Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Как принять Ислам?

Сообщений 51 страница 60 из 88

1

Принять Ислам очень легко и просто. Необходимо, чтобы произнесенные вами публично и вслух (на родном или на арабском языке) формулы свидетельства веры (шахады) слышали минимум два свидетеля-мусульманина: "Ашhаду ан ля иляha илля Ллahy. Ba ашhаду анна Мухаммадан 'абдуhу ва расулюh." А на русском языке можно произнести следующее: "Я знаю, верю всем сердцем и подтверждаю на словах, что нет божества, кроме Единого Создателя Аллаха. Я знаю, верю всем сердцем и подтверждаю на словах, что Мухаммад - раб Аллаха и Его последний Посланник". Слова шахады должны быть произнесены искренне и с чистым намерением в сердце. Если кто-то, например, ваш родственник, насильно против воли принуждает вас принять Ислам - такие свидетельства веры будут считаться недействительными. После принятия Ислама необходимо выбрать себе мусульманское имя. Если вы еще не выучили наизусть текст шахады - можно повторить свидетельства веры вслух вслед за другим мусульманином, например, за муллой. Для этого можно подойти к мечети (в саму мечеть лучше сразу не входить, поскольку вы, наверное, не имеете тахарата) и спросить у какого-нибудь мусульманина, что вам нужно делать чтобы принять Ислам. Если в вашем городе или деревне нет мечети, вы можете обратиться к любому знакомому мусульманину за помощью и советом. Помочь вам принять Ислам - это обязанность каждого мусульманина перед Всевышним, а отказать вам в помощи - страшный грех. Не стесняйтесь спрашивать. Если вы подойдете к любому мусульманину и скажете ему, что хотите принять Ислам - он разъяснит вам с радостью все что знает сам, затем, скорее всего отведет вас к более ученому в вопросах религии человеку - к мулле.Если вас останавливает мысль о том, что вы не умеете молиться, мало знаете об Исламе, о мусульманских обрядах - не бойтесь. Сначала необходимо принять Ислам, а потом уже можно будет постепенно изучить все, что должен знать каждый мусульманин. Для этого в России при мечетях существуют специальные школы и курсы, где учат основам религии мусульман принявших Ислам недавно. 

Коран (на русском языке)
Шамиль Аляутдинов: Священный Коран. Смыслы

http://sg.uploads.ru/W5zyv.jpg

Хусам Диб: Путеводитель по исламу

Другие книги про ислам и толкования Корана.

+1

51

Shamil написал(а):

Коран призывает к Исламу , чтобы люди были Мусульманами.

Но об этой разнице мы и говорим.
Коран - книга, для всех. Ислам - религия для арабов, т.е. не для всех.

И не стоит мне рассказывать какими методами распространялся Ислам. Ибо так же как и христианство - огнём и мечом.

Shamil написал(а):

о том что человек сможет , сочинить книгу , подобную Корану. Сейчас никто толком , то и не сможет написать хорошую книгу , не говоря уже о Коране.

:)
Да с чего ты взял то?
Коран, в принципе, обычная компиляция более древних религиозных писаний, дополненная некоторыми новыми ограничениями, типа, покрывал и количества жён.

Shamil написал(а):

Особенно про монголотатар, Константинополь и Рим.
ДА и заметь , Константинополь(Стамбул) не был взят силой

Ты мне книгу покажи, где это написано.
А я уже решу, о чём эти пророчества. А то может оказаться так, что большая куча слов истолкована, как было выгодно.

0

52

Но об этой разнице мы и говорим.
Коран - книга, для всех. Ислам - религия для арабов, т.е. не для всех.

И не стоит мне рассказывать какими методами распространялся Ислам. Ибо так же как и христианство - огнём и мечом.

Религия для арабов???))) Я думал ты имеешь хотя бы какое то представления об Исламе , ошибался.

Да с чего ты взял то?
Коран, в принципе, обычная компиляция более древних религиозных писаний, дополненная некоторыми новыми ограничениями, типа, покрывал и количества жён.

Тебе решать верить в то что Коран являеется Словом Божьим или нет , я не властен над тобой , я сделал все что бы предостеречь тебя , но как вижу , твое неверие лишь усилилось.

Ты мне книгу покажи, где это написано.

Создал тему!

Отредактировано Shamil (Суббота, 1 июня, 2013г. 19:08)

0

53

Shamil написал(а):

твое неверие лишь усилилось.

Шамиль, ты тут совершенно не причём. Прости.
И дело не в моём неверии, ибо я верую. Я не признаю ни каких религий, кроме той, которая соединяет каждого из нас с Аллахом напрямую. Т.е. без Библии с попами и без Корана с муллами.

