Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Экспертиза

Сообщений 631 страница 640 из 658

631

Василий написал(а):

А меж тем Истинно только то, что имеет материальный носитель вне ваших мозгов.

...ты считаешь материальный носитель самой истиной или говоришь о том, что он лишь носитель?
...если лишь носитель, то из него можно, что либо извлечь?
...а таких носителей в мире хватает...
...значит Единая Истина формируется внутри нас по мере получения информации с носителей?...

0

632

Сергей написал(а):

...значит Единая Истина формируется внутри нас по мере получения информации с носителей?...

Посылки вроде правильные, а выводы кривые.

Истина Единая - существует Сама по Себе, хотя мы и участвуем в её формировании. Но она это ВСЁ, вклячая нас самих.
Но наш Дух формирует Её Образ. Сечёшь разницу?

0

633

Василий написал(а):

Истина Единая - существует Сама по Себе

...как это у тебя получается? :)
...то она единая, то её нужно разделить...

Василий написал(а):

Но наш Дух формирует Её Образ. Сечёшь разницу?

...а образ Абстрактен? :D
...если нет...тогда опиши, что ты подразумеваешь под Образом...не подобия же истины...

0

634

Сергей написал(а):

образ Абстрактен?

Именно так!

Но для тебя, похоже, нет разницы между Вселенной и твоим собственным представлением о ней.

На сколько,  на твой взгляд, верно предложение: Твоё представление о Мире - есть Истина?

Сергей написал(а):

опиши, что ты подразумеваешь под Образом...не подобия же истины...

Мой Образ - это моё личное представление об Истине.
Но можно ли ставить знак равенства межу Истиной и Образом?

0

635

Василий написал(а):

Мой Образ - это моё личное представление об Истине.
Но можно ли ставить знак равенства межу Истиной и Образом?

Ещё нет...Но если мы говорим о Едином Образе, который выстраивается соображением в разуме, то да...именно такой Образ и является Истинным для нас...хоть и не самой Истиной как таковой...в любом случае уже можно говорить о том, что человек прикоснулся к Оной...но никак не раньше. :)

0

636

Сергей написал(а):

Ещё нет...Но если мы говорим о Едином Образе, который выстраивается соображением в разуме, то да...именно такой Образ и является Истинным для нас...хоть и не самой Истиной как таковой...в любом случае уже можно говорить о том, что человек прикоснулся к Оной...но никак не раньше. :)

:)
Вот-вот, к Истине можно прикоснуться, её можно наблюдать, но Образ, каким бы совершенным он не был, ни когда не станет Истиной. И понимание этого очень важно. Никогда.

Поэтому то и создана Вторая Заповедь Моисеева. Или ты возражаешь? :)

0

637

Василий написал(а):

Вот-вот, к Истине можно прикоснуться, её можно наблюдать,

...прикоснуться-да...наблюдать сложно).

Василий написал(а):

но Образ, каким бы совершенным он не был, ни когда не станет Истиной. И понимание этого очень важно. Никогда.

16. Не обманывайтесь, братия мои возлюбленные.
17. Всякое даяние доброе и всякий дар совершенный
нисходит свыше, от Отца светов, у Которого нет
изменения и ни тени перемены.
...тут важно понять кто Отец и возлюбить Его...

Василий написал(а):

Поэтому то и создана Вторая Заповедь Моисеева. Или ты возражаешь? :)

...не возражаю...но мне больше нравится...
37 Возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим, и всею душою твоею, и всею крепостию, и всем разумением твоим.
38 Сия есть первая и наибольшая заповедь.

0

638

Сергей написал(а):

...прикоснуться-да...наблюдать сложно).

Не сложнее, чем потрогать. :)

Сергей написал(а):

...тут важно понять кто Отец и возлюбить Его...

Сергей написал(а):

...не возражаю...но мне больше нравится...
37 Возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим

Так кто твой Бог? :)

0

639

Василий написал(а):

Не сложнее, чем потрогать. :)

...прикоснуться...ибо разум соображением уже видит как выстроен Образ Истины.

Василий написал(а):

Так кто твой Бог? :)

...единственное, что могу сказать...Господь мой ум, чувства в спокойном состоянии Отец...а Бог Творец Всего.

0

640

Василий написал(а):

Истина Единая - существует Сама по Себе, хотя мы и участвуем в её формировании. Но она это ВСЁ, вклячая нас самих.

Ну только если вклЯчая. :)

Василий написал(а):

Не сложнее, чем потрогать.

Вася,это всё-лишь материальное проявление,отражение Истины. Но сама Истина ЗА этим всем.
Можно всю жизнь смотреть в лужу на отражение облаков и думать,что это небо.И оно там есть в какой-то степени,но не САМО оно.

0