Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Как принять Ислам?

Сообщений 11 страница 20 из 88

1

Принять Ислам очень легко и просто. Необходимо, чтобы произнесенные вами публично и вслух (на родном или на арабском языке) формулы свидетельства веры (шахады) слышали минимум два свидетеля-мусульманина: "Ашhаду ан ля иляha илля Ллahy. Ba ашhаду анна Мухаммадан 'абдуhу ва расулюh." А на русском языке можно произнести следующее: "Я знаю, верю всем сердцем и подтверждаю на словах, что нет божества, кроме Единого Создателя Аллаха. Я знаю, верю всем сердцем и подтверждаю на словах, что Мухаммад - раб Аллаха и Его последний Посланник". Слова шахады должны быть произнесены искренне и с чистым намерением в сердце. Если кто-то, например, ваш родственник, насильно против воли принуждает вас принять Ислам - такие свидетельства веры будут считаться недействительными. После принятия Ислама необходимо выбрать себе мусульманское имя. Если вы еще не выучили наизусть текст шахады - можно повторить свидетельства веры вслух вслед за другим мусульманином, например, за муллой. Для этого можно подойти к мечети (в саму мечеть лучше сразу не входить, поскольку вы, наверное, не имеете тахарата) и спросить у какого-нибудь мусульманина, что вам нужно делать чтобы принять Ислам. Если в вашем городе или деревне нет мечети, вы можете обратиться к любому знакомому мусульманину за помощью и советом. Помочь вам принять Ислам - это обязанность каждого мусульманина перед Всевышним, а отказать вам в помощи - страшный грех. Не стесняйтесь спрашивать. Если вы подойдете к любому мусульманину и скажете ему, что хотите принять Ислам - он разъяснит вам с радостью все что знает сам, затем, скорее всего отведет вас к более ученому в вопросах религии человеку - к мулле.Если вас останавливает мысль о том, что вы не умеете молиться, мало знаете об Исламе, о мусульманских обрядах - не бойтесь. Сначала необходимо принять Ислам, а потом уже можно будет постепенно изучить все, что должен знать каждый мусульманин. Для этого в России при мечетях существуют специальные школы и курсы, где учат основам религии мусульман принявших Ислам недавно. 

Коран (на русском языке)
Шамиль Аляутдинов: Священный Коран. Смыслы

http://sg.uploads.ru/W5zyv.jpg

Хусам Диб: Путеводитель по исламу

Другие книги про ислам и толкования Корана.

+1

11

Видите ли, христианство - не религия соблюдения заповедей - это вторично. А первична вера. В этом плане христианство - сл. ступень развития.

Как ты докажешь Богу , веру в него если , ты не придерживаешья рамок дозволенного? Неужели ты думаешь что вера в бога , это есть самое главное , и что остальое это только вторично , а ты потом выбираешь : Я верю в Бога , значит все остальное мне не нужно.

Один пользователь глубоко твердил что мы все познаем в сравнении , возможно он даже прав , вот тебе пример : Допустим ты живешь в некой стране и веришь в Монарха или Президента , не важно , т.е. ты веришь в то что он является единым правителем твоей страны и нет кроме него правителей более достойного , но Законы Монарха или Конституцию Президента , ты отвергаешь , и говоришь :  Мне достаточно веры в правителя , в то что он является Единым И Самым достойным кандидатом , а законы это вторичное , и я буду делать , то что пожелаю... В результате , ты будешь одним из преступников (преступаешющих границы дозволенного) и ты не сможешь доказать то что ты являешься патриотом.

Дело в том что по милости Всевышнего , ты можешь делать все что пожелаешь . У тебя безграничная свобода , и если ты делал все что пожелаешь , тебя потом ждет наказание! В этой жизни тюрьма , а в последней ад , как же скверно это место прибытия...

Отредактировано Shamil (Среда, 29 мая, 2013г. 16:26)

0

12

Shamil написал(а):

Как ты докажешь Богу , веру в него если

А нужно ли доказывать Всеведущему? ;-)

Shamil написал(а):

Я верю в Бога , значит все остальное мне не нужно.

Дела от веры, но не как доказательство для Бога, а для самого себя и для ближнего. Да, Бог может и рассердиться, если ты будешь грешить. Но одними делами не достичь Бога. Вот представим хорошего коммуниста лет 30 назад. Не пьёт, не гуляет по бабам, делает добрые дела. Хороший мусульманин, хороший христианин?

Shamil написал(а):

и если ты делал все что пожелаешь , тебя потом ждет наказание!

Возможно. Но если ты делал всё правильно, но не верил в Бога - тебя ждёт то же наказание.

0

13

Доказывать свои веру в бога нужно всегда. И даже сам Всевышний испытывает твою веру всякими испытаниями и искушениями , если ты справился со всем этим , то ты доказал и себе , и Господу свою веру. Жизнь это испытание , это искушение , Бог создал нас чтобы определить лучших среди нас , а тот кто был лучшим будет среди приблеженных Аллаха (Всевышнего и Единого Бога) , им будет дарованно все то что они пожелают , но это лишь малое из нагрыды Аллаха , самой большой нагродой будет довольство Аллаха и возможность увидеть лик Аллаха . А тем которые делали и плохое , и доброе , но верили в бога , то Аллах простит им грехи и они войдут самую нижнюю ступень рая (их всего 8) , и будут иметь в раю в 5 раз больше , чем имел когда то самый богатый человек на земле.

