Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Формула любви.

Сообщений 41 страница 50 из 311

41

Слава написал(а):

И, еще раз, твое обещание:

Это не обещание , а просто чьё то изречение .
"если есть любовь , то вопросов нет . А если мышление участвует , то это уже поиск выгоды , а это к любви не имеет отношения." - а здесь с чем ты не согласен?
Ответь что такое в 1 варианте и 2 варианте :
1. Человека накрыла волна счастья при виде прекрасного морского заката.
2. Человека накрыли воспоминания о волне счастья возникшей при виде прекрасного морского заката.
В чём разница?

Отредактировано ГЕРМЕС (Среда, 27 мая, 2015г. 07:02)

0

42

ГЕРМЕС написал(а):

Это не обещание , а просто чьё то изречение .

А подано как свое.

ГЕРМЕС написал(а):

1. Человека накрыла волна счастья при виде прекрасного морского заката.
2. Человека накрыли воспоминания о волне счастья возникшей при виде прекрасного морского заката.
В чём разница?

ГЕРМЕС написал(а):

если есть любовь , то вопросов нет

Раз есть вопросы, то это из разояда "нравится - не нравится".
Или из простого любопытства.

1. Накрыла волна счастья - накрыла волна чувства счастья, ощущения себя счастливым в этот момент.
2. Человека накрыли воспоминания о волне счастья - воспоминания о пережитом когда-то в прошлом чувстве, не более того. В этот момент человек может чувствовать, ощущать себя, несчастным по какой-нибудь другой совершенно причине, этого момента.  Например, по причине переживаемой им нынешней тяжелой болезни.

0

43

Слава написал(а):

1. Накрыла волна счастья - накрыла волна чувства счастья, ощущения себя счастливым в этот момент.

Здесь именно ощущения - здесь возможна любовь.

Слава написал(а):

. Человека накрыли воспоминания о волне счастья - воспоминания о пережитом когда-то в прошлом чувстве, не более того. В этот момент человек может чувствовать, ощущать себя, несчастным по какой-нибудь другой совершенно причине, этого момента.  Например, по причине переживаемой им нынешней тяжелой болезни.

Здесь нет ощущений , а только чувства и эмоции - работа мышления . Здесь нет любви.

0

44

Слава написал(а):

А подано как свое.

Это знаменитое изречение Калиостро из фильма "Формула любви".

0

45

ГЕРМЕС написал(а):

Это знаменитое изречение Калиостро из фильма "Формула любви".

Извини, не узнал. Оценил. Превосходная затравка. Со своевременной ссылкой было бы еще красивее.

0

46

ГЕРМЕС написал(а):

Слава написал(а):
. Человека накрыли воспоминания о волне счастья - воспоминания о пережитом когда-то в прошлом чувстве, не более того. В этот момент человек может чувствовать, ощущать себя, несчастным по какой-нибудь другой совершенно причине, этого момента.  Например, по причине переживаемой им нынешней тяжелой болезни.

Здесь нет ощущений , а только чувства и эмоции - работа мышления . Здесь нет любви.

Конечно.
Но, вообще-то чувства, мне кажется, все-таки ощущаются. Как-то привычнее мне сказать, что я ощутил чувство, скажем, признательности. Или брезгливости, к примеру.

0

47

Слава написал(а):

Но, вообще-то чувства, мне кажется, все-таки ощущаются. Как-то привычнее мне сказать, что я ощутил чувство, скажем, признательности. Или брезгливости, к примеру.

Ощущения - это то ,что ощущается ОРГАНАМИ ЧУВСТВ .  Всё остальное не ощущения - можно называть как угодно ,но не ощущениями.
Ну ,вот смотри - чувство брезгливости или признательности - это не ощущение ,а выводы мышления по отношению к объекту.

0

48

ГЕРМЕС написал(а):

Ощущения - это то ,что ощущается ОРГАНАМИ ЧУВСТВ .  Всё остальное не ощущения - можно называть как угодно ,но не ощущениями.
Ну ,вот смотри - чувство брезгливости или признательности - это не ощущение ,а выводы мышления по отношению к объекту.

А ты проверь, посмотри когда-нибудь особо пристально, с желанием, вслед идущей девушке. Она, глядишь, начнет непроизвольно оглядываться, юбку (к примеру) одергивать. Вот чем и что она почувствовала? И почему вдруг ее мышление начало делать какие-то выводы?

0

49

Слава написал(а):

А ты проверь, посмотри когда-нибудь особо пристально, с желанием, вслед идущей девушке. Она, глядишь, начнет непроизвольно оглядываться, юбку (к примеру) одергивать. Вот чем и что она почувствовала? И почему вдруг ее мышление начало делать какие-то выводы?

Если это мышление , то она просто заметила тебя и этим объясняется её поведение .
Но возможности человека не исследованы и не познаны до конца . Зрение это волны отражённые от объекта . А разве объект не может чувствовать как эти волны отражаются от него ? Скорее всего может , только это как то развивать необходимо.
Ну ,а по вопросу так ты пытаешься говорить уже о реакции человека на ощущение - а это уже совсем другое. Есть просто само ощущение и мы говорили именно о нём , а не о реакции на это ощущение.

0

50

ГЕРМЕС написал(а):

Но возможности человека не исследованы и не познаны до конца . Зрение это волны отражённые от объекта . А разве объект не может чувствовать как эти волны отражаются от него ?

То есть ты допускаешь возможность существования у человека и других, неизвестных еще науке органов чувств?
Тогда, тем более, подумай, что если чужой человек может тебя спиной чувствовать, то, тем более, близкие друг другу люди просто обязаны иметь возможность подобного "чувствования" друг друга, включая и любовь по отношению к себе, просто наука еще не нашла органов чувств той же любви (не путать с органами для половых сношений).
Ведь та, в примере, девушка почему стала именно одергивать юбку при проявлении тобой повышенного к ней полового интереса? Не видя тебя, может быть вообще, даже оглянувшись.

0