Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Это политика или религия, я так и не пойму

Сообщений 1 страница 10 из 19

1

я не писал подобных вещей на ресурсах подобного рода, да и в церковь,когда заходишь такие вопросы в голову как-то не лезут. Все-таки стены храмов глубоко припитаны верой людей приходящих помолитться. Но вопрос следующего характера.

Как православная церковь может прокоментировать тотальную экспансию западных протестанских течений, которые не просто хотят влиться в наше русло, но и полностью заполонить его. С точки зрения христанства это звучит глупо, так как Бог он единый и для него ни малейшего значения не имеет форма обращения к нему, ведь самое главное,чтобы человек "вознесся сердцем к небу" и чистой душой попросил искупления за свои грехи перед всепрощающим вечным вселенским созидателем. Но по сути эти все протестанстские направления, с ихней литературой и пропагандой несколько искажают понимание Библии,цитируя выборочно и разъясняя эти вырванные отрывке в направлении выгодном для себя...Библию нужно рассматривать в общем контексте, а не цепляться за отдельные аспекты и не приходить к крайностям. Все мы знаем, слышали про крайние проявления такого искорне неправильного толкования книги книг: менониты, какие-то там последнего дня, всевозможные ковчеги и братсва мира...я намеренно не назвал полных названий, дабы исключить какие-либо притязания в вашу сторону. Но ведь всем нам известны эти крайности (жизнь рождение труд...все может быть у них грехом) ИЛи нам не известно, что "благими делами" подобного рода устлана дорога в Ад. Как относится наша церковь к подобного рода идеологической,религиозной и культурной пропаганде?

Владимир Сударев http://www.careerguide.com.ua/

+1

2

Конечно отрицательно. И не только к протестантизму. Например, один полномочный представитель РПЦ заявил, что патриарх не будет встречаться с папой римским, пока католики не поймут, что Россия - не поле для пропагандистской деятельности для РКЦ.
К сожалению, в христианстве великую роль играет обрядовость. Посмотрите сколько сегодня христиан: католики, православные, кальвинисты, англикане и много других. Я уж не говорю про различные христианские и околохристианские течения и секты. Что их всех объединяет? Вера в одного и того же бога, вера в то, что на землю приходил Иисус и т.д. А что их разъединяет? Обрядовость. Одни упрекают других, что те неправильно молятся одному  и тому же богу. Вот и враждуют между собой чуть ли не 2000 лет.
А насчет библии... Сейчас есть разные ее переводы и разные религиозные организации пользуются разными переводами. Поэтому, иногда обсуждать что-то очень даже тяжело, так как обсуждающие пользуются разными книгами. А то, что при обсуждении какого-либо вопроса люди пользуются цитатами из разных мест священных книг - это нормально.

0

3

К сожалению, в христианстве великую роль играет обрядовость. Посмотрите сколько сегодня христиан: католики, православные, кальвинисты, англикане и много других. Я уж не говорю про различные христианские и околохристианские течения и секты. Что их всех объединяет? Вера в одного и того же бога, вера в то, что на землю приходил Иисус и т.д. А что их разъединяет? Обрядовость. Одни упрекают других, что те неправильно молятся одному  и тому же богу. Вот и враждуют между собой чуть ли не 2000 лет.

Конечно же обрядовость. А что послужило? Опять таки человеческий фактор. . .хотели отличаться от ортодоксального учения, быть оригинальными, вот и придумывали свои правила и обряды. . .в результате расколы, конфликты, новые секты и т.п...

0

4

Муслим написал(а):

А что послужило?

Какие вы ысе маловеры! Послужило Слово Господне! Дабы проявились среди всего этого совершенные. Как и написано.

0

5

Александр2312 написал(а):

Дабы проявились среди всего этого совершенные.

Совершенные в общении с богом? Мой взгляд: не приверженность к какой-либо ветви делает христианина ближе к богу. Бог не будет помогать тебе только то, что ты просто католик или православный. Не в этом сила.
Мне кажется, христиане забыли главное - бог везде и во всем. А не только в храмах и сердцах приверженцев какой-либо ветви христианства. В данном случае сражение за истину обретает бессмысленность.

+1

6

Велислав написал(а):

не приверженность к какой-либо ветви делает христианина ближе к богу. Бог не будет помогать тебе только то, что ты просто католик или православный. Не в этом сила.
Мне кажется, христиане забыли главное - бог везде и во всем. А не только в храмах и сердцах приверженцев какой-либо ветви христианства. В данном случае сражение за истину обретает бессмысленность.

