Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Духовность

Сообщений 221 страница 230 из 335

221

prophet написал(а):

для чего нужно?
разве для тебя денежное вознаграждение не окупает психологическую неудовлетворенность?...

Делать нечто реальное лично мне нужно как раз для того, чтобы денежное вознаграждение было способно окупить психологические издержки.
Другими словами, политика меня не устроит даже за деньги.

prophet написал(а):

для тебя государство это политики ?

Политики определяют то, какое это государство.

prophet написал(а):

ты только этим и занимаешься

Или ты хочешь видеть только это.

prophet написал(а):

у них тоже есть... вопрос в том, как легко ты можешь ею поступиться

Я? Трудно сказать.

prophet написал(а):

Василий написал(а):
Кому должно?
...
да самому себе... общественные отношения изначально строились на семейных... это потом шкурные интересы, зависть, честолюбие довели его до такого состояния, какое имеем сейчас... теперь задача сознания - восстановить те прежние отношения, только на более высоком сознательном уровне

Как показывает практика, ни хрена оно ни кому не должно.
Но может. Ибо в этом есть доля долгосрочных шкурных интересов.

prophet написал(а):

я таким не государство вижу, а тех, кто имеет доступ к ресурсам земли и кто такой миф создал, чтобы оправдать свое потребительское отношение...
и раз ты этот миф поддерживаешь, значит ничем от них не отличаешься, разве что отсутствием возможности его реализации

Какой миф я поддерживаю? o.O
То, что сейчас нашим государством управляют олигархи? А политики у них на побегушках?

И от кого из них я не отличаюсь? А главное на основании чего ты делаешь такие выводы? Раз уж я не имею возможности реализовывать то, в чём ты меня обвиняешь.

prophet написал(а):

"не знать" и "относиться безразлично" это две разные вещи, если ты не в курсе

Если относится безразлично, то можно и не знать.

prophet написал(а):

да нет, не обязательно... оставайся обезьяной, если тебе так больше нравится...

Уговорила.

prophet написал(а):

думаю, что не как-то, а очень даже...

НУ, думай-думай.

prophet написал(а):

чем?

Василий написал(а):

prophet написал(а):
единственное, что удовлетворяет наше эго это забота не о собственной шкуре, не перспектива денежного поощрения, а забота о ближнем...
надо просто, чтобы все это поняли... только тогда это больное тщедушное общество станет здоровым...

Если до сих пор не поняли, вероятно не очень то это и нужно. Стимул жидковат.

0

222

revlis написал(а):

Я не согласен, что все глисты, я согласен с тем, что кто-то и сосет и одновременно отдает, а это не совсем глист, а может уже и совсем не глист.

Все сосут.

revlis написал(а):

И если Я не часть семьи, то это не совсем нормальное Я, ну и так далее.

Вот что-то подобное я и хотел тебе сказать.

revlis написал(а):

У вас выводы звучат без анализа

Если я всё не разжёвываю, вероятно оставляю место для последующих разговоров. :)

revlis написал(а):

Я не могу быть таким как я хочу, я таков, как я есть. Причем я не определяю себя, поскольку я не могу себя описать до конца.  И вот, каков я есть, я и хочу понять.  А понять себя сегодняшнего я могу только с позиции "я завтрашний", а с позиции "я сегодняшний" я могу понять только "я вчерашний".

Психология, однако...
Хреново, что не определяешь.
Тебя послушать, то получается, что ты, как нормальный мужик, сначала что-то городишь, а потом (завтрашний) начинаешь думать, что нагородил.
Не лучше ли изначально поступать так, как должен бы поступить хороший человек. Это и будет определением себя здесь и сейчас.

revlis написал(а):

Боюсь, что есть такие, кто и оттрахает, но не убедит.

Да, есть всякие.
Но попытаться всё же стоит. :rofl:

revlis написал(а):

Не все определяется половой функцией.

Но кто бы знал, на сколько шире область определения этой функции, чем принято об этом думать... :rofl:

revlis написал(а):

Если вас интересует ответить, перечитайте и ответьте.