Shamil написал(а):

Создал тему!

Почитал.
Прокомментирую тут.

В общем и целом всё так, как я и думал: куча слов притянутых за уши вперемешку с более ранними пророчествами, которые, впрочем, вечны как сам мир: отношения отцов и детей, коррупция во власти и т.д. и т.п.

0

54

Василий написал(а):

Т.е. без Библии с попами и без Корана с муллами.

Поясню. Видите ли, Шамиль, исторически ислам и христианство иудаистская секта. За счёт чего, впрочем, иудаизм не выигрывает. Поэтому и столь серьёзные опасения...

0

55

Шамиль, ты тут совершенно не причём. Прости.
И дело не в моём неверии, ибо я верую. Я не признаю ни каких религий, кроме той, которая соединяет каждого из нас с Аллахом напрямую. Т.е. без Библии с попами и без Корана с муллами.

Муслим переводится как покаряющийся богу , приклоняющийся перед ним , даже если ты християнин и ты покоряешься богу , то можно назвать и его муслимом. Между ними чего то среднего не бывает , либо ты покоряешься либо вовсе неверуешь. Например : юмор человека , либо ты умеешь шутить , либо не умеешь , либо у тебя есть богатство , либо его нет , либо у тебя есть собака , либо ее нет.
Небывает чего то среднего , нужно определиться кто ты есть!!!

0

56

Shamil написал(а):

либо ты покоряешься либо вовсе неверуешь.

А как быть, если я верю Богу, покоряюсь ему, но знаю так же и то, что многое Он оставил нам для нашего выбора?
Т.е. покорность моя не тотальна, и я имею выбор из того, что предлагает мне Сам.

Shamil написал(а):

юмор человека , либо ты умеешь шутить , либо не умеешь

А если не всегда получается?

Shamil написал(а):

либо у тебя есть богатство , либо его нет

А если богатство моё не велико, но я вполне доволен тем, чем благословил меня Аллах?

Shamil написал(а):

либо у тебя есть собака , либо ее нет.

Про собаку ни чего не могу сказать. Нельзя, впрочем, ещё быть немного замужем и чуть-чуть беременной. :rofl:

0

57

Поясню. Видите ли, Шамиль, исторически ислам и христианство иудаистская секта.

Ислам нельзя назвать иудаистской сектой , он был образован на землях диких арабов , дикие потому что , запросто могли сказать своей дочери прогуляться затем взять и захоронить ее заживо , чтоб не было опасений , что семья остальная не будет голодовать , они делали своих идолов из халвы , а затем , когда проголодаются ели их. Сама аравия представляля собой кусок земли состоящий из пустыни , там не было никаких богатств и Византия и Персия , называли их дикарями , но по сути они ими и были. После того как началась пророческая деятельность Мухаммада (мир ему и благословение Аллаха) люди толпами начали прнимать Ислам , но не сразу , некоторые люди так оберагали своих идолов , что даже готовы были покуситьсяна жизнь Пророка (мир ему и благословение Аллаха) и из за этого он был вынужеден отправиться в Медину . После того как Мухаммад (мир ему и благословение Аллаха) собрал достаточно человек , он отправился в Мекку и покорил ее , после чего прожил несколько лет. Когда к нему явился последний Аят суры Аль Бакара (Корава) , он ни прожл даже 3 дней. После того , как арабы приняли Ислам из кучки дикарей , они стали единным Халифатом , в этом и есть знамение , что Аллах сплотил сердца мусульман. Почему именно на аравии появился ислам поясню . Во первых в аравии назодится мать городов Мекка , во вторых , там находится Кааба , который был построен еще самим Адамом (мир ему) , затем был востановлен и очищен от идолов Ибрахимом (Авраамом) (Мир ему) , затем людиопять начали ставить в Каабе идолов до тех пор пока Мухаммад (мир ему и благословение Аллаха) не уничтожил их , и эти земли считаются священными.

0

58

А как быть, если я верю Богу, покоряюсь ему, но знаю так же и то, что многое Он оставил нам для нашего выбора?
Т.е. покорность моя не тотальна, и я имею выбор из того, что предлагает мне Сам.

Как я уже сказал , ничего между этим не бывает , бывает только представление.

0

59

Shamil написал(а):

Как я уже сказал , ничего между этим не бывает

Так не ты ли говорил, что Аллах предоставляет нам выбор?

0

60

Так не ты ли говорил, что Аллах предоставляет нам выбор?

Вот и он твой выбор , покориться богу или нет.

0