Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Экспертиза

Сообщений 641 страница 650 из 658

641

Сергей написал(а):

...прикоснуться...ибо разум соображением уже видит как выстроен Образ Истины.

Мозгоплёт.

Сергей написал(а):

...единственное, что могу сказать...Господь мой ум, чувства в спокойном состоянии Отец...а Бог Творец Всего.

Можешь в двух-трёх словах описать Образ того, что ты считаешь Истиной. Раз уж он у тебя выстроен.
Жалко, правда, потрогать ты его не можешь. :rofl:

0

642

Юлия написал(а):

Ну только если вклЯчая.

Да описочка по Фрейду... :rofl:
Некоторых действительно вклячая.

Юлия написал(а):

Вася,это всё-лишь материальное проявление,отражение Истины. Но сама Истина ЗА этим всем.
Можно всю жизнь смотреть в лужу на отражение облаков и думать,что это небо.И оно там есть в какой-то степени,но не САМО оно.

Классная аналогия!
И это вы с Серёгой, глядя в лужу своего понимания, пытаетесь увидеть небо, вместо того, чтобы разуть глаза и посмотреть непосредственно туда, где оно и Есть. Отсюда и абстракции, и всевозможные непонятные искривления и искажения.
Извини, но я именно так и понимаю вас.

0

643

Василий написал(а):

Можешь в двух-трёх словах описать Образ того, что ты считаешь Истиной. Раз уж он у тебя выстроен.

Вася,ну ты как всегда в своем репертуаре.

Василий написал(а):

Отсюда и абстракции, и всевозможные непонятные искривления и искажения.

Наоборот,материя-это отражение информации.

Василий написал(а):

для тебя, похоже, нет разницы между Вселенной и твоим собственным представлением о ней.

Сам подумай,вся Вселенная целиком (всё,что есть)только в представлении,в уме и возможна.А потрогать можно только отдельо существующие вещи,которые есть уже только отражение.

Сергей написал(а):

...как это у тебя получается?  ...то она единая, то её нужно разделить...

:)

0

644

Юлия написал(а):

Вася,ну ты как всегда в своем репертуаре.

Что делать, что делать...

Но, согласись, если есть чёткое представление, то можно очень кратко его описать. А вот если нет, то требуется очень много слов.

Юлия написал(а):

Наоборот,материя-это отражение информации.

Носитель.
А в Природе - единственное достоверное доказательство наличия чего-либо вообще. А ты говоришь, отражение.
Отражением является наше видение, наш образ, который существует только в наших отдельных головах.
Т.е. мы опять подошли к понятиям Реальность и Образ, отражающий ея. И соотносятся они друг с другом точно так же, как Истина и Правда. А Правда очень легко может оказаться кривдой. В отличии от Истины, которая неизменна.

Юлия написал(а):

Сам подумай,вся Вселенная целиком (всё,что есть)только в представлении,в уме и возможна.А потрогать можно только отдельо существующие вещи,которые есть уже только отражение.

Думаю.
И ты давай рассуждай вместе со мной.
Вселенная Целиком не поместится ни в одной голове. Так?
Поместиться может только её отражение, которое суть и есть Образ.
Вещи, которые мы можем потрогать, частицы Вселенной. Т.е. ни какие не отражения, а самые настоящие представители Природы, данные нам в ощущение. Так? Или нет? Атом Скалы есть ли Скала? Или он только её отражение? Я думаю, Скала.
Или даже так.
Твой нос - ты или твоё отражение? :)
А ведь он одновременно и частица Вселенной, которую ты можешь и увидеть, и потрогать, и подёргать и т.п. (Пишу, ковыряясь в носу.) :rofl:
Но если тебе придёт в голову дать исчерпывающее определение своему носу, сколько ошибок ты сделаешь? И сколько народу введёшь в заблуждение?
Понимаешь ли ты, что я хочу сказать?
Кстати, при таких рамсах, на сколько он (нос) у тебя абстрактен? :)

0

645

Василий написал(а):

Поместиться может только её отражение, которое суть и есть Образ.

...отражение объекта в психике и есть Подобия (то о чём говоришь ты)...Образ  нечто иное.
Сказано... по Образу и Подобию...

0

646

Василий написал(а):

А в Природе - единственное достоверное доказательство наличия чего-либо вообще. А ты говоришь, отражение.Отражением является наше видение, наш образ, который существует только в наших отдельных головах.

Здесь речь уже о том,кто что считает первичным.Ты-материю.Я-информацию,то есть дух.

Василий написал(а):

Или даже так.Твой нос - ты или твоё отражение?  А ведь он одновременно и частица Вселенной, которую ты можешь и увидеть, и потрогать, и подёргать и т.п. (Пишу, ковыряясь в носу.)  Но если тебе придёт в голову дать исчерпывающее определение своему носу, сколько ошибок ты сделаешь? И сколько народу введёшь в заблуждение?Понимаешь ли ты, что я хочу сказать?

