Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Экспертиза

Сообщений 41 страница 50 из 658

41

Василий написал(а):

Ведь не спроста ты нас всё время в пещеры тащишь? Не подтверждаешь ли ты этим, что твой эгоизм и есть программа жизни человека, как животного существа - части Природы? Так вот по научному всё это называется Душа.

3 ИПОСТАСИ - отец ,сын и дух.Согласно твоему утверждению душа должна быть ипостасью - чего нет.Именно в результате психоанализа - анализа данных накопленных душой при помощи эгоизма и получается дух.А психоанализ проводит кто? - ЭГО!Я ПРОВОЖУ ПСИХОАНАЛИЗ своей души - а не душа ковыряется во мне.
Самое главное - ты понимаешь что озночает твоя позиция - ты противоречишь русскому языку - получется ты подменяешь понятие Я на душа - теперь у нас вместо местоимения Я - душа.Сколько русский язык существует и ты пытаешься основу этого языка,а не какое-то там новое слово,поменять.Одумайся,Василий!

0

42

ГЕРМЕС написал(а):

Одумайся,Василий!

Сам проспись!

ГЕРМЕС написал(а):

3 ИПОСТАСИ - отец ,сын и дух.Согласно твоему утверждению душа должна быть ипостасью - чего нет.

А ты не пробовал посчитать количество этих троиц?
Так вот Душа - ипостась, только не в той троице.
Тело, Душа, Дух. В этой троице структура устройства и Бога, и человека.

ГЕРМЕС написал(а):

ЭГО!Я ПРОВОЖУ ПСИХОАНАЛИЗ своей души

У Марка Твена, по-моему: "Если человек сам себе адвокат, у него в клиентах идиот."

ГЕРМЕС написал(а):

теперь у нас вместо местоимения Я - душа.

Слово Душа ни когда не претендовало и не претендует на то, чтобы заменить собой местоимение Я. Это ты придумал что-то.
Хотя, в той же библии душа означает живого человека.
Говоря о пустом помещении, мы говорим:"Ни души", подразумевая отсутствие живых людей.

0

43

Василий написал(а):

А ты не пробовал посчитать количество этих троиц?Так вот Душа - ипостась, только не в той троице.Тело, Душа, Дух. В этой троице структура устройства и Бога, и человека.

Трактую как хочу и что хочу - водка - стакан-огурец.
Опиши суть души как - Душа состоит из того -того-того или является целой и не разъёмной .Её конкретные функции - раз ты говоришь о ней и уверен в её существовании ты должен ответить на вопросы.
когда ты говоришь - я решил - то что ты подразумеваешь под местоимением Я и что это по отношению к душе?- это эго,душа или что то ещё?
Эго (лат. ego — «я») — согласно психоаналитической теории, та часть человеческой личности, которая осознаётся как «Я» и находится в контакте с окружающим миром посредством восприятия. Эго осуществляет планирование, оценки, запоминание и иными путями реагирует на воздействие физического и социального окружения.

0

44

Василий написал(а):

Ведь не спроста ты нас всё время в пещеры тащишь? Не подтверждаешь ли ты этим, что твой эгоизм и есть программа жизни человека, как животного существа - части Природы? Так вот по научному всё это называется Душа.

Василий!Почему ты всегда противопостовляешь понятию эгоизм понятие душа?Эгоизм - это поведение или действия.Душа - это объект.Это вообще разные и не сравнимые понятия.
Расскажи о своей философии.
[взломанный сайт]

0

45

Василий написал(а):

Проще всего представить себе Душу как Операционную Систему компьютера. Ведь, как ни крути, а тело это машина, причём машина сложная, имеющая мощнейший управляющий вычислительный центр - мозг.Так вот ОС - является программой, делающей компьютер живым, ни много-ни мало. Так вот в ней от рождения имеется "папка" Дух - накопленный опыт и знания. Но она пуста на момент рождения. И если она в ближайшие 3-4 года не будет наполнена Именно человеческим Духом, - Душа так звериной и останется. (Дети Маугли)
            Носителем информации Души является ДНК. Гены, короче.

