Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Духовность

Сообщений 231 страница 240 из 335

231

revlis написал(а):

Но человек не лед. Этого мало.

тебе виднее... это ты его так обозвал...
а с точки зрения химии человеческий организм состоит из 60% воды и 40% органических и неорганических веществ и с этим трудно спорить

revlis написал(а):

Наука выступает против того, что наука не знает.

не не знает, а не может объяснить... того, что не соответствует её формату
так же как и религия выступает против того, что противоречит её представлениям о мире

revlis написал(а):

Ваш глаз абстрагирует. Поэтому, абстрагировать, это естественно.

revlis написал(а):

Принцип науки - абстрагирование, но при абстрагировании всегда что-то теряется.

так абстрагирование это "хорошо" или "плохо"...? что-то я в толк не возьму...

revlis написал(а):

Я думаю, все же, что не потому что не принято, а потому что ребенок и взрослый, это по сути разные состояния.

все зависит от того, с какой позиции рассматривать ситуацию...
материализма или идеализма

revlis написал(а):

А может быть стремление к красоте, это способ выживания?

не выживания, а развития... выживание связано с физической пищей... духовная же дает развитие...

revlis написал(а):

Я думаю, что единственный ориентир, это уместность. То что на своем месте, красиво

стандарты, установленные обществом это условные ориентиры...
личные же ощущения человека это естественная природная реакция
так о каких ориентирах ты ведешь речь, говоря об уместности?

revlis написал(а):

И что такое "уродство"? Может быть уродство, это неспособность видеть красоту? Вдруг человек просто слеп, и не видит красоту в чем-то, и называет что-то - "уродство"?

следуя твоей же логике, если красота это уместность, то уродство это выходит не уместность :)
а если уж уродство это не способность видеть красоту, то красота это способность видеть красоту... как-то так :)
поэтому для начала все-таки не мешало бы определиться, с какой точки зрения ты рассматриваешь понятия красоты и уродства... с точки зрения личного восприятия или общественного мнения...

revlis написал(а):

Предлагаю посмотреться в зеркало.

для чего?

revlis написал(а):

prophet написал(а):
стремление произвести впечатление,

Или наоброт, стремление не шокировать кого-то пятнами на юбке. Если вы называете способность выйти на улицу в грязной одежде "отсутствие комплексов", то то я называю это наглость и глупость.

я это называю эстетикой...

prophet написал(а):

но зеркало существует не только для этого, а как раз для придания образу эстетики

комплексом неполноценности я называю стремление произвести впечатление...
просто читай внимательней, что я пишу :)

revlis написал(а):

Чтобы стать телепатом, нужно развивать сознание, а чтение, это развитие сознания

т.е. мы уже со словами дружим?... это радует :)

revlis написал(а):

prophet написал(а):
любовь это бог, это сущность мира...
она присутствует на всех уровнях развития...

Любовь, это взаимопроникновение душ, а что такое "чтение мыслей", как не взаимопроникновение душ?
Телепатия не может быть без любви, так наверно...
Если телепатия возникнет без любви, это будет во вред.

любовь существует и без телепатии... или ты считаешь, что мир мог бы существовать без взаимодействия?
просто существуют взаимодействия различной степени интенсивности... телепатия это более сильное взаимодействие...

Отредактировано prophet (Четверг, 18 июля, 2013г. 09:26)

0

232

Василий написал(а):

Делать нечто реальное лично мне нужно как раз для того, чтобы денежное вознаграждение было способно окупить психологические издержки.
Другими словами, политика меня не устроит даже за деньги.

не знаю как с остальным, но с логикой у тебя точно проблемы :)

Василий написал(а):

Политики определяют то, какое это государство

т.е. общество к этому никакого отношения не имеет?

Василий написал(а):

Как показывает практика, ни хрена оно ни кому не должно.

