Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Свидетельство Иисуса шито белыми нитками.

Сообщений 11 страница 18 из 18

11

Algebroid написал(а):

другое дело, что он потомок Давида по Иосифу

Иосифа тоже названный сын, поскольку:"...по обручении матери Его Марии с Иосифом, прежде нежели сочетались они, оказалось, что Она имеет во чреве от Духа Святаго." (Мф.1:18).

0

12

Слава написал(а):

Иосифа тоже названный сын, поскольку:"...по обручении матери Его Марии с Иосифом, прежде нежели сочетались они, оказалось, что Она имеет во чреве от Духа Святаго." (Мф.1:18).

Иосиф получается был суррогатный отец.
Право первой ночи.

Отредактировано Algebroid (Суббота, 18 мая, 2013г. 22:01)

0

13

Algebroid написал(а):

Иосиф получается был суррогатный отец.

И про Марию нигде не написано, что она потомок Давида. Так что нет прямых доказательств и что Иисус потомок Давида.

0

14

Слава написал(а):

И про Марию нигде не написано, что она потомок Давида. Так что нет прямых доказательств и что Иисус потомок Давида.

если он был Царь Иудейский, то был равен Давиду.
но Иосифа кинули, это факт.

Отредактировано Algebroid (Суббота, 18 мая, 2013г. 22:24)

0

15

Луки 3

23 Иисус, начиная [Своё служение], был лет тридцати, и был, как думали, Сын Иосифов, Илиев,
24 Матфатов, Левиин, Мелхиев, Ианнаев, Иосифов,
25 Маттафиев, Амосов, Наумов, Еслимов, Наггеев,
26 Маафов, Маттафиев, Семеиев, Иосифов, Иудин,
27 Иоаннанов, Рисаев, Зоровавелев, Салафиилев, Нириев,
28 Мелхиев, Аддиев, Косамов, Елмодамов, Иров,
29 Иосиев, Елиезеров, Иоримов, Матфатов, Левиин,
30 Симеонов, Иудин, Иосифов, Ионанов, Елиакимов,
31 Мелеаев, Маинанов, Маттафаев, Нафанов, Давидов,
32 Иессеев, Овидов, Воозов, Салмонов, Наассонов,
33 Аминадавов, Арамов, Есромов, Фаресов, Иудин,
34 Иаковлев, Исааков, Авраамов, Фаррин, Нахоров,
35 Серухов, Рагавов, Фалеков, Еверов, Салин,
36 Каинанов, Арфаксадов, Симов, Ноев, Ламехов,
37 Мафусалов, Енохов, Иаредов, Малелеилов, Каинанов,
38 Еносов, Сифов, Адамов, Божий.

Но действительно, какая нахрен родословная, если он не сын Иосифов.

0

16

Algebroid написал(а):

и был, как думали,

И во всем остальном так: все основывается лишь на вере людей.

0

17

Есть и другие проблемы с описаниями Иисуса.
Пророчества приводимые Матфеем в качества доказательств истинности его учения (и вообще легитимности Нового завета, примазавшегося вилами по воде к Библии, на тот момент оконченной) шиты белыми нитками. Даже когда родился Иисус не известно. Означенная перепись населения произошла лет 10 после смерти Ирода Великого, например. (Якобы Мария и Иосиф пошли в Вифлеем из-за переписи населения.) А притянут Ирод был за уши ради того, чтобы утверждать, что исполнилось пророчество об избиении младенцев. На самом деле это было никакое не мессианское пророчество. И было оно сказано (Иер. 31, 15-17) об угнанных в плен, а не убитых!
Потом якобы отправился Иисус в Египет, чтобы якобы выполнить пророчество о призвании из Египта. А означенный ветхозаветный текст говорит об исходе евреев из Египта и всё. Тут впору задуматься, а в Вифлееме родился ли Иисус вообще или опять Матфей приврал ради красного словца. :-)
Или вот ещё место Матфея 2,23, якобы было пророчество что Иисус назовётся назореем, поэтому типа родители повезли Иисуса в Назарет. Я думаю, читающий это место уже и так понял, что такого пророчества просто ...не существует!
Ну и напоследок классика. Как известно пророчества о том, что Иисус родится от девственницы тоже никогда не было. Тем более в этом смысле. :-) Был некий текст (Исайя 7,14-16), якобы пророчество касающееся захвата Израиля неприятелем. Некая молодая женщина (не девственница, просто женщина и всё) вскоре должна была забеременеть и спустя несколько лет жизни её сына произойдёт это нападение. При переводе на греческий старинное слово «алма» было неправильно переведено как «девственница». С этого вся история с девой Марией и началась... Смех да и только.

