Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Иисус делал себя нашим хозяином

Сообщений 11 страница 16 из 16

11

Это Явь Правь Навь стали тримуртем?

0

12

Ангел завета написал(а):

Почему Господь явился Аврааму в виде трех ангелов? Он этим впервые открыл людям, что Он есть Троица. Раньше люди знали только, что Бог- Один; теперь узнали, что в Нем- Три Лица. Тайна эта непостижима. Ее никто из нас, грешных людей, не понимает. Грех загрязняет наш ум и мешает видеть Бога. А любовь очищает наше сердце и приближает нас к Господу.

Это не мое откровение. Это я списал с христиаеского учебника.

0

13

Василий написал(а):

Ангел завета
Тебя интересует мнение пантеиста?

Интересует.

христианин написал(а):

"Почему Господь явился
Аврааму в виде трех ангелов?
Он этим впервые открыл
людям, что Он есть Троица." А к лоту приходили два ангела, как бум решать сие разногласие?

Их действительно двое, третьего(духа Святого) нету:
Если не уверуете, что это Я, то умрете во грехах ваших.
Тогда сказали Ему: кто же Ты? Иисус сказал им: от начала Сущий(Иегова), как и говорю вам. Ин 8:24-25
Симон же Петр, отвечая, сказал: Ты - Христос, Сын Бога Живаго.
Тогда Иисус сказал ему в ответ: блажен ты, Симон, сын Ионин, потому что не плоть и кровь открыли тебе это, но Отец Мой, Сущий на небесах. Мф 16:16-17
А дух святой не иегова, их двое.

Отредактировано Ангел завета (Суббота, 16 марта, 2013г. 22:21)

0

14

я и отец - одно
Христос - иное

но кто твой отче? Тот кто принимает твоё достижение на благо всех? Или тот кто позволяет тебе быть от-щепенцем и тем кем хочется тебе любимому
Есть то, что ты приносиш И есть ОТ-Е-Ц, который принимает от тебя..)
А так никакой разницы)
Постигни
)

0

15

Ангел завета написал(а):

Василий написал(а):

    Ангел завета
    Тебя интересует мнение пантеиста?

Интересует.

Ни христианское, ни какое-либо вообще религиозное понимание Бога и Его Триединства не отражают Истинных Лиц Бога Единого, ибо не озабочено этим моментом, а просто указывают на Его непостижимость, се речь отсутствие какого-либо объяснения вообще.

Бог, Который Есть, то есть Сущий - это Бог Отец - Всё, Что реально Существует.
Это очень широкое понятие, ибо бесконечное.
Но для каждого отдельного из нас Бог имеет какой-то определённый Образ. Некий эгрегор, к которому каждый верующий и обращается. Он у всех разный. Наверно, по этому и не положено делать кумиров, чтобы других с толку не сбивать. Ибо ни один кумир не в состоянии отобразить Всё величие Творца, так зачем ограничивать Образ тех, чьё представление шире. Т.е. раз уж от Кумира (эгрегора) в головах нам ни как не избавится, то совершенно незачем какой-то один делать общим кумиром. :)

Таким образом, в конечном итоге для человека важен только его собственный Образ - его собственное Мировоззрение. Которое по сути своей Есть Дух - Все знания о Нём, но одного человека, т.е. Отдельного человека или его Духа. Отдельный Дух - и Есть Дух Святой.
Другими словами, Святой Дух - это каждый отдельный из нас: я, ты, он, она... И Каждый бог. "Не в вашем ли законе сказано: вы боги, и все вы сыны Бога Всевышнего?" Угадай, откуда цитата? :)

Теперь мы имеем две ипостаси: Бога Отца и бога Святаго Духа. :)  Но нам же мало.
Но и не наша в том вина, что одиночество нам не свойственно и более того губительно и для особи, и для популяции. В смысле, объединяются люди во всевозможные группы, сообщества и Общество в целом. Как говорил вам ваш Христос - церковь - тело моё, а каждый из вас - суть его члены.
Т.е. Христос - Бог Сын - суть Собрание людей - Общество.

Вот мы и получили Единое, но не слитное Триединство Всего, Что Существует: Вселенная, Человечество, Ты.

0

16

Иисус делал себя нашим хозяином
Эко небыль...сами вы стали исусиками...добровольно неча на зеркало пенять если сам кривой... :D

0