Если и представлять душу частью компьютера то она будет жёстким диском или флешкой.Инстинкт ,ДНК - биос.Библия - антивирус.
Инстинкты не меняются и через 3-4 года человек так же будет различать что ему хочется а чего нет где бы он не был - в думе или волчьем логове.Дети маугли - это вовремя не установленные программы на жёсткий диск и их отсутствие в дальнейшем -при своём развитии человек переходит поочерёдно от одного метода мышления к другому- соответственно у детей маугли выпадает определённая форма мышления и дальнейшее развитие интеллекта невозможно..[взломанный сайт]

0

46

ГЕРМЕС написал(а):

Расскажи о своей философии.

Я пантеист с небольшим уклоном в гедонизм.
Небольшим, потому что под Счастьем подразумеваю не получение удовольствий и не сами удовольствия, а простое довольство Жизнью, Которую творит Бог, ипостасью Которого является и сам человек. Человек - бог. А Бог - Есть ВСЁ.
Это не так-то и просто для понимания, хотя на самом деле на столько просто, что просто не верится. :)

И Душа - очень важная часть в этой философии, ибо она является ипостасью каждого из нас. Именно ипостасью.

ГЕРМЕС написал(а):

Василий!Почему ты всегда противопостовляешь понятию эгоизм понятие душа?Эгоизм - это поведение или действия.Душа - это объект.Это вообще разные и не сравнимые понятия.

Ты заблуждаешься.
И выходит так потому, что ты пытаешься опереться на религиозное понимание Души. Но когда составлялись религиозные трактаты (кстати, не только религиозные, но и ранние философские) о Душе, ни кто не мог оперировать такими понятиями как Информация и Программа. Это современные термины, истинное значение которых многие и сейчас ещё не понимают.

Душа - не объект в материальном смысле. Это определённый набор информации, составляющий целый комплекс программ: построения тела, взаимодействия его структур и сохранения тела (инстинкты).
А биосом там является программка считывания информации находящейся в спирали ДНК.

ГЕРМЕС написал(а):

Опиши суть души как - Душа состоит из того -того-того или является целой и не разъёмной .Её конкретные функции - раз ты говоришь о ней и уверен в её существовании ты должен ответить на вопросы.

:rolleyes:
Единственно, что могу добавить, Душа может рассматриваться как составная, но разделить там что-то невозможно.

ГЕРМЕС написал(а):

Эго (лат. ego — «я») — согласно психоаналитической теории, та часть человеческой личности, которая осознаётся как «Я» и находится в контакте с окружающим миром посредством восприятия. Эго осуществляет планирование, оценки, запоминание и иными путями реагирует на воздействие физического и социального окружения.

Хорошо хоть начал задумываться, зачем это вообще. :)

Вот это вот определение - это центральная часть из той троицы Я, о которых я писал. Это Тот, которого можно оценить с максимальной достоверностью, ибо именно эта ипостась человека творит. И оценить её можно по результату деятельности.
Это такое Эго, которое принимает решения и воплощает их.
:)
Но делает оно всё это, руководствуясь посылками Души и ограничениями СуперЭго.
Ибо Душа - хочет сладко есть, мягко спать, быть в безопасности и т.д. по пирамиде Маслоу. А Высшее Я постоянно напоминает о совести (чем, собственно, и является).

ГЕРМЕС написал(а):

Библия - антивирус.

Наоборот. :rofl:
Библия в этом отношении - самый настоящий вирус, ибо легко адаптируется в мозгу и вносит свои изменения в Дух. Но самое страшное в том, что она пытается влиять и на Душу. Т.е. на то, что делает нас живыми. А тебе нужно подсказывать, что произойдёт с машиной (компом), если в её ОС полезет древне еврейский религиозный мыслитель с ломом, вместо знаний?

И кстати, Душа не так уж и беззащитна.
Она при необходимости влёгкую отключает Сознание и вытворяет такое, что в нормальном состоянии человек ни когда бы не сделал. Это и аффекты всех мастей и бесовщина, являющаяся ни чем иным, как открытым протестом Души против угнетения её тупыми религиозными догмами.

Ты не молчи, спрашивай. Особенно если что-то не понятно.

0

47

Василий написал(а):

А биосом там является программка считывания информации находящейся в спирали ДНК.

И это очень важно, ибо в ДНК информация закодирована не в двоичном коде, а в четверичном. Т.е. во много раз эффективней.

