Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Как принять Ислам?

Сообщений 1 страница 10 из 88

1

Принять Ислам очень легко и просто. Необходимо, чтобы произнесенные вами публично и вслух (на родном или на арабском языке) формулы свидетельства веры (шахады) слышали минимум два свидетеля-мусульманина: "Ашhаду ан ля иляha илля Ллahy. Ba ашhаду анна Мухаммадан 'абдуhу ва расулюh." А на русском языке можно произнести следующее: "Я знаю, верю всем сердцем и подтверждаю на словах, что нет божества, кроме Единого Создателя Аллаха. Я знаю, верю всем сердцем и подтверждаю на словах, что Мухаммад - раб Аллаха и Его последний Посланник". Слова шахады должны быть произнесены искренне и с чистым намерением в сердце. Если кто-то, например, ваш родственник, насильно против воли принуждает вас принять Ислам - такие свидетельства веры будут считаться недействительными. После принятия Ислама необходимо выбрать себе мусульманское имя. Если вы еще не выучили наизусть текст шахады - можно повторить свидетельства веры вслух вслед за другим мусульманином, например, за муллой. Для этого можно подойти к мечети (в саму мечеть лучше сразу не входить, поскольку вы, наверное, не имеете тахарата) и спросить у какого-нибудь мусульманина, что вам нужно делать чтобы принять Ислам. Если в вашем городе или деревне нет мечети, вы можете обратиться к любому знакомому мусульманину за помощью и советом. Помочь вам принять Ислам - это обязанность каждого мусульманина перед Всевышним, а отказать вам в помощи - страшный грех. Не стесняйтесь спрашивать. Если вы подойдете к любому мусульманину и скажете ему, что хотите принять Ислам - он разъяснит вам с радостью все что знает сам, затем, скорее всего отведет вас к более ученому в вопросах религии человеку - к мулле.Если вас останавливает мысль о том, что вы не умеете молиться, мало знаете об Исламе, о мусульманских обрядах - не бойтесь. Сначала необходимо принять Ислам, а потом уже можно будет постепенно изучить все, что должен знать каждый мусульманин. Для этого в России при мечетях существуют специальные школы и курсы, где учат основам религии мусульман принявших Ислам недавно. 

Коран (на русском языке)
Шамиль Аляутдинов: Священный Коран. Смыслы

http://sg.uploads.ru/W5zyv.jpg

Хусам Диб: Путеводитель по исламу

Другие книги про ислам и толкования Корана.

+1

2

Shamil написал(а):

Если вас останавливает мысль о том, что вы не умеете молиться, мало знаете об Исламе, о мусульманских обрядах - не бойтесь. Сначала необходимо принять Ислам, а потом уже можно будет постепенно изучить все, что должен знать каждый мусульманин. Для этого в России при мечетях существуют специальные школы и курсы, где учат основам религии мусульман принявших Ислам недавно.

o.O
Всё вроде бы логично, но...

Я вот, например, обязательно задумался бы: зачем в мусульманскую общину пришёл человек ни чего не знающий об Исламе?
Вероятней всего ему что-то нужно. Элементарная выгода ли, или просто желание вступить в брак с мусульманином или мусульманкой.
А судя по твоим словам, выходит так, что мусульманской общине всё равно, кто входит под крышу их мечети. Это так?

0

3

Я вот, например, обязательно задумался бы: зачем в мусульманскую общину пришёл человек ни чего не знающий об Исламе? 

Мусульмане всегда рады гостям и каждый будет , только рад тебе помочь , если попросишь у любого брата , о том как делать намаз , он с радостью тебе поможет и на все вопросы твои мы все ответим , ибо когда то мы тоже ничего не ведали , но нас научили наши отцы , наши братья и некоторых свое любопытсво и стремление постичь истину . В этом ничего страшного , ведь всегда есть время учиться.

А судя по твоим словам, выходит так, что мусульманской общине всё равно, кто входит под крышу их мечети. Это так?

Вход в заповедную мечеть не дозволен только не мусульманину , а остальным вход разрешен и не важно какой он , главное что он мусульманин . Нас не интересует , то что ищешь ты выгоды от ислама или нет , это уже твои личные проблемы , Аллаху лучше знать , что в груди. Ты даже можешь принять Ислам без свидетелей , довольно того что Аллах ведает о всякой вещи.

От принятия ислама масса выгод , в мечети т ы познакомишься с новыми братьями , которые всегда будут рады тебе помочь , твои молитвы всегда будут услышаны и более того ты получишь то , что просил , а если нет то Аллах уготовил тебе лучшее или же он хочет испытать твое терпение , ибо Аллах с терпеливыми.

И на последок аяты из  священного корана (пишу по памяти) " Среди людей есть те , которые говорят , Господь наш одари нас лучшим в этой жизни , Мы одарим их лучшим в этой жизни , а в последней жизни они ничего не встретят кроме огня. Но среди людей есть и те которые говорят , Господь наш , одари нас лучшим в этой жизни и одари нас лучшим последней жизни , и защити нас от огня"

Отредактировано Shamil (Среда, 29 мая, 2013г. 00:05)

0

4

Shamil написал(а):

Нас не интересует , то что ищешь ты выгоды от ислама или нет , это уже твои личные проблемы

Всё. Вопрос исчерпан.

0

5

Shamil
Ты просто процитировал с другого сайта текст о том "как принять Ислам".
А своими словами?
Объясни по-своему, как Ты понимаешь "как принять Ислам".

Зачем принимать Ислам?
Чем Ислам лучше Христианства или Буддизма или Индуизма или Бахаизма, Зороастризма, Иудаизма, Сикхизма?