практика показывает, что отсутствие прогрессивного сознания может привести к возвращению старых режимов
церковь уже начала возрождаться из пепла, готовая спустит на это шкурное общество всех своих изголодавшихся собак :)

Василий написал(а):

Но может. Ибо в этом есть доля долгосрочных шкурных интересов.

интересно, а кота своего ты тоже кормишь из шкурных интересов :)

Василий написал(а):

Какой миф я поддерживаю? 
То, что сейчас нашим государством управляют олигархи? А политики у них на побегушках?

ахаха...
нет, конечно... это объективная реальность :)
я говорю о мифе, что человек это паразит

Василий написал(а):

И от кого из них я не отличаюсь? А главное на основании чего ты делаешь такие выводы? Раз уж я не имею возможности реализовывать то, в чём ты меня обвиняешь.

поддерживая этот миф, ты оправдываешь потребительское отношение к земле людей, имеющих доступ к её ресурсам...
а потому в потенциале ты ничем от них не отличаешься

Василий написал(а):

prophet написал(а):
у них тоже есть... вопрос в том, как легко ты можешь ею поступиться

Я? Трудно сказать.

вот в этом ваша общая проблема...
так что наличие совести еще не аргумент

Василий написал(а):

Если относится безразлично, то можно и не знать.

Василий написал(а):

Знаешь, не для того я шёл к пониманию своей отдельности в этом мире, чтобы упереться в твоё понимание эгоизма

дубль три:
раз уперся, значит кое-что все таки знаешь

Василий написал(а):

Если до сих пор не поняли, вероятно не очень то это и нужно. Стимул жидковат.

просто сознания обезьяньего не хватает :)

Отредактировано prophet (Четверг, 18 июля, 2013г. 10:09)

0

233

prophet написал(а):

ГЕРМЕС написал(а):А без слов телепатия возможна?думаю, да... чтение образов

Чтобы понимать ,а не созерцать,необходимо знать определения вещей,иначе мышления не будет.Именно поэтому всегда вначале будет СЛОВО.Именно поэтому я говорю ,что Бог не разумен - у него нет слов т.к. он один и ему не с кем общаться и поэтому слова ему не нужны,он просто созерцает.

0

234

prophet написал(а):

а с точки зрения химии человеческий организм состоит из 60% воды и 40% органических и неорганических веществ и с этим трудно спорить

С этим невозможно спорить, просто это не все, что из себя человек представляет, далеко не все.

Извините, давно ли вы стали меня на "ты" называть? Что это вдруг? Это у Василия такие манеры, но он человек незамысловатый.

prophet написал(а):

того, что не соответствует её формату
так же как и религия выступает против того, что противоречит её представлениям о мире

Главное, чтобы в вашей голове находилось общее для всего, и для науки и для религии, потому что во всем есть общее, и у всего есть одна причина, и эту причину нужно видеть. Если вы ищете общее, то вы на правильном пути, если вы ищите, чтобы стереть из бытия совершенно, это это нездоровье. Научный метод, если он построен на разноуровневой абстракции, соответствует естественному устройству человеческого сознания и восприятию человеком мира. Христианский метод, основанный на движении от Сына к Отцы, тоже предполагает продвижение по уровням абстракций, мне так кажется.

prophet написал(а):

так абстрагирование это "хорошо" или "плохо"...? что-то я в толк не возьму...

Наше сознание устроено на принципе абстрагирования. Абстрагирование, это естественно, но нужно понимать, что то что мы видим, это абстрагирование, а не реальность.

Как гадить, естственно. Но гадить на стол лучше не нужно.

prophet написал(а):

все зависит от того, с какой позиции рассматривать ситуацию...
материализма или идеализма

Разделение на материализм и идеализм, это уже патология.

prophet написал(а):

не выживания, а развития... выживание связано с физической пищей... духовная же дает развитие...

Смотря что нам сегодня нужно для выживания. Когда-то нужна была только еда, сегодня нужна любовь. Зависит от ситуации, смысл зависит от контекста.

prophet написал(а):

стандарты, установленные обществом это условные ориентиры...
личные же ощущения человека это естественная природная реакция
так о каких ориентирах ты ведешь речь, говоря об уместности?