Возможно. Но если ты делал всё правильно, но не верил в Бога - тебя ждёт то же наказание.

Да! это правда , неверующие люди будут на 2 ступени ада (их всего 7 , в отличие от рая ступени идут сверху вниз , т.е малый грешник будет пребывать в самой верхней ступени , а человек с тяжелми грехами , будет все ниже , т.е будет ближе к очагу огня) и они пребудут там вечно , ниже них , находятся лицемеры.

Отредактировано Shamil (Среда, 29 мая, 2013г. 19:49)

0

14

Shamil написал(а):

Мухаммад - раб Аллаха и Его последний Посланник

Если Мухаммад последний Посланник Аллаха, кто же тогда должен был написать ясную книгу:
Сура 27, 1: «Это – знамения Корана и ясной книги, руководительство и радостная весть для верующих ... ». Сура 27, 77: «И нет ничего скрытого на небесах, ни на земле, чего не было бы в ясной книге.»
И что такое Коран без ясной книги? Может сначала надо почитать ясную книгу, а уж потом принимать ислам?

0

15

Слава написал(а):

Сура 27, 77: «И нет ничего скрытого на небесах, ни на земле, чего не было бы в ясной книге.»
И что такое Коран без ясной книги?

И что такое Коран? :)

0

16

Если Мухаммад последний Посланник Аллаха, кто же тогда должен был написать ясную книгу

Мухаммад был не грамотным , и не умел ни писать , ни читать , писали его сподвижники.

И нет ничего скрытого на небесах, ни на земле, чего не было бы в ясной книге.»

Это означает , что нет ничего скрытого на небесах, ни на земле, чего не было  в Коране . Коран написан очень тонко , его так сразу не понять , читая аяты , ты с кажешь , что это очевидно , например «Превращаешь Ты ночь в день, и превращаешь Ты день в ночь» , например ты тут подумаешь что он превращает ночь в день , т.е изменяет его , когда смысл совсем другой , превращение , т.е это незначит , что он что то превращает что-то и смысл слова превращаешь это то, что происходит при вращении , т.е. когда Он вращает землю , ночь сменяется днем , а день сменяется ночью. И после того как ты растолковал смысл аята из Корана , он стал ясным.

И что такое Коран без ясной книги?

Коран и есть ясная книга.

Может сначала надо почитать ясную книгу, а уж потом принимать ислам?

Безусловно нужно знать что ты принимаешь , и чтобы узнать можешь почитать Коран ( это ясная книга , где нет ничего скрытого). Сейчас Коран можно почитать  в различных сайтах , также есть аудиозаписи перевода смыслов Корана , можно послушать влюбое время , когда едешь в машине , когда наедине , куча возможностей. Да и сам коран не так уж и дорого стоит , недавано  брат купил Коран , стоил 1300 р. И если вы намеренны купить Коран , то лучше покупайте перевод Кулиева Эльмира. Но все же тебе не обязательно читать Коран , можно прочитать после того как принял Ислам.

Отредактировано Shamil (Пятница, 31 мая, 2013г. 22:07)

0

17

И что такое Коран?

Коран , как писалось выше , это ясная книга , где нет ничего скрытого . Коран ниспослан только ради того чтобы предостеречь людей. В нем написано практически все , но не достаточно подробно , т.к. того что написано в Коране хватает , чтобы предостеречь людей.
«Посланник Аллаха (мир ему и благословение Аллаха) сказал: «Поистине я вижу то, чего вы не видите, и я слышу то, чего вы не слышите: небо скрепит, и ему надлежит скрипеть, ибо нет места в нем шириной в четыре пальца, где бы не было ангела в суджуде перед Аллахом. Клянусь Аллахом, если бы вы знали то, что я знаю, вы бы меньше смеялись и много плакали, и не наслаждались бы женщинами в постелях, а вышли бы из ваших домов, громко рыдая и взывая к Аллаху «»

0

18

Shamil написал(а):

И нет ничего скрытого на небесах, ни на земле, чего не было бы в ясной книге.»

Shamil написал(а):

И после того как ты растолковал смысл аята из Корана , он стал ясным.

Shamil написал(а):

В нем написано практически все , но не достаточно подробно

o.O

Shamil написал(а):

если бы вы знали то, что я знаю, вы бы меньше смеялись и много плакали, и не наслаждались бы женщинами в постелях, а вышли бы из ваших домов, громко рыдая и взывая к Аллаху

Ислам признаёт истинность более ранних авраамических писаний.
Ты сам то библию читал?

0

19

И после того как ты растолковал смысл аята из Корана , он стал ясным. ( я имел ввиду ясным читателю)

Ислам признаёт истинность более ранних авраамических писаний.

Да он признает истинность Торы , Евангелие и Забур , но они искажены и поэтому был ниспослан Коран.

Отредактировано Shamil (Пятница, 31 мая, 2013г. 23:06)

0

20

В нем написано практически все , но не достаточно подробно

Ниже я привел аргумент почему человечеству не следует знать все , это знание через чур тяжелое для человека

0