0

48

Василий написал(а):

Ты заблуждаешься.И выходит так потому, что ты пытаешься опереться на религиозное понимание Души. Но когда составлялись религиозные трактаты (кстати, не только религиозные, но и ранние философские) о Душе, ни кто не мог оперировать такими понятиями как Информация и Программа. Это современные термины, истинное значение которых многие и сейчас ещё не понимают.
            Душа - не объект в материальном смысле. Это определённый набор информации, составляющий целый комплекс программ: построения тела, взаимодействия его структур и сохранения тела (инстинкты).А биосом там является программка считывания информации находящейся в спирали ДНК.

Ты пытаешься выкрутиться и несёшь чушь.Есть  Эго прекрасно справляющиеся с этими обязаннастями и душа здесь просто лишняя.Зачем подменять понятие эго  душой?Именно эта подмена самое страшное для психологии.Так пытаются увести нас в сторону от правильного развития согласно законам природы и заставляют жить подчиняясь другим.Вся суть страданий человека именно в этой подмене.
Ответь зачем понятие ЭГО ТЫ ПОДМЕНЯЕШЬ ДУШОЙ?

Василий написал(а):

И это очень важно, ибо в ДНК информация закодирована не в двоичном коде, а в четверичном. Т.е. во много раз эффективней.

Жаль что на твоё

мышление это не оказывает влияния.
В главном я по любому прав - можешь как хочешь называть эгоизм и отрицать его но человек живёт именно согласно ему - вот если бы это ещё осознано происходило то общество святых духов было бы не призрачным.
Для тех кто в курсе темы эгоизма-
Вы поняли суть эгоизма благодоря его названию и если бы я его назвал позывами души вы бы ни чего не поняли.Именно поэтому и пытаются произвести подмену эго душой.

0

49

Василий написал(а):

Ты заблуждаешься.И выходит так потому, что ты пытаешься опереться на религиозное понимание Души. Но когда составлялись религиозные трактаты (кстати, не только религиозные, но и ранние философские) о Душе, ни кто не мог оперировать такими понятиями как Информация и Программа. Это современные термины, истинное значение которых многие и сейчас ещё не понимают.
            Душа - не объект в материальном смысле. Это определённый набор информации, составляющий целый комплекс программ: построения тела, взаимодействия его структур и сохранения тела (инстинкты).

Не тупи .Душу ты можешь сравнивать с эго.Эгоизм  относится к проявлению эго - их нельзя сравнивать - это проявление одного за счёт другого.Поэтому душу сравнивать с эгоизмом тупизм.
Знаешь где будет ваша дальнейшея ошибка - в обмане людей.Раз эго и душа одно и тоже то трактование эгоизма должно распростроняться и на душу - т.е.поведение души -  поведение, целиком определяемое мыслью о собственной пользе, выгоде, когда индивид ставит свои интересы выше интересов других.Раз идёт подмена понятий то это очевидно.И самое главное даже и не думайте изменить это понятие пока не измените на нормальное понятие эгоизма - а когда реабилитируют эгоизм понятие души станет лишним т.к. будет разоблачена его суть..Естественно не пытайтестесь природу подменить моралью - это антихрист.
Хотел об этом в теме кульминация поговорить а получилось здесь.

0

50

прикольную статеечку нашла...

Недавно узнал, что правительство решило убрать окончание ИЗМ из нашего языка. Вроде как, не очень оно хорошее-фашизм,онанизм,бандитизм,шавенизм,расизм,нацизм,национализм и так далее! Интересно, а умышленно хотят вырезать ИЗМ, или по невежеству? Даю небольшую информацию любителям истории Руси и русского языка. Издавна, еще до принятия христианства была на Руси такая руническая аббревиатура -ИЗМ. И означала она «Истины Земного Мира».Разумеется,куда попало такое сочетание не совали,как сейчас:Капитализм(Капитал Истин Земного Мира???)Фашизм(Пучок Истин Земного Мира???) Другое дело-Ведизм(Ведание Истин Земного Мира).А Ведизм-это уже вещь серьезная.На Руси Ведизм был неотьемлемой частью Родной русской религии-Инглиизма(Руна Инглия-первичный свет,породивший всю жизнь)©

не знаю как поможет в решении вопроса, но если подставить изм к эго, то получим - Я Истин Земного Мира :)

Отредактировано prophet (Среда, 6 марта, 2013г. 12:05)

+1