же эмоция, которая является продуктом интеллекта, то с какой стати он будет иметь статус базового принципа, обуславливающего поведение организма? 
дезактивируй участок мозга, который отвечает за страх, и организм спокойно себе будет продолжать существовать дальше...
к тому же я очень сомневаюсь, что отсутствие страха как-то повлияет на эгоистические установки

0

336

ГЕРМЕС написал(а):

Идеология это не продукт веры,а продукт [ мышления ] для воздействия на умы,для создания веры

иными словами, мышление формирует веру?...
а я думала основной задачей мышления является формирование знаний путем сопоставления и дедукции... построение логических алгоритмов

0

337

prophet написал(а):

ГЕРМЕС написал(а):
Логика есть в любом мышлении и в идеологическом тоже.Как можно обсуждать мышление не понимая ,что мышления без логики не может быть.Есть мышление - есть логика.
http://www.psychologos.ru/articles/view … _myshlenie
почитай

Цитирую - Рациональное мышление - мышление, имеющее четкую логику и идущее к цели. Противоположно иррациональному, а иногда и просто бессвязному мышлению, течению мыслей вне логики и цели.Процесс такого нерационального мышления нередко называется - чувством. Если девушка задумалась, ей что-то показалось, и хотя четкой логики в своих рассуждениях она не видит, она может сказать "Я чувствую". -
А вот это как -

prophet написал(а):

а я думала основной задачей мышления является формирование знаний путем сопоставления и дедукции... построение логических алгоритмов

Тут везде есть логика.Просто автор не может внятно выразить свои мысли./речь не о тебе/
И самое главное речь идёт о интеллектуальном мышлении - ведь мы человека обсуждаем с его логикой.

Отредактировано ГЕРМЕС (Понедельник, 10 февраля, 2014г. 16:38)

0

338

prophet написал(а):

ГЕРМЕС написал(а):
Идеология это не продукт веры,а продукт [ мышления ] для воздействия на умы,для создания веры
иными словами, мышление формирует веру?...
а я думала основной задачей мышления является формирование знаний путем сопоставления и дедукции... построение логических алгоритмов

А разве идеология не является одной из таких задач?Разве это не сформированные знания?

Отредактировано ГЕРМЕС (Понедельник, 10 февраля, 2014г. 16:03)

0

339

prophet написал(а):

ГЕРМЕС написал(а):
основные изменения происходят в результатах точечных мутаций,которые наделяют существ не свойственными их виду изменениями/добавлениями/ в строении.Но такие изменения носят случайный характер у отдельных особей и дальнейшее развитие этого вида зависит от того выживет ли эта особь и соответственно потомство по линии этой особи
твоя уверенность имеет основания, или ты просто где-то это прочитал? у тебя есть объективные факты, доказывающие правдивость такого умозаключения?

А ты не согласна?

0

340

prophet написал(а):

ГЕРМЕС написал(а):
фундаментальным понятием является  ЧУВСТВО СТРАХА
во-первых, что значит фундаментальным понятием...? когда понятие это всего лишь диалектический материал
а во-вторых, исходя из твоих суждений, страх не имеет физиологическую природу, а стало быть это не чувство, а эмоция... с чего это теперь он вдруг стал чувством, да еще и фундаментальным...???
однако, если страх все же эмоция, которая является продуктом интеллекта, то с какой стати он будет иметь статус базового принципа, обуславливающего поведение организма? 
дезактивируй участок мозга, который отвечает за страх, и организм спокойно себе будет продолжать существовать дальше...
к тому же я очень сомневаюсь, что отсутствие страха как-то повлияет на эгоистические установки

Ответ на вопрос в теме - Страх - основной инстинкт или порок?

0