Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



ЭГОИЗМ II - кульминация.

Сообщений 41 страница 50 из 368

41

Юлия написал(а):

В разуме знания не копятся,а умирают,переходя ,будучи уже накопленными,в другую стадию.Разуму знания уже не нужны.Как человеку,прочитавшему какую-то книгу и понявшему её смысл,не нужны отдельные буковки и слова.Разум-это как понимание смысла.А знания как буковки и слова.

Это, как - р-раз и умён ст-ал. Так, уважаемая Юлия? Или, ж: Р-раз-ум-ен.
:-)

0

42

Василий написал(а):

Видимо, не по Сеньке шапка.

Вася,ты очень хороший.Ты настолько твердо опираешься на ноги,на фига тебе вообще эти полеты?Я не могу понять.:)

prah написал(а):

Буковки и слова - это информация.Знания - это понимание смысла.

Буковки и слова-это носители информации.
А вот смысл-это уже сама информация.
Знания-это улавливание смысла отдельных слов.Поэтому в уме все так разделено и разложено по полочкам.
Разум ведает смысл книги в целом.

Отредактировано Юлия (Пятница, 22 февраля, 2013г. 00:39)

0

43

Юлия написал(а):

prah написал(а):
    Буковки и слова - это информация.Знания - это понимание смысла.

Буковки и слова-это носители информации.
А вот смысл-это уже сама информация.
Знания-это улавливание смысла отдельных слов.Поэтому в уме все так разделено и разложено по полочкам.
Разум ведает смысл книги в целом.

Информация без знания как её прочесть - не несёт никакого смысла.
Разум может ведать, а может и нет.. я считаю, что вЕденье - это нечто другое, нежели разум. Ну, да это уже метафизика..

0

44

Юлия написал(а):

Вася,ты очень хороший.

Вот так и напишите, а то все говорят, что я блядь. :rofl:

Юлия написал(а):

Буковки и слова-это носители информации.
А вот смысл-это уже сама информация.
Знания-это улавливание смысла отдельных слов.Поэтому в уме все так разделено и разложено по полочкам.
Разум ведает смысл книги в целом.

Не, Юль, современная наука говорит несколько иначе.
Буковки, знаки, текст, короче, это и есть информация. Но чтобы она была понята, необходимо обладать знанием того кода, которым закодирован текст. Т.е. если это азбука Морзе - необходимо знать эту азбуку, если ВВСоd, то его. Ну, а если это русский язык, то как минимум его нужно знать, чтобы был понятен смысл.
А вот смысл - это и есть то, для чего весь сыр-бор. А если этот смысл содержит ещё какой-либо код (на чём настаивает Сергей, касательно библии), то необходимо знать и его, чтобы были ясны все смыслы.
Что же касается самой возможности понимания смысла, то тут я пас. Ибо если человек обладает знаниями всех кодов текста, то он его поймёт, а если нет, то измываться над таким человеком можно сколько угодно.

Намного хуже, если ни какого тайного смысла в тексте нет, а некто утверждает, что есть. И несёт при этом несусветную чушь. Как мне к нему относится?

0

45

prah написал(а):

Информация без знания

Про знание забыл.
Знание может и не понимать смысла, а быть просто носителем информации.

0

46

Василий написал(а):

prah написал(а):
    Информация без знания

Про знание забыл.
Знание может и не понимать смысла, а быть просто носителем информации.

Под знанием я здесь подразумеваю умение, навык. Чтения кода, например.
Тут легко спутаться с понятием "информация", но, собственно, знанием она от этого не становится..
Так что, всё правильно.

0

47

Василий написал(а):

Знание может и не понимать смысла, а быть просто носителем информации.

Очки и обезьяна. Басня.

prah написал(а):

Под знанием я здесь подразумеваю умение, навык.

Индивид, способный обучиться.

Василий написал(а):

Намного хуже, если ни какого тайного смысла в тексте нет, а некто утверждает, что есть. И несёт при этом несусветную чушь. Как мне к нему относится?

- Обратиться к автору..)

0

48

Дуб написал(а):

- Обратиться к автору..)

К автору чего, библии?
А откуда я знаю, что там вообще смысла нет, как думаешь? :)

0

49

))Утро - вечера мудреней - говорят.

Василий написал(а):

А откуда я знаю, что там вообще смысла нет, как думаешь?

.

А ты - знаеш, что нет? И откуда/кого?

- Нет. Смысла много. Но он натырен. Говорят.

0

50

Дуб написал(а):

))Утро - вечера мудреней - говорят.

Аминь!

Дуб написал(а):

А ты - знаеш, что нет? И откуда/кого?
- Нет. Смысла много.

Много не то слово. Там все смыслы, а это значит, что их и нет, как бы. Ибо противоречивы оне.

Дуб написал(а):

Но он натырен. Говорят.

Если глянуть ретроспективно, то точно... натырен. :)

0