Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Экспертиза

Сообщений 51 страница 60 из 658

51

ГЕРМЕС написал(а):

Ответь зачем понятие ЭГО ТЫ ПОДМЕНЯЕШЬ ДУШОЙ?

Гера, ты действительно так туп или тупишь намеренно, отстаивая свою точку зрения?

Я тебе уже наверное сотню раз объяснял: Ты не открыл Америки и не изобрёл велосипед. Всё уже изобретено и открыто и имеет свои общепринятые названия.
Т.е. это ты пытаешься подменить понятие Души собственным Эгоизмом.

0

52

Василий написал(а):

Ибо Душа - хочет сладко есть, мягко спать, быть в безопасности и т.д. по пирамиде Маслоу.

ГЕРМЕС написал(а):

Ответь зачем понятие ЭГО ТЫ ПОДМЕНЯЕШЬ ДУШОЙ?

присоединяюсь к вопросу...
исходя из твоих слов можно подумать, что главная задача души состоит в стремлении к мягкости и вкусности

0

53

prophet написал(а):

присоединяюсь к вопросу...
исходя из твоих слов можно подумать, что главная задача души состоит в стремлении к мягкости и вкусности

Если можно подумать...  подумай сама.
Если у тебя другие идеи, я готов обсудить.

0

54

ГЕРМЕС написал(а):

Зачем подменять понятие эго  душой?

разум, зашифрованный в коде днк, который Василий кличет душой, и который руководит всеми естественными процессами в организме, заставляет совершать поступки даже в ущерб удовольствию. тогда как эгоизм к этому удовольствию только и стремится. если у человека не будет возможности иметь привычную и приятную ему пищу, разум заставит его привыкать к другой, не привычной и не приятной. сначала эгоизм будет заставлять сопротивляться, но в итоге разум все равно победит.

0

55

prophet написал(а):

разум, зашифрованный в коде днк,

в днк зашифровано строение мозга, но не его содержимое.
(мозг имеет собственную память, где хранит жизненный опыт)

+2

56

prophet
Прости, не понял я тебя, не подлежит Гермес перековке.
А ты про это забыла? :)

0

57

Algebroid написал(а):

в днк зашифровано строение мозга, но не его содержимое.

а строение это не содержимое?
но кроме этого должен быть зашифрован еще и механизм управления нейронами... иначе откуда им знать, в каком количестве и составе взаимодействовать?

Отредактировано prophet (Среда, 6 марта, 2013г. 15:50)

0

58

prophet написал(а):

а строение это не содержимое?

нет, это как электрическая схема и сигналы, что бегут по проводам.
одинаковый компьютер может служить или пишущей машинкой, или средством общения (со скайп, скажем) или хранилищем базы данных.
днк - чертёж, чем наполнится память при жизни - в зависимости от того, куда попадёшь.

prophet написал(а):

но кроме этого еще зашифрован механизм управления нейронами... иначе откуда им знать, в каком количестве и составе взаимодействовать?

в том-то и дело, что это параллельный компьютер.
до сих пор лучшие учёные до конца не раскрыли секреты строения мозга.

0

59

prophet написал(а):

а строение это не содержимое?
но кроме этого должен быть зашифрован еще и механизм управления нейронами... иначе откуда им знать, в каком количестве и составе взаимодействовать?

Видишь, как тут не хватает понятия Информация? Не знания, а тупо данные, программы.

0

60

Algebroid написал(а):

в том-то и дело, что это параллельный компьютер.

Спинной мозг.
Он весь только для служебных программ. Диск С. :rofl:

0