+1

6

Да я скопировал все с другого сайта и скопировал я это только потому что там было все правильно написанно , о том как принять . А то чем ислам лучше других религий , это уже другая темя , но все же постараюсь написать в ближайшее время.

0

7

Shamil написал(а):

т ы познакомишься с новыми братьями , которые всегда будут рады тебе помочь , твои молитвы всегда будут услышаны и более того ты получишь то

На мой взгляд то же происходит в любой вере. Если только вера достаточно сильна.

0

8

Я совневаюсь , что християне , зрелого и  юношеского возраста , ходят каждую не делю в церковь , а если и ходят , то их очень мало , в основном прихожане это пожилые люди и дети . Что касается Ислама , то ты увидешь людей всех возрастов , и в осном туда ходут только мужчины.

Да ты прав , что если сильна вера , то тебя всячески начнут помогать , не смотря на то какой он религии , но таких людей мало и ты наврятли найдешь , истинно верующего християнина , который ходит каждую неделю в церковь , молится , придерживается всех заповедей , в осном это монахи и все остальные церковные служители.

0

9

Shamil написал(а):

Я совневаюсь , что християне , зрелого и  юношеского возраста , ходят каждую не делю в церковь

Видите ли, христианство - не религия соблюдения заповедей - это вторично. А первична вера. В этом плане христианство - сл. ступень развития.

0

10

Также о выгоде принятия Ислама.

Если человек примет ислам , то ему отпускаются все грехи , совершенные ранее , если конечно он раскаится в них . Будут прощаться даже особо тяжкие грехи такие как убийства. Ангел пишущий плохие поступки , слова и мысли , начнет писать с чистого листа!

Чем лучше Ислам , остальных религий?

1) Ислам - это ваша религия! Ислам - означает покорность Всевышнему: т.е. согласие относительно испытаний земной жизни или придание себя Богу.

2) Аллах - это имя Всевышнего! Означает - Единый Всевышний Бог

3) Иисус(Мессия, Иса)(Мир ему)- всего лишь человек, покорный раб и посланник Всевышнего! Его религия - Ислам. Он призывал к Исламу (приданию себя Богу, покорности Ему).

4) Моисей(Мир ему) - всего лишь человек, покорный раб и посланник Всевышнего! Его религия - Ислам. Он призывал к Исламу (приданию себя Богу, покорности Ему).

5) Адам (Мир ему) - наш праотец, а значит все люди братья и сёстры и религия едина!

6) Ислам - религия чистоты, покорности, милосердия, искренности, благочестия, богобоязненности, доброты, щедрости, совета, взаимопомощи, терпения, закона , этики, морали, знаний, здоровья...

7) Ислам - это не беспечность, не фанатизм, не терроризм, не бандитизм, не неверие, не невежество, не многобожие, не идолопоклонничество, не язычество!!!

8) Мусульманин - он человек. Скорее покорный человек, не важно политик или бизнесмен, скорее кроткий человек, не важно белый или чёрный, скорее добрый человек, не важно американец или араб, скорее щедрый человек, не важно богатый или нищий...

9) Земная жизнь - мгновение вечности, а всем хочется жить вечно...

10) Вы хотите быть здоровым...

11) Вам нужен смысл жизни...

12) Все люди нуждаются в помощи Всевышнего, ведь человек не властен даже над своим телом: пошевелите рукой... вам кажется что вы ею управляете? Вспомните о миллионах клеток вашего тела - разве вы их контролируете?

13) Вы не можете понять, что же такое случилось миллиарды лет назад... Почему из ничего вдруг образовалась материя, а главное - откуда взялся разум, который взирает сейчас на экран монитора???

14) Вы считаете, что религия это мистика, а то что вы видите - несомненная реальность. Вся проблема в том, что реальная действительность скрыта явью, которую вы воспринимаете своими органами чувств. Мы не можем видеть ни ангелов, которые постоянно находятся рядом с нами, ни джиннов... Ведь человек воспринимает информацию только из видимого участка спектра...

15) Нет такого в земной жизни богатства, которое полностью бы осчастливило человека. Нельзя достичь абсолютного счастья в этой жизни - ведь она - великое испытание. По-настоящему будут счасливы только мусульмане - верующие, покорные, терпеливые, знающие....

16) Если бы Всевышний явился вам и попросил сделать ради него нечто, разве вы бы отказали Ему???

17) В Исламе нет церковной иерархии, каждый человек пастырь своей души, а право отпускать грехи принадлежит только Всевышнему и Прощающему.

18) Настоящее достоинство и честь человека - это его Вера, Покорность, Искренность, Благочестие и Богобоязненность.Человек не может стать благочестивым и богобоязненным пока не начнёт держаться прямоты, т.е. убегать от запретного, удаляться от сомнительного и прибегать к богоугодному, прибегать к Прощению и Милосердию Всевышнего.

19) Разум людей затемнён тремя "М" - Материализмом,Мистикой и Модой . Во все времена существовали только немного людей достойных подражания - это посланники Всевышнего.

20) Всевышнему ничего от нас не нужно, но мы нуждаемся в нём. А кто отречётся от Рая и взирания на лик Всевышнего!?!

21) Есть несомненное доказательство Ислама - Благородный Куран.

22) Человек трепещет перед начальством, в то время как покорный раб Всевышнего - высшее из созданий Всевышнего...Но почему он не трепещет перед Богом?

23) Милосердный Аллах радуется покорности и покаянию своего создания больше чем его творение, если бы, тот вернул самое драгоценное из утерянного...

0