Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Формула любви.

Сообщений 61 страница 70 из 311

61

Слава написал(а):

Вопрос второй: какова цель? Простое любопытство? Если так, то Бог не только свое устройство внутреннее не покажет, не даст почувствовать-понять, но и на простейшие вопросы отвечать не будет, а других способов узнать истину я пока не вижу.

Чтобы понять человека необходимо знать какие вопросы он задаёт - говорить человек может что угодно , а вот постановка вопроса показывает уровень его миропонимания.
Любовь это ощущение - а цели ощущения одни : показать приятно это или нет , и заставить существо стремиться к этому или избавляться. А любовь это самое желаемое ощущение - именно поэтому Любовь правит миром.

0

62

ГЕРМЕС написал(а):

Любовь это ощущение - а цели ощущения одни : показать приятно это или нет , и заставить существо стремиться к этому или избавляться.

Я бы не сказал, что чувство любви это чувство блаженства. В этом смысле ощущения от оргазма, например, то есть от прямо направленного на приятное ощущения, могут вполне быть приятнее. Но и оргазм именно любящих друг друга людей окрашивается особенно необыкновенными красками.

Понимаешь, блаженство не в любви, как таковой, а в том, что она дает человеку - возможность достижения и постижения высшего счастья жизни. Вот об ощущении счастья можно так говорить, что это то, к чему человек, даже наперед его не зная, никогда прежде ощущения счастья не испытывавший, все-таки безотчетно стремится.

А любовь, как таковая, может быть и мучительна для человека, например, в ситуации любящего, но отвергнутого, замененного на другого. Может наносить обиду, как отцу, который слышит, что сын его любит за подаренный велосипед, к примеру.

Чтобы стремиться повторить ощущение нужно уже испытать его однажды, так ведь? А знающий, испытавший любовь уже не имеет вопросов о ней, как и ты сам же говорил уже выше, они ему просто не нужны.

0

63

Слава написал(а):

Я бы не сказал, что чувство любви это

Я и говорю , что в твоей голове  в куче собрано всё и очень много мечтаний. Только ощущения бывают приятными или нет. Чувства и эмоции это ожидания или стремления мышления к ощущениям . Стремление не может окрашивать ощущения или быть ощущением. Разберись с понятиями и не морочь людям голову.

0

64

ГЕРМЕС написал(а):

Я и говорю , что в твоей голове  в куче собрано всё и очень много мечтаний. Только ощущения бывают приятными или нет. Чувства и эмоции это ожидания или стремления мышления к ощущениям . Стремление не может окрашивать ощущения или быть ощущением. Разберись с понятиями и не морочь людям голову.

Я тебе рассказал о правде жизни, лично проверенной, практически прожитой. Общепринятыми словами.
Мечты у меня отдельно.

Вот как, например, вписывается в твою бездушную схему известное любящим страдание при виде страданий, например, от боли, болезни, раны любимого? Когда тебе легче было бы, если бы вместо него был ты.
И так далее.

0

65

Слава написал(а):

Вот как, например, вписывается в твою бездушную схему известное любящим страдание при виде страданий, например, от боли, болезни, раны любимого? Когда тебе легче было бы, если бы вместо него был ты.
И так далее.

Запомни раз и навсегда - вся твоя позиция основана на болезни психики под названием - ГОРДЫНЯ. Только при гордыне проявляется всё то , о чём ты говоришь. Нормальный человек не страдает , а помогает. Если невозможно помочь , то не надо ещё и над собой издеваться . Я здесь открывал тему об обиде. Всё тоже самое - болезнь психики.

0

66

ГЕРМЕС написал(а):

Любовь это ощущение - а цели ощущения одни : показать приятно это или нет , и заставить существо стремиться к этому или избавляться. А любовь это самое желаемое ощущение

Такая схема определяет, например, то, что сейчас люди стали называть любовью в смысле "заняться любовью". Вообще же это обозначается словом "СЕКС", телесное лишь понятие, плотское.
К любви, воспетой в песнях, стихах и лирической прозе не имеющее отношения.
Это лирика, а не физика, понимаешь?
Она существует.
И я говорю тебе о лично таком мною пережитом и переживаемом.