Меня интересует ответить на то, что тебя интересует сейчас.
А там вопросов слишком много.

0

223

Василий написал(а):

Все сосут.

Но нельзя только сосать, нужно и отдавать. Если вы только сосете, то вы точно глист.

Василий написал(а):

И если Я не часть семьи, то это не совсем нормальное Я, ну и так далее.Вот что-то подобное я и хотел тебе сказать.

Но если вы не член общества (района, города), то это тоже не очень нормально.

Конечно, семью нужно ценить, но нельзя пренебрегать и высшими уровнями организации людей и бытия.

Василий написал(а):

Если я всё не разжёвываю, вероятно оставляю место для последующих разговоров.

А может быть вам жевать нечем? А может быть вы пытаетесь на меня эмоциальное влияние произвести? Как одна горилла перед другой вопит, пускает пену, и бьет себя кулаками в грудь. Постарайтесь писать поменьше, но с анализом, это свойственно людям.

Василий написал(а):

Психология, однако...
Хреново, что не определяешь.
Тебя послушать, то получается, что ты, как нормальный мужик, сначала что-то городишь, а потом (завтрашний) начинаешь думать, что нагородил.
Не лучше ли изначально поступать так, как должен бы поступить хороший человек. Это и будет определением себя здесь и сейчас.

Конечно, я стараюсь думать о будущем, представить, какими будут последствия моих поступков. Но я не могу видеть будущее, поэтому точно знать последствия моих сеодняшних поступков я могу только завтра.  Сегодня я могу только предполагать.

Поэтому, вы не можете познать себя, потому что вы все время изменяетесь, а анализ текущего состояния требует времени. Вы что-то о себе узнали, но вы изменились и вы уже другой.

Я предпочитаю рассуждать правильно, а не как "нормальный мужик или хороший человек". И вам советую. Настоящие мужики обычно на Колыме лес валят в итоге.

Василий написал(а):

Но попытаться всё же стоит.

Даже пытаться не буду, не вижу для себя в этом смысла. Обычно после этого наступает разочарование.

Василий написал(а):

Но кто бы знал, на сколько шире область определения этой функции, чем принято об этом думать...

Это очень разочаровывает, и я надеюсь, что ситуация постепенно изменится.

Василий написал(а):

Меня интересует ответить на то, что тебя интересует сейчас.
А там вопросов слишком много.

А вы отвечайте по одному за раз. А у меня не горит, не хотите, не отвечайте. Хотите разводить семейственность, да ради Бога, погубите и себя и семью. Семейственность не имеет права на существование, это противоречит мироустройству.   Мир, это взаимодействие элементов, а не коловращение всего вокруг одного элемента.

0

224

revlis написал(а):

взрослого ведь не станут называть "Большой ребенок", это что-то ненормальное, верно?

не станут, потому что не принято... но это вполне резонно
хотя иногда взрослых мужчин и женщин называют "большой мальчик (девочка)"

revlis написал(а):

Но зачем вы проверяете соответствие своего мысленного образа отражению? Наверно для того, чтобы понять, как вы будете выглядеть в глазах других людей

то о чем ты говоришь - стремление произвести впечатление, это дефект сознания... комплексы
но зеркало существует не только для этого, а как раз для придания образу эстетики

revlis написал(а):

Можно классифицировать по твердости тела совместно человек и лед, например? И сказать, что человек, это такая разновидность льда, ведь то и другое, твердые тела?

такая классификация практикуется в науке - химии

revlis написал(а):

Классификация разными способами, это и есть единственное занятие науки.

не единственное... чтобы классифицировать сначала нужно определить свойства объекта

revlis написал(а):

Без абстрагирования и классификации науки вообще не существовало бы. Но нужно понимать, что абстрагирование и классификация, не абсолютны, а примерны.