0

18

Cтранник написал(а):

При переводе на греческий старинное слово «алма» было неправильно переведено как «девственница». С этого вся история с девой Марией и началась... Смех да и только.

Но Бог выводит все-таки на правду, даже если просто читать написанное в Библии (на примере Мф. 1:28-39):

И, про "это" (из серии блюд "очарованный чародей, тварь"), поосторожнее с этим:
В телевизионной передаче "Папины дочки" младшенькая спрашивает: у меня день рождения в январе, а разве в январе аисты прилетают?
Простой ответ: он вошел, она зачала.
28 Ангел, войдя к Ней, сказал: радуйся, Благодатная! Господь с Тобою; благословенна Ты между женами. 29 Она же, увидев его, смутилась от слов его и размышляла, что бы это было за приветствие. 30 И сказал Ей Ангел: не бойся, Мария, ибо Ты обрела благодать у Бога; 31 и вот, зачнешь во чреве, и родишь Сына, и наречешь Ему имя: Иисус. 32 Он будет велик и наречется Сыном Всевышнего, и даст Ему Господь Бог престол Давида, отца Его; 33 и будет царствовать над домом Иакова во веки, и Царству Его не будет конца. 34 Мария же сказала Ангелу: как будет это, когда Я мужа не знаю? 35 Ангел сказал Ей в ответ: Дух Святый найдет на Тебя, и сила Всевышнего осенит Тебя; посему и рождаемое Святое наречется Сыном Божиим. 36 Вот и Елисавета, родственница Твоя, называемая неплодною, и она зачала сына в старости своей, и ей уже шестой месяц, 37 ибо у Бога не останется бессильным никакое слово. 38 Тогда Мария сказала: се, Раба Господня; да будет Мне по слову твоему. И отошел от Нее Ангел.39 Встав же Мария во дни сии, с поспешностью пошла в нагорную страну, в город Иудин,
Логично? Читаем первую книгу Ветхого завета Брейшит (Бытие):
"и вражду положу между тобою и между женою, и между семенем ее; оно будет поражать тебя в голову, а ты будешь жалить его в пяту" - Бытие, 3,15.
Он, охальник исходный, уговорил, мозги запудрив, она, поверив искренне, - смогла и сына в это воспитала! Он, - мы знаем. - Вот что делала вера.
Теперь, самостоятельно, можно спокойно и со знанием дела ознакомиться с тем, как именно семя этого охальника жалит в пяту пораженную в голову мать Иисуса: и сын был, что она хотела, исполнив, затем пришел Коран с яростной борьбой против многобожия, в том числе - и против матери Иисуса. Не так ли? Коран, порожденный, фактически, (в раю - сатана) - последствием, - семенем христианства.
Просто? Он возжелал приглянувшуюся. Но, - строгие местные религиозные нравы. Он, мужчины это состояние знают, - смог, ВСЁ, в главном - религиозные ожидания использовав. Достиг, она, веря в то, - родила ... И пошёл процесс, набирая силу, как лавина с горы. Но снег же когда-то кончается и лавина просто успокаивается и забывается. - Это о паре тысяч лет жизни человечества после одного лишь из случаев соблазнения женщины.
- Половой вопрос - вход. Куда? Во что?

0