Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Как принять Ислам?

Сообщений 61 страница 70 из 88

1

Принять Ислам очень легко и просто. Необходимо, чтобы произнесенные вами публично и вслух (на родном или на арабском языке) формулы свидетельства веры (шахады) слышали минимум два свидетеля-мусульманина: "Ашhаду ан ля иляha илля Ллahy. Ba ашhаду анна Мухаммадан 'абдуhу ва расулюh." А на русском языке можно произнести следующее: "Я знаю, верю всем сердцем и подтверждаю на словах, что нет божества, кроме Единого Создателя Аллаха. Я знаю, верю всем сердцем и подтверждаю на словах, что Мухаммад - раб Аллаха и Его последний Посланник". Слова шахады должны быть произнесены искренне и с чистым намерением в сердце. Если кто-то, например, ваш родственник, насильно против воли принуждает вас принять Ислам - такие свидетельства веры будут считаться недействительными. После принятия Ислама необходимо выбрать себе мусульманское имя. Если вы еще не выучили наизусть текст шахады - можно повторить свидетельства веры вслух вслед за другим мусульманином, например, за муллой. Для этого можно подойти к мечети (в саму мечеть лучше сразу не входить, поскольку вы, наверное, не имеете тахарата) и спросить у какого-нибудь мусульманина, что вам нужно делать чтобы принять Ислам. Если в вашем городе или деревне нет мечети, вы можете обратиться к любому знакомому мусульманину за помощью и советом. Помочь вам принять Ислам - это обязанность каждого мусульманина перед Всевышним, а отказать вам в помощи - страшный грех. Не стесняйтесь спрашивать. Если вы подойдете к любому мусульманину и скажете ему, что хотите принять Ислам - он разъяснит вам с радостью все что знает сам, затем, скорее всего отведет вас к более ученому в вопросах религии человеку - к мулле.Если вас останавливает мысль о том, что вы не умеете молиться, мало знаете об Исламе, о мусульманских обрядах - не бойтесь. Сначала необходимо принять Ислам, а потом уже можно будет постепенно изучить все, что должен знать каждый мусульманин. Для этого в России при мечетях существуют специальные школы и курсы, где учат основам религии мусульман принявших Ислам недавно. 

Коран (на русском языке)
Шамиль Аляутдинов: Священный Коран. Смыслы

http://sg.uploads.ru/W5zyv.jpg

Хусам Диб: Путеводитель по исламу

Другие книги про ислам и толкования Корана.

+1

61

Как я уже сказал , ничего между этим не бывает , бывает только представление.

А представление и есть заблуждение , рано или поздно ты из него выйдешь , одному Аллаху известно когда , и выйдешь ты из него либо покорившимся Господу , либо отвергнувшим его.

0

62

либо у тебя есть собака , либо ее нет.

Или у тебя может быть представление о том что у тебя есть собака , но ты ошибаешься , а если ты твердо уверен в том что у тебя есть собака , то ты заблуждаешься.

0

63

Shamil написал(а):

твой выбор , покориться богу или нет.

Shamil написал(а):

А представление и есть заблуждение , рано или поздно ты из него выйдешь , одному Аллаху известно когда , и выйдешь ты из него либо покорившимся Господу , либо отвергнувшим его.

Шамиль, я покорен Ему.
Но Им же всё устроено так, что каждый из нас ежедённо и ежечасно делает выбор.
Т.е. не всё для нас предопределено, но многое оставлено нам для нашего выбора.
Правда выбор этот весьма ограничен. Ты, вон, вообще ужал всё до выбора: покорный или непокорный.

Но любой выбор входит в предопределение. Т.е. чтобы мы не выбрали - так предопределил Аллах. Ибо Всё в Его воле и ни чего в этом и других мирах не происходит без Его на то соизволения.

Так зачем Ему Ад? o.O

Я тебя не слишком запутал?

0

64

Shamil написал(а):

Или у тебя может быть представление о том что у тебя есть собака , но ты ошибаешься , а если ты твердо уверен в том что у тебя есть собака , то ты заблуждаешься.

