Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Фальсификация заповедей

Сообщений 31 страница 40 из 198

31

ГЕРМЕС написал(а):

Собственность - не помню на каком означает кража - чуешь откуда пошло?

Algebroid написал(а):

противоположность - нищета и рабство. выбираем меньшее зло.

Я говорю о том что появление собственности породило преступление.

Отредактировано ГЕРМЕС (Среда, 13 марта, 2013г. 12:55)

0

32

ГЕРМЕС написал(а):

Я говорю о том что появление собственности породило преступление.

у нас после перестройки в рф легальная собственность.

[взломанный сайт]

мне самому нравится коммунизм, только деньги люблю.

Отредактировано Algebroid (Среда, 13 марта, 2013г. 12:58)

0

33

Сергей написал(а):

...а Бог?)

...ты же бог в своём мире...каким ты его для себя выстроишь таким он и будет (тленным-вечным)...я тебя лично не заставляю поклонятся чужим богам))...

Бессмертный Бог не персона.
А мира моего без меня не станет.

0

34

Василий написал(а):

Бессмертный Бог не персона.

в библии, когда сам прохаживался по эдемскому саду и говорил с людьми очень даже персональный.

0

35

font написал(а):

Скромненько так..

Какого опыта? Быть мёртвым?

Значит Бог создал человека и тут же придумал, как его подставить?
И не надо преувеличивать. Ты бы предпочёл сейчас бегать голым в раю? ))

Библейский Бог задумал создать человека, чтобы реализовать свои садистские наклонности? Круто..

Бред или абсурд... какая разница?
Опыта быть наказанным.
Ибо не понимал человек, что такое наказание. Да и запрет был дурацким, ибо отрицательной частицы "не" человеческое подсознание не слышит. А бог это должен был бы знать. Да и вообще, то, что это подстава видно с самого начала не вооруженным глазом. Потому как на кой вообще было помещать это дерево в шаговой доступности.

А бегать голым и считать себя находящимся а раю, церковь призывает и сейчас.
Только вот, люди уже знают, что голые, по сравнению с богами.

Что же касается Его садистских наклонностей, то тут все буквально очевидно. И те, кто знает библию, обычно с этим не спорят.

0

36

Algebroid написал(а):

в библии, когда сам прохаживался по эдемскому саду и говорил с людьми очень даже персональный.

Ключевое слово тут "в библии".
Кстати, в этой части бог представлен множественным числом, т.е. не персонально.

0

37

ГЕРМЕС написал(а):

Эти заповеди пропагандируют собственника,капиталлиста и заставляют стремится к власти.Заповеди с 6 по 10.

И из чего это следует? Из охраны жизни, собственности, чести и достоинства? Или из предупреждения о разрушительной силе зависти?

0

38

Василий написал(а):

Бред или абсурд... какая разница?Опыта быть наказанным.Ибо не понимал человек, что такое наказание. Да и запрет был дурацким, ибо отрицательной частицы "не" человеческое подсознание не слышит. А бог это должен был бы знать. Да и вообще, то, что это подстава видно с самого начала не вооруженным глазом. Потому как на кой вообще было помещать это дерево в шаговой доступности.

Помещать это надо было для того что бы все поняли что частица *не*человеку не понятна и не будет понятна и выполнима - все запреты несут только горе.И общение должно держаться на заповедях - в правильном понимании смысла заповеди-констатация факта и возможные последствия,и выбор решения по своему усмотрению.
Подставы не было - запрета не было и выгнали человека за те качества которые он приобрёл съев плод.Адам первым делом осудил свой вид - я нагой.А осуждение грех.Затем он предъявил самому богу - меня накормила та,которую ты мне...Этим он осудил и Еву и бога.

Отредактировано ГЕРМЕС (Среда, 13 марта, 2013г. 16:33)

0

39

ГЕРМЕС написал(а):

Помещать это надо было для того что бы все поняли что частица *не*человеку не понятна и не будет понятна и выполнима - все запреты несут только горе.И общение должно держаться на заповедях

а я говорю, что частице "не" в части заповедей - самое место! [взломанный сайт]

0

40

Algebroid написал(а):

а я говорю, что частице "не" в части заповедей - самое место!

Я с этим и не спорю.Если в заповеди есть частица "не" то заповедь должна выглядеть так - Не ... , ибо ... .

Отредактировано ГЕРМЕС (Среда, 13 марта, 2013г. 16:41)

+1