так и есть... наука оперирует абстрактными условными понятиями, потому что она определила для себя именно такой способ формирования и хранения знаний...
и как в свое время церковь была против научных методов постижения истины, так теперь наука выступает против нетрадиционных способов постижения той же истины, называя их псевдо научными...
все это от стереотипности нашего сознания... у каждого свои установки, комплексы, которые переносятся и в религию и в науку, и от которых очень трудно избавиться

revlis написал(а):

А зачем мне вообще вас кем-то считать? Вы есть, и вы такая как есть, и этого достаточно.
Зачем мне вас классифицировать - чтобы успокоиться? "Знаю имя, владею сущностью"?

типа того...

revlis написал(а):

Гигиена и эстетика, все же разные вещи. Эстетика, возможно, происходит из рациональной необходимости, из "золотого сечения", соответствующего пропорциям тела.

revlis написал(а):

Эстетика, не стимул, а неизбежность -неэстетичное вообще не может существовать.

стремление к красоте свойство души... и в этом отношении душа стимулирует сознание
но в каком смысле это неизбежность?

revlis написал(а):

Я к тому, что пошлось, это неуместость. Когда-то обнаженность уместна, а когда-то неуместна. Но, уместность и неуместность, это тоже "общественное мнение"

т.е...? пошлость это по-твоему относительный ориентир, а эстетика абсолютный? я правильно понимаю?

revlis написал(а):

Гигиена и эстетика, все же разные вещи.

предлагаешь в целях гигиены ходить лысыми?

revlis написал(а):

Но слово "лошадь" не сообщает мне ни ее масть, ни состояние, ни пол, ни наличие седла и всадника, ни наличие подков. А фотография сообщает.

revlis написал(а):

Это так, сегодня - слова, но телепатия - лучше. Значит, нужно стремиться к телепатии. Вернее, телепатия обязательно будет, это неизбежность развития.

revlis написал(а):

Но не развитие для развития, а развитие для чего-то. Я читаю не для того, чтобы не быть дураком. а чтобы лучше понимать происходящее.

выходит, чтобы стать телепатом надо сначала выучить буквы и научиться читать :)
???

revlis написал(а):

любовь и доверие, это и есть  зародышевая форма телепатии

любовь это бог, это сущность мира... как она может быть только зародышевой формой... ?
она присутствует на всех уровнях развития...

0

225

prophet написал(а):

не станут, потому что не принято... но это вполне резонно
хотя иногда взрослых мужчин и женщин называют "большой мальчик (девочка)"

Я думаю, все же, что не потому что не принято, а потому что ребенок и взрослый, это по сути разные состояния. Ребенок еще не закончил свое развитие, хотя и родился, его развитие происходит в мире, настоящее "рождение" и "появление на свет" случается годам к 16. Но взрослый, уже родился, буквально появился на свет. Взрослый, это полноценная отдельная личность.

Но бывают взрослые так и "нерожденные", хотя и ходят на своих двоих. Бывают взрослые так и оставшиеся связанными пуповиной с семьей, со своим кланом, бандой, или школьными друзьями, институтом, армией, торговой компанией, нацией, расой. Наверно, о таких можно сказать, "большой мальчик". Это люди так и не появившиеся на свет, или частично появившиеся.

prophet написал(а):

стремление произвести впечатление,

Или наоброт, стремление не шокировать кого-то пятнами на юбке. Если вы называете способность выйти на улицу в грязной одежде "отсутствие комплексов", то то я называю это наглость и глупость.

prophet написал(а):

такая классификация практикуется в науке - химии

Но человек не лед. Этого мало.

prophet написал(а):

чтобы классифицировать сначала нужно определить свойства объекта

Определение свойств объекта, это и есть первая ступень абстрагирования, потому что то, что вы видите, этот "объект", это не есть Реальность. Вы видите только то, что способны видеть. Ваш глаз абстрагирует. Поэтому, абстрагировать, это естественно.

prophet написал(а):

наука выступает против нетрадиционных способов постижения той же истины, называя их псевдо научными...