Велислав, любое Учение, Христа ли, с множеством интерпритаций, язычников, неменьшего разнообразия, уйма восточных только ФУНДАМЕНТ для начала совершенствования человека. БУКВАЛЬНО ПРОПИСАНО: "Оставьте начатки Учения Христова и приступайте к совершенства!"
Не к делам, за которые ты ратуешь в новой теме, а к совершенству, к Богу, если хочешь. А он, "почил от дел", когда человек получил возможность к совершенствованию (в седьмой день)

0

7

Ну это только по библии бог отошел от дел. И то большинство христиан это не признают.

0

8

Велислав написал(а):

Ну это только по библии бог отошел от дел. И то большинство христиан это не признают.

Так библия описывает развитие человека! А как признать то, что ещё не прошёл? Легче прочитать через "обратный зад", типа Бог опустится до суждений о делах - хороши\плохи.

0

9

Мне приходилось изучать Библию, теперь же должен признаться я слегка отошёл от христианства. Так вот: могу сказать, что высказывания первых авторов в данной теме достаточно ошибочны. Церкви традиционные никогда не ставили целью полное обобщение теологии Писания, церкви буквально выросли на Писании, но никогда не ставили под сомнение ни один случайный тезис предков. К этому надо добавить ещё и учения Святых отцов. Они зачастую противоречат Писанию, а по минимуму уводят куда-то в сторону. Все эти идеи Троицы, двух природ Христа, 1000-летнего царства в опр. форме - достаточно спекулятивны. Впрочем, не далеко от данного понимания упомянутых вопросов ушли и протестанты. Но, вот, что протестанты вычитали в Библии самостоятельно: нет никакой возможности поклонения святым, иконам, в церкви не может быть священников, да и иерархии вообще, обряды церкви не имеют смысла. Причащение не имеет ничего общего с освящением или спасением.
Политика ли это, что многие группировки лезут в Россию, несмотря на то, что там уже есть христианская церковь? Скорее нет, чем да. Маштаб другой. Есть элемент честолюбия, даже финансовый элемент. В том смысле, что успешную работу в известной стране будут хорошо поддерживать деньгами. Но есть и такой пункт: православие не только заблуждается - не с моей позиции, а с позиции Библии - во многих важных вопросах, но и по своей структуре и практической теологии, едва ли имеет возможность привести к вере многие группы населения. Слишком уж сильна мысль, что достаточно быть крещёным и всё в порядке. А это ещё не вера и, по всей вероятности, ноль пользы для души.

0

10

Cтранник написал(а):

Мне приходилось изучать Библию, теперь же должен признаться я слегка отошёл от христианства. Так вот: могу сказать, что высказывания первых авторов в данной теме достаточно ошибочны. Церкви традиционные никогда не ставили целью полное обобщение теологии Писания, церкви буквально выросли на Писании, но никогда не ставили под сомнение ни один случайный тезис предков. К этому надо добавить ещё и учения Святых отцов. Они зачастую противоречат Писанию, а по минимуму уводят куда-то в сторону. Все эти идеи Троицы, двух природ Христа, 1000-летнего царства в опр. форме - достаточно спекулятивны. Впрочем, не далеко от данного понимания упомянутых вопросов ушли и протестанты. Но, вот, что протестанты вычитали в Библии самостоятельно: нет никакой возможности поклонения святым, иконам, в церкви не может быть священников, да и иерархии вообще, обряды церкви не имеют смысла. Причащение не имеет ничего общего с освящением или спасением.
Политика ли это, что многие группировки лезут в Россию, несмотря на то, что там уже есть христианская церковь? Скорее нет, чем да. Маштаб другой. Есть элемент честолюбия, даже финансовый элемент. В том смысле, что успешную работу в известной стране будут хорошо поддерживать деньгами. Но есть и такой пункт: православие не только заблуждается - не с моей позиции, а с позиции Библии - во многих важных вопросах, но и по своей структуре и практической теологии, едва ли имеет возможность привести к вере многие группы населения. Слишком уж сильна мысль, что достаточно быть крещёным и всё в порядке. А это ещё не вера и, по всей вероятности, ноль пользы для души.

Я СОГЛАСЕН.

0