Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



ЭГОИЗМ II - кульминация.

Сообщений 341 страница 350 из 368

341

prophet написал(а):

к тому же я очень сомневаюсь, что отсутствие страха как-то повлияет на эгоистические установки

Чувство страха запускает мышление - какие эгоистические установки без мышления?А ЭГОИЗМ это осознанное и максимально эффективное  мышление на благо человека.Отсюда -
Чувство страха это пусковой механизм Эгоизма!!!

Отредактировано ГЕРМЕС (Понедельник, 10 февраля, 2014г. 23:05)

0

342

ГЕРМЕС написал(а):

Цитирую

что хотел, то увидел...
читай суть...
Рациональное мышление - мышление, имеющее четкую логику и идущее к цели
Иррациональное мышление - мышление без логики и контроля

все остальное лирика, интерпретация...
и так, мышление бывает логическим и
иррациональным, т.е. инертным, бесконтрольным

ГЕРМЕС написал(а):

Тут везде есть логика.

не факт... иногда во сне все кажется логичным, но стоит проснуться и понимаешь, что тебе снился какой-то бред...
так вот мышление может происходить где-то на уровне подсознания, т.е. уровне бесконтрольном... но стремиться должно к контролю, рациональности и логике.
таким образом, основная задача данной функции это

prophet написал(а):

формирование знаний путем сопоставления и дедукции... построение логических алгоритмов

ГЕРМЕС написал(а):

А ты не согласна?

с данной подачей не согласна... если есть более веские обоснования, я готова выслушать
внутривидовая мутация сама по себе ниоткуда не берется... для этого должен быть толчок... при чем скорее внешний, потому как именно внешние условия обитания в дальнейшем будут являться основным тестером этих мутаций

0

343

prophet написал(а):

с данной подачей не согласна... если есть более веские обоснования, я готова выслушать
внутривидовая мутация сама по себе ниоткуда не берется... для этого должен быть толчок... при чем скорее внешний, потому как именно внешние условия обитания в дальнейшем будут являться основным тестером этих мутаций

У тебя уже начинает проявляться понимание ХАОСа развития природы.Только слову -внутривидовая-здесь не место т.к. любая мутация ведёт к изменениям внутри вида - не увлекайся.
А теория ХАОСа и говорит,что любая случайность может быть представлена как закономерность,смотря в каких рамках это рассматривать.
Ты придерживаешься некоторых взглядов,которые вообще под собой ничего не имеют,и часто пытаешься оспорить явное./Это только для тебя и обсуждать это я не буду./

0

344

prophet написал(а):

что хотел, то увидел...
читай суть...
Рациональное мышление - мышление, имеющее четкую логику и идущее к цели
Иррациональное мышление - мышление без логики и контроля
все остальное лирика, интерпретация...
и так, мышление бывает логическим и
иррациональным, т.е. инертным, бесконтрольным

В таком случае эта статья не имеет ничего общего с психологией.
Как вообще можно иметь такое понимание логики?И я заметил у тебя много понятий отличаются смыслом от того , какой на самом деле.

Отредактировано ГЕРМЕС (Вторник, 11 февраля, 2014г. 16:48)

0

345

ГЕРМЕС написал(а):

обсуждать это я не буду

дай угадаю почему...
может потому что у тебя нет никаких аргументов в защиту такой теории ??  :(

ГЕРМЕС написал(а):

Ты придерживаешься некоторых взглядов,которые вообще под собой ничего не имеют,и часто пытаешься оспорить явное.

ну это мы уже проходили... думаю, через год, по уже сложившейся традиции, до тебя дойдет, что мои выводы имели и основания и логику ;)

ГЕРМЕС написал(а):

я заметил у тебя много понятий отличаются смыслом от того , какой на самом деле

однако, до абсурда, вроде того, что страх является совокупностью всех чувств мне еще далеко :)

0

346

ГЕРМЕС написал(а):

любая случайность может быть представлена как закономерность,смотря в каких рамках это рассматривать.

как в каких? в рамках жизнеспособности... если случившаяся мутация приживется, значит она закономерна, если нет, значит она случайна и перспективы у неё никаких нет... че тут мудрить?

0

347

prophet написал(а):

однако, до абсурда, вроде того, что страх является совокупностью всех чувств мне еще далеко

Все чувства от органов чувств являются чувствами страха.

0

348

prophet написал(а):

как в каких? в рамках жизнеспособности... если случившаяся мутация приживется, значит она закономерна, если нет, значит она случайна и перспективы у неё никаких нет... че тут мудрить?

Я говорил о временных рамках, о периодичности,о закономерности.

0

349

ГЕРМЕС написал(а):

Я говорил о временных рамках, о периодичности,о закономерности

это зависит от стабильности условий обитания... если условия стабильны, то возникшее изменение это скорее всего просто какая-то единичная патология... если внешние условия изменились, то есть все основания считать, что произошедшее изменение это реакция на эти изменившиеся условия... и скорее всего эта мутация закрепится и передастся следующему поколению...

ГЕРМЕС написал(а):

Все чувства от органов чувств являются чувствами страха.

обосновать можешь? это откровение, которое явилось следствием глубоких размышлений или это просто вдруг взбрело тебе в голову?

0

350

prophet написал(а):

ГЕРМЕС написал(а):
Все чувства от органов чувств являются чувствами страха.
обосновать можешь? это откровение, которое явилось следствием глубоких размышлений или это просто вдруг взбрело тебе в голову?

Для чего природа создала органы чувств? - чувства - это информация о воздействии окружающей среды на данный момент для запуска мышления.Эгоизм анализируя эту информацию принимает решения по обеспечению выживаемости включая питание,размножение и т.д.
Самое неприятное чувство это боль.На основании неприятия боли человек развивает в себе эмоции страха.Эмоции страха порождаются интеллектом от чувства страха.Отсюда чувство боли это чувство страха.
Механизм эмоций это копирование механизма чувств,где вместо чувств эмоции.Запуск механизма эмоций страха начинается с попытки вспомнить ощущения т.е. порождения эмоции страха .Следовательно в механизме чувств  мышление запускается от чувства страха.А так как все чувства /ощущения/выполняют одинаковую функцию - при срабатывании любого чувства включается мышление,то по аналогии с чувством боли все они чувства страха.
Надо понять,что с появлением слова страховка определение слова страх расширилось.Теперь корень страх стал не только синонимом эмоций страха,но и стал частью слова означающего контр действия для предотвращения проявления эмоций страха.Да и природа создавала чувства для решения задачи,а не создания вопроса - следовательно чувство страха должно быть предупреждением или страховкой от неприятностей, а не самими неприятностями.Все чувства/ощущения/ именно этим и занимаются.
Пример - запах дыма - эмоция страха возникновения пожара;звук выстрела - эмоция страха чьей то гибели;зрение - трагедия перед тобой вызывает эмоцию страха;неприятный вкус - эмоция страха возможности отравления.
Все ощущения вызывают эмоции страха и следовательно являются чувствами страха.

Отредактировано ГЕРМЕС (Четверг, 13 февраля, 2014г. 08:16)

0