Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Формула любви.

Сообщений 21 страница 30 из 311

21

Поискав по инету определение любви и сравнив это со своими наблюдениями я пришёл к выводу , что Любовь это как раз то , что я называю "приятным".
Любовь правит миром - это то же , что и - всё движется стремясь к приятному.

0

22

ГЕРМЕС написал(а):

я пришёл к выводу , что Любовь это как раз то , что я называю "приятным".
Любовь правит миром - это то же , что и - всё движется стремясь к приятному.

Осталось лишь осознать, с какой именно целью? Высшую приятность принято обычно выражать словом "счастье".

При этом, подчеркну, абсолютно не требуется вывод на сцену каких-то мифических спецличностей, препятствующих процессу достижения и постижения счастья. Ведь, к примеру, это лично ты понравился лично вот той красивой девушке, например, и между вами, как говорят иной раз, проскочила искра и т.д. И только ваша взаимная любовь, а не законы о браке или религиозные, в частности, определяет смысл вашей совместной жизни и жизни вообще. В процессе достижения и постижения счастья.

Но для поддержания этого бриллианта жизни требуется наличие материального носителя, реально ощутимого, в глубине своей цинично и грубо заземленного так крепко, с целью обеспечения непоколебимой в целом прочности основы жизни, как корни в каменистой почве никогда не знающие света и свободы. Но они лишь сопутствующее достижению цели средство, не более того. В котором тоже, на своем уровне, отображено все лучшее из достигнутого жизнью в результате естественного отбора из жизней предков, начиная с самых начал появления жизни вообще.

0

23

Слава написал(а):

Ведь, к примеру, это лично ты понравился лично вот той красивой девушке, например, и между вами, как говорят иной раз, проскочила искра и т.д. И только ваша взаимная любовь, а не законы о браке или религиозные, в частности, определяет смысл вашей совместной жизни и жизни вообще. В процессе достижения и постижения счастья.

Речь совсем о другом . Твоя точка зрения говорит , что ты совсем не понял о чём я говорю.
Есть механизм приятного , а нравится или нет этот механизм , это совсем другой вопрос. А приятное это твоё ощущение , в которое ты погружён - так действует любовь - ты погружён в свои ощущения и это есть любовь . Взаимной любви нет - есть два человека погружённых  каждый в свою любовь , а они считают это взаимной любовью - это не правильное понимание сути любви.

0

24

ГЕРМЕС написал(а):

Взаимной любви нет - есть два человека погружённых  каждый в свою любовь , а они считают это взаимной любовью - это не правильное понимание сути любви.

Нет. Я, например, если говорить о Боге, сначала, будучи глухим атеистом в то время, исподволь стал замечать какое-то внешнее участие в моей жизни, особенно в решающие ее моменты. Почувствовал реальную заботу в этом, любовь ко мне, выражаемую таким образом. Я реально ощутил любовь Бога к себе. И мне это было приятно, я буквально живу в ней.
А уж потом зародилось и окрепло чувство любви и во мне по отношению к Богу, - благодарной прежде всего.

0

25

ГЕРМЕС написал(а):

Любовь чувство без секса = дружба

Другими словами: просто дружба между мужчиной и женщиной означает, что есть в нём/ней что-то такое, что напрочь отбивает желание секса. :D

0

26

Василий написал(а):

Другими словами: просто дружба между мужчиной и женщиной означает, что есть в нём/ней что-то такое, что напрочь отбивает желание секса.

http://mysmiles.ru/super_smilies017.gif Просто получается то , что дружба сильнее секса  . Но это против природы . Поэтому необходимо искать , где происходит сдвиг в понимании происходящего . А это происходит из-за навязывания понятия семьи применительно к сексу и соответственно к потомству. А правильное понимание семьи по итальянски - мафия .  Семья это всё . Поэтому применительно к человеку семья может быть только одна - весь мир . Иначе невозможно существование общества со святым духом . Пока мы будем делить людей на близких и чужих ничего не получится . При отношении ко всем одинаково мы будем по максимуму любви относиться к каждому человеку , потому ,что другого отношения мы просто не будем понимать . Тогда понятия "дружба" вообще не будет .[взломанный сайт]

Отредактировано ГЕРМЕС (Воскресенье, 24 мая, 2015г. 05:31)

0

27

Слава написал(а):

Нет. Я, например, если говорить о Боге, сначала, будучи глухим атеистом в то время, исподволь стал замечать какое-то внешнее участие в моей жизни, особенно в решающие ее моменты. Почувствовал реальную заботу в этом, любовь ко мне, выражаемую таким образом. Я реально ощутил любовь Бога к себе. И мне это было приятно, я буквально живу в ней.
А уж потом зародилось и окрепло чувство любви и во мне по отношению к Богу, - благодарной прежде всего.

Ты увидел заботу , а вот  далее ты сам вообразил любовь к себе . А когда это привело к твоей любви к богу , вот только тогда ты действительно ощутил любовь.
Только любовь не благодарная - любовь идёт мимо мышления . Любовь это когда ты увидел и всё - тебя прёт . Там мышление не участвует - именно поэтому любовь безответна - если есть любовь , то вопросов нет . А если мышление участвует , то это уже поиск выгоды , а это к любви не имеет отношения.