Да,понимаю.
Мой нос...могу сказать то,что я его только чувствую.На уровне тела.Всё. Дальше уже мы будем говорить об осознании,что это "нос",что он часть моего тела,часть Вселенной.И все это осознание происходит уже в уме! Жизнь на уровне только чувств-это жизнь без осознания себя вообще.Человек даже не может сказать тогда сам себе "Я есмь!"Потому что "Я есмь!"-это уже осознание.И оно происходит в Уме.

0

647

Сергей написал(а):

Образ  нечто иное.
Сказано... по Образу и Подобию...

Мозгоплёт.
Хотя, один хрен, что по Образу, что по Подобию - всё равно не получается Точно Так же. :)

Юлия написал(а):

Здесь речь уже о том,кто что считает первичным.Ты-материю.Я-информацию,то есть дух.

А что навело тебя на мысль о том, что я считаю именно материю первичной? Ибо в своих рассуждениях я ни где не высказывался в пользу той или иной версии.

Но где-то проскакивала мысль о том, что не стоит вообще отделять одно от другого, ибо не мыслимо.

Но тем не менее, чтобы с уверенностью сказать, что нечто существует в реальности, необходимо указать его материальный носитель.
Даже отношения между чем-то и чем-то - суть взаимосвязь материальных объектов. :)

Юлия написал(а):

Да,понимаю.
Мой нос...могу сказать то,что я его только чувствую.На уровне тела.Всё. Дальше уже мы будем говорить об осознании,что это "нос",что он часть моего тела,часть Вселенной.И все это осознание происходит уже в уме! Жизнь на уровне только чувств-это жизнь без осознания себя вообще.Человек даже не может сказать тогда сам себе "Я есмь!"Потому что "Я есмь!"-это уже осознание.И оно происходит в Уме.

Судя по тому что ты несёшь, ни хрена ты не поняла.

Всё намного проще.
Любая реально существующая частица (действие во) Вселенной может быть наблюдаема и\или осязаема, ибо является Истиной. Вполне себе конкретной частицей Истины.
А вот её описание, понимание, объяснение - в лучшем случае может быть только Правдой или Образом в психике. Т.е. фактически искажением Истины.
Поняла?

0

648

Василий написал(а):

А что навело тебя на мысль о том, что я считаю именно материю первичной?

То,что Истиной ты считаешь чувства органов тела.

Василий написал(а):

Но где-то проскакивала мысль о том, что не стоит вообще отделять одно от другого, ибо не мыслимо.

Проскакивала мысль ...в уме,заметь.То есть по-твоему,это уже искажение истинности.

Василий написал(а):

Судя по тому что ты несёшь, ни хрена ты не поняла.

Бе-бе-бе.

Василий написал(а):

А вот её описание, понимание, объяснение - в лучшем случае может быть только Правдой или Образом в психике. Т.е. фактически искажением Истины.Поняла?

Поняла.Но считаю,что ты сам себя путаешь.Потому что только конкретно вещь можно потрогать,а "все что есть"-это уже осознание и оно в голове.

0

649

Юлия написал(а):

Поняла.Но считаю,что ты сам себя путаешь.Потому что только конкретно вещь можно потрогать,а "все что есть"-это уже осознание и оно в голове.

Из всего вышеизложенного следует вывод, что то, что в голове, кроме самих мозгов, Истиной являться не может, ибо конкретная окружающая нас действительность туда поместиться не может, а может только наше понимание, се речь - Образ.
Но Образ это не Есть Истина.
Таким образом, в головах Истины нет и быть не может.

Юлия написал(а):

То,что Истиной ты считаешь чувства органов тела.

И опять ты меня не поняла.
Наши органы чувств тут совершенно не причём.
Просто Вселенная существует. И Существует Она совершенно независимо от нас и наших органов.

Юлия написал(а):

Проскакивала мысль ...в уме,заметь.То есть по-твоему,это уже искажение истинности.

Мысль та проскакивала действительно в моём уме. И на истину в последней инстанции не претендует. Но Есть, таки, объективные посылки считать именно так, а ни как иначе: Нельзя отделять материю от информации, а информация без носителя существовать не может. :)

Юлия написал(а):

Бе-бе-бе.

https://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8547-4.gif

0

650

Василий написал(а):

Мысль та проскакивала действительно в моём уме. И на истину в последней инстанции не претендует. Но Есть, таки, объективные посылки считать именно так, а ни как иначе: Нельзя отделять материю от информации, а информация без носителя существовать не может.

Глубокая философия -
А по большому счёту идёт ПОДМЕНА понятия ДУХА на ИНФОРМАЦИЮ.[взломанный сайт]

0