А не один хрен?

0

65

Shamil написал(а):

А представление и есть заблуждение , рано или поздно ты из него выйдешь , одному Аллаху известно когда , и выйдешь ты из него либо покорившимся Господу , либо отвергнувшим его.

А я люблю Его. На равных, - Он любит меня. Мы взаимно счастливы. Как быть? Зачем отвергать или покоряться?

Любите Аллаха и дастся вам.

0

66

Слава написал(а):

Любите Аллаха и дастся вам.

Шамиль думает, что можно и не любить, главное бояться. :)

0

67

Т.е. не всё для нас предопределено, но многое оставлено нам для нашего выбора.

Предопределенно все , даже варианты твоего выбора , какой вариант выбрать , это уже твое дело.

Так зачем Ему Ад?

Как я уже написал есть варианты которые тебе надо выбрать. Они различаются по степеням , что то благое , что то праведное , что то недозволенное , что то грешное. Тебе надлежит выбрать.
Например :  ты солдат и вы проиграли сражение и отступили , чтобы увещевать свой город , свой дом и свою семью о том что битва проиграна и враги наступают. Кто то из солдат сбежит даже не воротившись в свой дом , что бы уберечь семью - это грешный поступок , кто то соберет свои семью и уйдет вместе с ними , чтобы оберегать их в дальнейшем - это благой поступок , и кто то останется отстаивать город , чтобы остальные успели уйти , рискуя своими жизнями - это праведный поступок. Тебе выбирать как тебе поступить!

0

68

Любите Аллаха и дастся вам.

Аллах любит , только богобоязненных!

0

69

Shamil написал(а):

Как я уже написал есть варианты которые тебе надо выбрать. Они различаются по степеням , что то благое , что то праведное , что то недозволенное , что то грешное. Тебе надлежит выбрать.

Так мы ни к чему не придём. Ибо толчём воду в ступе.

Давай попробуем с другой стороны. :)
Ты, что видно из твоих сообщений, свято веришь в пророчества. Так?
Но что такое исполненное пророчество?.. Это как решение сложного многоуровневого уравнения, которое только тогда может сойтись, когда будут выполнены все его действия. Т.е. не только сложение и умножение (благие поступки), но и отнимание и деление, т.е. те поступки, которые мы не считаем благими. Думай!
Чтобы пророчество исполнилось, каждый человек обязан сделать то, что ему предначертано Богом. Т.е. те, кто совершают неправедные деяния, так же исполняют волю Всевышнего.
За что их отправлять в Ад?

+1

70

Чтобы пророчество исполнилось, каждый человек обязан сделать то, что ему предначертано Богом. Т.е. те, кто совершают неправедные деяния, так же исполняют волю Всевышнего.

Еще раз говорю , Аллах запретил творить нечестие на земле , никому не предначертано быть плохим. Это их выбор. Ты можешь не знать , что это плохо ,  и по своему невежеству совершать это. Аллах будет посылать тебе знания (людей или писание) , чтобы ты знал что это неправильно , а если тебе покажется это чепухой , и будешь делать это после того , как к тебе явилось знание , то это явный грех.

Вот например , ты говоришь , что читал коран , и ты знаешь что в коране призывают быть мусульманином , т.е. покориться богу (делать намаз и т.д.) , после того к тебе явиилось знание , ты стал недовольным тем , что тебе надлежит делать , и начал искать  что то , чтобы усилить свое неверие (Ни в Аллаха , а в религию) . К тебе явилось знание , а ты говоришь что Оно не правильно , и это лишь оправдание , чтобы быть неверующий ( Ни в Аллаха , а всему тому , что ты отрицаешь). Ты сделал свой выбор , а за такой выбор идет наказание , с чем ты не согласен? Даже я сам не знаю , почему я вдруг тут зарегистрировался , я даже не могу вспомнить , как я нашел этот форум. Быть может он послал меня , чтобы увещевать?

0