Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Как принять Ислам?

Сообщений 71 страница 80 из 88

1

Принять Ислам очень легко и просто. Необходимо, чтобы произнесенные вами публично и вслух (на родном или на арабском языке) формулы свидетельства веры (шахады) слышали минимум два свидетеля-мусульманина: "Ашhаду ан ля иляha илля Ллahy. Ba ашhаду анна Мухаммадан 'абдуhу ва расулюh." А на русском языке можно произнести следующее: "Я знаю, верю всем сердцем и подтверждаю на словах, что нет божества, кроме Единого Создателя Аллаха. Я знаю, верю всем сердцем и подтверждаю на словах, что Мухаммад - раб Аллаха и Его последний Посланник". Слова шахады должны быть произнесены искренне и с чистым намерением в сердце. Если кто-то, например, ваш родственник, насильно против воли принуждает вас принять Ислам - такие свидетельства веры будут считаться недействительными. После принятия Ислама необходимо выбрать себе мусульманское имя. Если вы еще не выучили наизусть текст шахады - можно повторить свидетельства веры вслух вслед за другим мусульманином, например, за муллой. Для этого можно подойти к мечети (в саму мечеть лучше сразу не входить, поскольку вы, наверное, не имеете тахарата) и спросить у какого-нибудь мусульманина, что вам нужно делать чтобы принять Ислам. Если в вашем городе или деревне нет мечети, вы можете обратиться к любому знакомому мусульманину за помощью и советом. Помочь вам принять Ислам - это обязанность каждого мусульманина перед Всевышним, а отказать вам в помощи - страшный грех. Не стесняйтесь спрашивать. Если вы подойдете к любому мусульманину и скажете ему, что хотите принять Ислам - он разъяснит вам с радостью все что знает сам, затем, скорее всего отведет вас к более ученому в вопросах религии человеку - к мулле.Если вас останавливает мысль о том, что вы не умеете молиться, мало знаете об Исламе, о мусульманских обрядах - не бойтесь. Сначала необходимо принять Ислам, а потом уже можно будет постепенно изучить все, что должен знать каждый мусульманин. Для этого в России при мечетях существуют специальные школы и курсы, где учат основам религии мусульман принявших Ислам недавно. 

Коран (на русском языке)
Шамиль Аляутдинов: Священный Коран. Смыслы

http://sg.uploads.ru/W5zyv.jpg

Хусам Диб: Путеводитель по исламу

Другие книги про ислам и толкования Корана.

+1

71

Shamil написал(а):

Даже я сам не знаю , почему я вдруг тут зарегистрировался , я даже не могу вспомнить , как я нашел этот форум. Быть может он послал меня , чтобы увещевать?

Вряд ли Он прислал тебя сюда, чтобы тупить.
Вероятно ты узнать что-то должен. Не понять, не принять, а пока только узнать.
Может быть хотя бы то, что Аллаха можно любить, а не бояться. И подчиняться Ему не из страха, а из величайшего уважения.
А может быть за тем, чтобы ты понял, что немусульмане тоже люди. Причём они могут быть весьма верующими, пусть не так как ты, но искренними, добрыми и честными. И ни в коем случае не лицемерными, а вполне себе уважающими твои религиозные принципы.

Да, у нас много различий, но в главном мы едины - Бог у нас Один. И все мы стараемся угодить Ему: быть хорошими людьми.

0

72

Вряд ли Он прислал тебя сюда, чтобы тупить.

Тупить???))) Институт для начала закончи , образованный ты наш.

А может быть за тем, чтобы ты понял, что немусульмане тоже люди.

В Коране написанно , что не мусульмане враги Аллаха , так что не надо тут мне втирать.

Да, у нас много различий, но в главном мы едины - Бог у нас Один.

Християне верят в Иисуса (мир ему) , как в Бога , в Деву Марию , как в Бога , и в Бога Отца , как в Бога . Бог один? Конечно!!!

0

73

Shamil написал(а):

Тупить???)))

А как ещё назвать ту религиозную нетерпимость, которую ты сюда принёс?

Shamil написал(а):

Институт для начала закончи , образованный ты наш.

Не беспокойся, закончу, как закончил школу, училище и техникум. Только самообразованию нет предела, которым я занимаюсь уже лет восемь. Так что универ - не проблема.
Но ты не ответил, какое образование у тебя, а заодно и сколько тебе лет?

Shamil написал(а):

В Коране написанно , что не мусульмане враги Аллаха , так что не надо тут мне втирать.

О, Аллах опасается врагов?
Тут есть что потереть...