ГЕРМЕС написал(а):

Запомни раз и навсегда - вся твоя позиция основана на болезни психики под названием - ГОРДЫНЯ. Только при гордыне проявляется всё то , о чём ты говоришь. Нормальный человек не страдает , а помогает. Если невозможно помочь , то не надо ещё и над собой издеваться . Я здесь открывал тему об обиде. Всё тоже самое - болезнь психики.

Это ты попробуй специалиста-психиатра убедить в наличии таких психических болезней как гордыня, что нормальный человек не может морально страдать при виде несчастья другого и т.д.
Словом, не пытайся умозрительно противостоять против общеизвестных из реальной жизни людям истин. Поскольку, сам же утверждаешь, они все для тебя - больные, и только ты, таким образом, здоров и, вот, глаза им пытаешься открыть. Отучить, обьяснив это их болезнью, от того чистого и светлого, общеизвестного и общепринятого, что они имеют.
Тем более, не лишай людей права любить, страдать, и, вообще, жить прежде всего духовной жизнью, лирической, вовышенной в основе своей. А не приземленными инстинктами, на чем ты так усиленно настаиваешь.

0

67

Слава написал(а):

Запомни раз и навсегда - вся твоя позиция основана на болезни психики под названием - ГОРДЫНЯ.

Написавший это - очень тщеславный человек....то есть ярмарка тщеславия...и он тут главный...

0

68

Владимир53 написал(а):

Слава написал(а):
Запомни раз и навсегда - вся твоя позиция основана на болезни психики под названием - ГОРДЫНЯ.

Извини, в первоисточнике это выглядит вот так:

ГЕРМЕС написал(а):

Запомни раз и навсегда - вся твоя позиция основана на болезни психики под названием - ГОРДЫНЯ.

0

69

Слава написал(а):

Извини, в первоисточнике это выглядит вот так:

Гордыня, называемая одним из смертных грехов, привлекала всегда пристальное внимание религиозных и светских исследователей. Она многилика и вездесуща, она проявляется у человека в самых, казалось бы, высоких его стремлениях, в самых выдающихся проявлениях его скромности и смирения. Вот слова Иоанна Лествичника:

"Когда я храню пост, я тщеславлюсь; когда же, для утаения подвига моего, скрываю его — тщеславлюсь о своем благоразумии.

Если я красиво одеваюсь, я тщеславлюсь, а переодевшись в худую одежду, тщеславлюсь еще больше.

Говорить ли стану — тщеславием обладаюсь; соблюдаю молчание — паки оному предаюсь.

Куда сие терние ни поверни, все станет оно вверх своими спицами".

0

70

Владимир53 написал(а):

"Когда я храню пост, я тщеславлюсь; когда же, для утаения подвига моего, скрываю его — тщеславлюсь о своем благоразумии.
Если я красиво одеваюсь, я тщеславлюсь, а переодевшись в худую одежду, тщеславлюсь еще больше.
Говорить ли стану — тщеславием обладаюсь; соблюдаю молчание — паки оному предаюсь.
Куда сие терние ни поверни, все станет оно вверх своими спицами".

Но здесь перевёрнута суть - если он так считал , то это так, а если человек это делает не в угоду гордыни?\
Если человек держит пост ради здоровья , человек не хвастлив потому , что ему это по барабану , ну не интересует его это. Одежду носит ,чтобы удобно и тепло было . Есть рефлекторная забота о себе . А есть отношение к жизни через мышление /интеллект/, которое породило множество чувств и эмоций - это и есть болезни , одной из которых и является гордыня.

Владимир53 написал(а):

Написавший это - очень тщеславный человек....то есть ярмарка тщеславия...и он тут главный...

Оценку высказываниям дают в силу своего миропонимания . Каждый ставит свои вопросы . Если в моем высказывании для тебя это главное то поэтому мы мало и общаемся - разные у нас интересы.

0