Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Экспертиза

Сообщений 21 страница 30 из 658

21

ГЕРМЕС написал(а):

- эта формулировка тоже душа?

Это поведение личности, связанное с не правильным воспитанием.
Душа - не эгоистка!
Воспитатели уроды. Это уже Дух такой с душком.

0

22

Василий написал(а):

А это уже психология.

Совершенно верно эгоизм это психология человека.

0

23

Василий написал(а):

Это поведение личности, связанное с не правильным воспитанием.Душа - не эгоистка!Воспитатели уроды. Это уже Дух такой с душком.

Это общепринятая формулировка эгоизма.

0

24

ГЕРМЕС написал(а):

Совершенно верно эгоизм это психология человека.

Вот видишь... не всё ещё потеряно.
Тебя ещё можно спасти. :rofl:

А психо - значит Душа.  :)

Вика написал(а):

Психоло́гия (др.-греч. ψυχή — душа; λόγος — знание) — академическая и прикладная наука о поведении и психических процессах.

0

25

Василий написал(а):

Господин, а если Господи, то это что-то вроде уменьшительно-ласкательного, типа, Господинчик. А в русском языке приобрело значение Боженька.

Вот я об этом. но смотри что получается. Обращение господин должно исходить от раба в этом смысл. получается гордыня нам не позволяет так обращаться к Богу, в то же время люди  установилиза правило  обращаться друг к другу господин, госпожа, господа. Что это если не бал лицемерия и гордыни. А обращение к Богу усекли до слова Госполь, которое никому не о чем не говорит. Господин это не имя Бога это его статус по отношению к его творениям.

0

26

ГЕРМЕС написал(а):

Василий написал(а):
Это поведение личности, связанное с не правильным воспитанием.Душа - не эгоистка!Воспитатели уроды. Это уже Дух такой с душком.
Это общепринятая формулировка эгоизма.

Это - её смысл.

0

27

шторм написал(а):

Господин это не имя Бога это его статус по отношению к его творениям.

По библии.
Но в современном языке - это просто уважительное общепринятое обращение. Господин - типа Джентльмен.

Но ведь люди (многие, по крайней мере) обращаются к Богу именно так: Госсподи! и на ты. :rofl:
Не знаю от чего этот отголосок, но указывает он на дружеские отношения, а не как раба и господина. :rolleyes:

0

28

Василий написал(а):

Вот видишь... не всё ещё потеряно.Тебя ещё можно спасти. 
            А психо - значит Душа.

Эгоизм это основа психологии человека.Без эгоизма психология ноль.Именно с инстинкта начинается познание жизни ,с определённых установок душа твоя начинает постигать мир.
Рефлекс на очищение прямой кишки тоже душа?

0

29

ГЕРМЕС написал(а):

Рефлекс на очищение прямой кишки тоже душа?

Да.
Да даже информация о том, как тело должно быть устроено и как может быть сохранено и размножено.

ГЕРМЕС написал(а):

Эгоизм это основа психологии человека.

Ведь не спроста ты нас всё время в пещеры тащишь? Не подтверждаешь ли ты этим, что твой эгоизм и есть программа жизни человека, как животного существа - части Природы? Так вот по научному всё это называется Душа.

0

30

Василий написал(а):

Ведь не спроста ты нас всё время в пещеры тащишь? Не подтверждаешь ли ты этим, что твой эгоизм и есть программа жизни человека, как животного существа - части Природы? Так вот по научному всё это называется Душа.

Если душа даётся человеку то совершенно чистая с ноля и она выполняет роль накопителя личных данных ,а инстинкты для всего человечества одинаковы и они входят в состав механизмов которые имеют и физическую структуру - например рецепторы.
И вообще у тебя сдвиг по части души.Душа - это то что непонятно.А я прекрасно представляю сущность механизмов инстинкта.

0