0

28

ГЕРМЕС написал(а):

это уже поиск выгоды

Прости, я не искал выгоду, я ее уже имел, реально ощущал, еще даже не думая о своей ответной любви. И от того, любишь ли ты Бога или еще нет, Его забота о тебе существует, поскольку факт наличия любви родителя (пример) к ребенку не зависит от того, знает ли он об этом, обращает ли внимание на твою заботу или нет.
А вот когда сын заявляет, например, что он любит папу за то, что он купил ему велосипед, - родителя очень обижает. Уж не говоря про выражение любви к отцу с целью склонить, принудить, к такой покупке.

Я понимаю, что ты сейчас говоришь о моей любви. Так я ощущаю свою любовь в виде чувства, в груди своей. Любовь же Бога ко мне я ощущаю через Его заботу обо мне, как то, что Им при этом движет, Его Личностью по отношению ко мне. И именно Его как Личность, живую, я за этим ощущаю и люблю. Не путать с "я люблю мороженое" или с "заниматься любовью".
При этом я не стремлюсь "заглядывать" Ему "под подол", не стремлюсь познать как именно Он устроен или выглядит, а тем более препарировать до каких-то составных элементов. Мой опыт в этом плане далеко не первый, даже судя по сказкам, например, про Аленький цветочек, про Золотую рыбку и т.п. Что Он Сам дает мне услышать, почувствовать, или, вот так, например, как сейчас о Нем рассказывая, написать, то и есть у меня. Понимаешь, когда любишь не за что-то, например, за красоту, то и не имеет для тебя значения, как (к примеру) выглядит твой любимый(ая).

0

29

Слава написал(а):

Прости, я не искал выгоду, я ее уже имел

Ты просто путаешься в понятиях. Я всё понимаю чём ты говоришь - у тебя всё в куче : причины и следствие.
Вот смотри - "Не путать с "я люблю мороженое" или с "заниматься любовью" - это необходимо разбивать на причину и следствие. Здесь причина  "любовь " , а следствие это "желание этого" . Т.Е. ощущение любви это когда идёт ощущение приятности мороженного или секса . А когда ты хочешь мороженное или секс , мечтаешь о них то это не любовь.
Любовь может и возникает от чужого участия  к тебе - но если это любовь , то она возникает не в ответ на участие , а на основании этого участия т.е. это не благодарность за тебя , а такое же приятное ощущение от вида или общения , как и от мороженного или секса . Это не ответка , а признание самой сути того , кто в тебе вызывает ощущение любви.
Любить можно что-то , а не за что-то - вот основной критерий любви.

0

30

ГЕРМЕС написал(а):

Любить можно что-то , а не за что-то - вот основной критерий любви.

Нет. Я не могу чувство, испытываемое к очень даже нравящемуся мне, например, мороженному называть любовью.
Потому, принципиально, не к ЧЕМУ-то, а к КОМУ-то я могу, и уже испытываю, если о Боге, - к Нему, живой Личности, светлой и любимой мною ....
И, абсолютно правильно ты сказал, - не за что-то.

Ты знаешь, когда я был в тюрьме, то на жестком и холодном металлическом листе, называемом койкой, на тоненькой, в палец, поролоновой подстилочке тот холод конечно же свободно пропускающей, без никакой конечно же подушки, я как бы укатывался в уголок, "прижимаясь под бочек" к единственному, кто меня не покидал ни в каких ситуациях, помогал во всем и всегда, особенно в переломные моменты моей жизни, ....
Что я выйду 7 октября я знал уже в мае. Как ты понимаешь, раз исполнилось, как учат святые тексты, - от Бога мне это было известно, Он Сам мне это лично сказал. Как-то невзначай, я не спрашивал, я вообще не пристаю с лишними просьбами, тем более из чистого любопытства.
Вот так, как и Библия учит, в узах, я и познал особенно светлые и доверительные взаимно, подчеркну, наши отношения. Чувства прежде всего. Ощущения, отдельно проскакивающие слова, иной раз просто прямой текст. В ушах, конечно, внутренним голосом это принято называть в общепринятой публичной литературе.

Да, я точно знаю признаки болезни соответствующей по классификации психиатрии.
Но! Привожу один из известных здесь публичных примеров:
я 5 июня предсказал крушение теплохода "Булгария" на средней Волге (сообщение 11), о котором сообщили 11 июля того года (сообщение 25) - Лоб в лоб.

И, в той же теме, про любовь в религиях:
"Адам" + "Ева" = любовь
- написано хоть в одной религии?

Потому не написано, что они про нее не знают.
А без этого есть ли смысл говорить о бОльшем духовном.
Что угодно, типа "познал" и т.д. - то есть механистический подход. Относящийся лишь к сексу (что в России стали с некоторых пор называть "заниматься любовью"), а не к любви. Это два совершенно различных понятия.
Короче: секс (и пр. "люблю мороженое") это физика нашего носителя, от нашего животного начала. Любовь есть понятие духовное, которое в нас от Бога, как и наше "я" (если мы не даем ему деградировать) это есть одно из проявлений нашего "я".
Почему говорю о деградации? Потому как самая невинная чистая любовь это любовь изначально даваемая человеку - любовь малого еще и несмышленого, не развращенного еще жизнью ребенка к родителю своему, например.
А что тут нового? Всем известно, что надо умалиться как дитя, чтобы, там, чего-то лучшего в жизни получить, - учат святые писания.

0