Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Фальсификация заповедей

Сообщений 21 страница 30 из 198

21

Василий написал(а):

Да с самого начала библия несет полный бред.

Скромненько так..

Василий написал(а):

Здесь уже где-то обсуждали, какой эффект ожидался от запрета, если Адам не имел ни малейшего представления о наказании? Опыта он такого не имел.

Какого опыта? Быть мёртвым?

Василий написал(а):

А библейский Воспитатель, мало того, что совершенно откровенно подставил его,  да еще и проклял в его лице всю Землю и всех ее обитателей.

Значит Бог создал человека и тут же придумал, как его подставить?
И не надо преувеличивать. Ты бы предпочёл сейчас бегать голым в раю? ))

Василий написал(а):

Вывод очевиден: все так и было задумано библейским богом-садистом.

Библейский Бог задумал создать человека, чтобы реализовать свои садистские наклонности? Круто..

0

22

font написал(а):

Давно разобрались."Заповедь — религиозно-нравственное предписание"

font написал(а):

Замечательно подпадают под статус запрещающих заповедей.

Категорически против!!!
Заповедь не имеет отношения к религии и морали.Заповедь это форма общения людей,это способ передачи информации не навязывая своего мнения - каждый сам должен выбирать свой путь.Именно на такое понимание заповеди и указывает библия,которя тоже не имеет отношения к религии и её за уши притягивают туда люди в сутанах за счёт не точных переводов,добавления различной фальсификации и полагаясь на всеобщую безграммотность в области психологии к которой и относится библия.В библии и подразумевается - что бы стать одним из богов общаться необходимо на уровне заповедей.Заповедь это такая форма передачи информации,где выбор остаётся за тем кому заповедуют и его решение не подлежит обсуждению.[взломанный сайт]
ЗАПРЕЩАЮЩАЯ ЗАПОВЕДЬ - КАКОЙ АБСУРД!

Отредактировано ГЕРМЕС (Среда, 13 марта, 2013г. 17:09)

0

23

ANDR написал(а):

Миллиардеры и миллионеры строят себе райские сады (покупают острова) и бродят там голые.

нет, это средний класс ездит на пляж.
миллионеры и миллиардеры чуточку покультурнее.

0

24

Василий написал(а):

Для меня в ней имеют значение только, обсуждаемые ныне, заповеди. Ибо справедливы, актуальны и полезны.

Эти заповеди пропагандируют собственника,капиталлиста и заставляют стремится к власти.Заповеди с 6 по 10.

0

25

font написал(а):

"Заповедь — религиозно-нравственное предписание"Конкретное указание Бога конкретному лицу - это не заповедь.

если потрактовал его индивидуально, то индивидуальная заповедь.
а если распространил на всех - значит, для всех.

0

26

ГЕРМЕС написал(а):

Эти заповеди пропагандируют собственника,капиталлиста

разве это плохо?

[взломанный сайт]

0

27

Algebroid написал(а):

разве это плохо?

И эта тема закончится , а воз на месте останется.[взломанный сайт]

Отредактировано ГЕРМЕС (Среда, 13 марта, 2013г. 12:52)

0

28

ГЕРМЕС написал(а):

И эта тема закончится , а воз на месте останется.

я про собственность. индивидуальную. собственность даёт свободу. [взломанный сайт]

0

29

Algebroid написал(а):

я про собственность. индивидуальную. собственность даёт свободу.

Собственность - не помню на каком означает кража - чуешь откуда пошло?

0

30

ГЕРМЕС написал(а):

Собственность - не помню на каком означает кража - чуешь откуда пошло?

противоположность - нищета и рабство. выбираем меньшее зло.

[взломанный сайт]

0