Shamil написал(а):

Християне верят в Иисуса (мир ему) , как в Бога , в Деву Марию , как в Бога , и в Бога Отца , как в Бога . Бог один? Конечно!!!

Христиане жертвы языческого наследия своих предков. Но они знают, что Бог Один, а молятся своим святым в надежде, что они походатайствуют за них перед Самим. Вера - их достояние, а не знание.

А утверждение того, что кто-то может верить  не в того Бога - само по себе граничит с язычеством, ибо подразумевает многобожие. Ты об этом подумай.
Ибо кроме Аллаха ни единое существо не в состоянии слышать молитвы людей, причём, как бы они Его не называли. И Он слышит их и приходит на помощь. Можешь подумать ещё и над этим.

0

74

Shamil написал(а):

Мухаммад был послан ко всему миру , а ни к одному народу

Мда. Народ шарился по  всему миру, и нэ почув сей глас. На ридний нэньки Украйини був.

0

75

Alexius написал(а):

Shamil написал(а):Мухаммад был послан ко всему миру , а ни к одному народуМда. Народ шарился по  всему миру, и нэ почув сей глас. На ридний нэньки Украйини був.

ню-ню, и шо ж?
вiн нэ дойшов до вашiх мозгiв?..)
Н-да, )) Миха просто не понимал, что теперь жеж - ЖРАТЬ СРАТЬ И СР-АТЬ
А Уукраина ст-ала ныне передом перед оранживостью
нно, вопрёз, оранжевость ли(?) цвет сво-бёд)) Щуточке

0

76

Дуб написал(а):

ню-ню, и шо ж?
вiн нэ дойшов до вашiх мозгiв?..)

Отвергли. А крепость турецкую Хаджибей переименовали в Одессу - жемчужину у моря.

0

77

Слава
прости
значит и тода в жрать - понимале толк)))

0

78

Прёсто каждому то что тот хочет

переезжающему можно мотивировать себя
1. господь даёт мне испытанья - буду ханжой
2. мне надо быть счасливым - назовусь жемчужиною))) у моря ласкового Верно всё, дорогой Славян)))
П-рос-то, шо я кажу - лишь за себе А твiй Хаджи - казав за Одессу про сэбе
))) Шуточке
- Кого, друг мiй, ты назвэш и-ще?

0

79

Shamil написал(а):

Чтобы пророчество исполнилось, каждый человек обязан сделать то, что ему предначертано Богом. Т.е. те, кто совершают неправедные деяния, так же исполняют волю Всевышнего.
            Еще раз говорю , Аллах запретил творить нечестие на земле , никому не предначертано быть плохим. Это их выбор. Ты можешь не знать , что это плохо ,  и по своему невежеству совершать это. Аллах будет посылать тебе знания (людей или писание) , чтобы ты знал что это неправильно , а если тебе покажется это чепухой , и будешь делать это после того , как к тебе явилось знание , то это явный грех.
            Вот например , ты говоришь , что читал коран , и ты знаешь что в коране призывают быть мусульманином , т.е. покориться богу (делать намаз и т.д.) , после того к тебе явиилось знание , ты стал недовольным тем , что тебе надлежит делать , и начал искать  что то , чтобы усилить свое неверие (Ни в Аллаха , а в религию) . К тебе явилось знание , а ты говоришь что Оно не правильно , и это лишь оправдание , чтобы быть неверующий ( Ни в Аллаха , а всему тому , что ты отрицаешь). Ты сделал свой выбор , а за такой выбор идет наказание , с чем ты не согласен? Даже я сам не знаю , почему я вдруг тут зарегистрировался , я даже не могу вспомнить , как я нашел этот форум. Быть может он послал меня , чтобы увещевать?

СУТЬ в частице не-
))
ибо то что ты отрицаеш - суть продолжение того что ты приемлеш
сие закон равенств
или както так)) у Трисмегиста
не суть
а суть то что, ты - думаеш а не животное-зверь в тебе брыкается))
шутка
челу ж - ддумать) и решать КЕМ ему быти)

это. ищи не правды а там где тонкости в чём бы то нибыло... хоть и человеческих отношениях
там сможеш проявить себя и понять кто ж ты ДЕСТРУКТОР иль ТВОРЯЩАЯ ЛЛИЧНОСТЬ)
КАКТО ТАК)

0

80

Дуб написал(а):

а суть то что, ты - думаеш а не животное-зверь в тебе брыкается))

Ну тогда и употребляй есть , т.е. кушать , а не жрать, что касается зверья, а не людей. Pro kaka promol4y.

0