Наука выступает против того, что наука не знает. Но это не значит, что этого нет. Принцип науки - абстрагирование, но при абстрагировании всегда что-то теряется. Почему наука считаете свою абстракцию соответствующей "реальности"?

prophet написал(а):

стремление к красоте свойство души... и в этом отношении душа стимулирует сознание
но в каком смысле это неизбежность?

А может быть стремление к красоте, это способ выживания? Человеку нечто кажется красивым, но почему ему кажется красивым именно этот предмет, а не тот? И что такое "уродство"? Может быть уродство, это неспособность видеть красоту? Вдруг человек просто слеп, и не видит красоту в чем-то, и называет что-то - "уродство"? 

prophet написал(а):

пошлость это по-твоему относительный ориентир, а эстетика абсолютный? я правильно понимаю?

Я думаю, что единственный ориентир, это уместность. То что на своем месте, красиво.

prophet написал(а):

предлагаешь в целях гигиены ходить лысыми?

Предлагаю посмотреться в зеркало.

prophet написал(а):

чтобы стать телепатом надо сначала выучить буквы и научиться читать

Чтобы стать телепатом, нужно развивать сознание, а чтение, это развитие сознания.

prophet написал(а):

любовь это бог, это сущность мира... как она может быть только зародышевой формой... ?
она присутствует на всех уровнях развития...

Любовь, это взаимопроникновение душ, а что такое "чтение мыслей", как не взаимопроникновение душ? Телепатия не может быть без любви, так наверно. Как, настощий ученый не может быть безнравственным.

Если телепатия возникнет без любви, это будет во вред. Телепатия и всеобщая любовь или всеобщая нравственность должны, или могут возникнуть, только одновременно.

Отредактировано revlis (Среда, 17 июля, 2013г. 12:25)

0

226

Привет, друзья мои!
Все спорите, не договорившись о терминах?

prah написал(а):

Духовность – многозначительный философский термин, в целом, характеризующий стремление человека к высшим духовным ценностям

А что это за зверь такой, особенный - духовные ценности?

Василий написал(а):

Духовный человек прекрасно осознаёт и свою ответственность и то, что эта ответственность кроме него не нужна ни кому.

Бывало дело, сидели раньше какие-то придурки на столбе, не слезая, десятки лет.
Каками-такими знаниями они обладали и откуда, сидя на этом столбе?
Да еще и гадили оттуда, же, не слезая и не считая себя ответственными ни за что.
И считались не только «духовными», но еще и святыми!

Василий написал(а):

нравственность вполне может быть результатом работы мозга. Т.е. когда мозг понимает, что он запускает в мир, то назад и получит. И начинает человек действовать так, как хочет, чтобы с ним обходились другие. Чем тебе не нравственность?..

Встретились двое – белый и туземец-каннибал.
Каннибал хвалится, что его племени, при военных вылазках, удается убить и съесть одного-двух, а то и больше чужаков.
И спрашивает белого: бывают ли войны в его мире и сколько удается съесть противников?
Белый говорит, что в его мире войны бывают и счет убитым идет на тысячи и миллионы.
Но убитых – не едят, а закапывают их в землю.
Потрясенный такой глупой нелепостью каннибал восклицает:
- А зачем вы тогда воюете???

Возникает вопрос:
- Которая из этих нравственностей самая нравственная, и которая из них действует так, как хотела бы, чтобы с ней поступали так же, как  она сама?

0

227

maxim-maximogl написал(а):

- Которая из этих нравственностей самая нравственная, и которая из них действует так, как хотела бы, чтобы с ней поступали так же, как  она сама?

Обе не слишком нравственны. Те белые, о которых вы говорите (нацизм, наверно?), это тот же уровень племенных отношений, трайбализм, лишь оснащенный танками и самолетами.

Проблема нашего времени, это дисбаланс между нравственным уровнем и техническими возможностями. Такой дисбаланс возник, когда Церковь выпустила науку из под своего контроля.

0

228

maxim-maximogl написал(а):

Привет, друзья мои!

Здравия! Сто лет в обед!

maxim-maximogl написал(а):

спорите, не договорившись о терминах?

Мои попытки не увенчиваются успехом..  ;)

maxim-maximogl написал(а):

что это за зверь такой, особенный - духовные ценности?

Это у определятора из Википедии надо спросить - источник указан.

0

229

revlis написал(а):

Церковь выпустила науку из под своего контроля.


Перестала научных работников сжигать, в смысле?

0

230

revlis написал(а):

Но нельзя только сосать, нужно и отдавать. Если вы только сосете, то вы точно глист.

А в этом мире и не получится только сосать.
Не будешь возвращать хоть что-нибудь - не чего не получишь. Т.е. в этом мире вообще нет ни чего бесплатного.

revlis написал(а):

Конечно, семью нужно ценить, но нельзя пренебрегать и высшими уровнями организации людей и бытия.

А о пренебрежении речь и не шла.
Вполне естественно уделять внимание Миру в целом, но в отличии от семьи и реального окружения, любить всех подряд необязательно. Вплоть до того, что к внешним окружающим относиться нужно ровно. Т.е. мы возвращаемся к тому, с чего я начал. :)

revlis написал(а):

А может быть вам жевать нечем? А может быть вы пытаетесь на меня эмоциальное влияние произвести? Как одна горилла перед другой вопит, пускает пену, и бьет себя кулаками в грудь. Постарайтесь писать поменьше, но с анализом, это свойственно людям.

:)
Не дай тебе Бог, узнать, чем и как я могу жевать.
Но если ты не прекратишь этак ненавязчиво хамить, узнаешь.

revlis написал(а):

Конечно, я стараюсь думать о будущем, представить, какими будут последствия моих поступков. Но я не могу видеть будущее, поэтому точно знать последствия моих сеодняшних поступков я могу только завтра.  Сегодня я могу только предполагать.

Так ты и завтра не получишь окончательного ответа.
И вот именно по этому, определять свои поступки лучше сразу. И для этого необязательно заглядывать в будущее. Будь хозяином своего слова, будь пунктуальным, вежливым, не суй свой нос туда, куда собака нос не суёт и т.п., тогда, даже если тебя посадят за то, что ты отобрал конфетку у ребёнка, тебя всё равно будут уважать. :)

revlis написал(а):

Поэтому, вы не можете познать себя, потому что вы все время изменяетесь, а анализ текущего состояния требует времени. Вы что-то о себе узнали, но вы изменились и вы уже другой.

Я не могу ни чего сказать о тебе, может быть ты и изменяешься ото дня ко дню, так что и в зеркале себя не узнаёшь. Но о себе я такого точно сказать не могу.
Даже перечитывая свои посты, написанные 4 года назад, я и сейчас могу под ними подписаться.

revlis написал(а):

Я предпочитаю рассуждать правильно, а не как "нормальный мужик или хороший человек".

А как рассуждать правильно?

revlis написал(а):

Даже пытаться не буду, не вижу для себя в этом смысла. Обычно после этого наступает разочарование.

Чтобы разочарование не наступало - не стоит возлагать на сие слишком больших надежд.

revlis написал(а):

Это очень разочаровывает, и я надеюсь, что ситуация постепенно изменится.

А вот я так не думаю.
Вся эта половая возня в том виде, в котором мы её видим, задумана Самим Богом. Следовательно зачем-то это нужно. Я догадываюсь за чем, но эта тема для отдельного и большого разговора.

revlis написал(а):

Семейственность не имеет права на существование, это противоречит мироустройству.   Мир, это взаимодействие элементов, а не коловращение всего вокруг одного элемента.

А разве не может быть и то и другое одновременно?
Взгляни на небо. Там всё и вращается, и взаимодействует. Значит такое положение не противоречит мироустройству. А что вверху, то и внизу.

Но ты, как ищущий человек, можешь попробовать любые варианты взаимодействия со своим миром.

revlis написал(а):

не хотите, не отвечайте.

Не хочу.
Но отвечу на любой твой вопрос, заданный теперь.

0