Человек общественное существо, поэтому все его личные интересы - общественные.

prophet написал(а):

красота это способность видеть красоту...

Совершенно верно - красивый человек обладает хорошим зрением.

prophet написал(а):

для чего?

Чтобы детей на улице не испугать.

prophet написал(а):

комплексом неполноценности я называю стремление произвести впечатление...

Опять, с какой целью произвести впечатление?  Если вы хотите понравиться партнеру, разве не стоит одеться в чистое?

prophet написал(а):

т.е. мы уже со словами дружим?

Дружба, это понимание сути друга. Если вы не стремитесь понять вашего друга, вы ему не друг. Я призываю понять смысл слов. А смысл слов только в отличии слов одно от другого. Слово приобретает смысл в контексте, в предложении. Слово и предложение, две огромные разницы.

Я пользуюсь молотком для забивания гвоздей, а другой - для пробивания голов - кто их нас с молотком дружит, оба?

prophet написал(а):

любовь существует и без телепатии... или ты считаешь, что мир мог бы существовать без взаимодействия?
просто существуют взаимодействия различной степени интенсивности... телепатия это более сильное взаимодействие...

Но если любовь так важна для мира, то тенденция мира - к углублению любви, возможно, и к появлению телепатии.

0

235

prah написал(а):

Церковь выпустила науку из под своего контроля.Перестала научных работников сжигать, в смысле?

Ну, это был перегиб, перегиб.

Но в каком-то смысле, да. Возможно, что изобретателей атомной бомбы, газа зарин, напалма, газовых камер стоило сжечь.

Отредактировано revlis (Четверг, 18 июля, 2013г. 11:52)

0

236

revlis написал(а):

Но в каком-то смысле, да. Возможно, что изобретателей атомной бомбы, газа зарин, напалма, газовых камер стоило сжечь

А может надо строить общество,где не будут придумывать оружие и отравляющие вещества,где таких мыслей вообще не будет?

0

237

Василий написал(а):

А в этом мире и не получится только сосать.

Ну так и возвращайте, району, городу, стране, планете, вселенной. И перестанете зваться глистом.

Василий написал(а):

но в отличии от семьи и реального окружения, любить всех подряд необязательно.

Я как раз о том, что обязательно любить всех. Иначе, если вы равнодушны - вы глист. Для чего вам относиться к другим ровно, чтобы половчее выбрать место, куда присосаться без сожалений? Василий, довольно гадостные чувства вы вызываете.   

Василий написал(а):

Не дай тебе Бог, узнать, чем и как я могу жевать.
Но если ты не прекратишь этак ненавязчиво хамить, узнаешь.

Василий, если вы еще не заметили, я умоляю вас показать мне, чем вы можете жевать. Вы меня крайне заинтриговали такими посулами. А то у вас изо рта только непережеванные куски летят, надоело уже.

Василий написал(а):

Так ты и завтра не получишь окончательного ответа.
И вот именно по этому, определять свои поступки лучше сразу. И для этого необязательно заглядывать в будущее. Будь хозяином своего слова, будь пунктуальным, вежливым, не суй свой нос туда, куда собака нос не суёт

Завтра я получу ответ только о том, каким я был сегодня. А может быть вежливости и честности недостаточно, откуда вы знаете, вы догматик, что ли?

Василий написал(а):

так что и в зеркале себя не узнаёшь.

То, что глаза у вас есть, это понятно, а вот сознание, которым вы понять не можете, есть ли, это вопрос.

Это еще Платон с Сократом обсуждали, лошадность и стольность.

Василий написал(а):

не стоит возлагать на сие слишком больших надежд.

А я вообще никаких надежд не возлагаю на ЭТО. ЭТО есть просто ЭТО, оно для ЭТОГО и предназначено. А в других ситуациях я полагаюсь на слова. 

Василий написал(а):

Следовательно зачем-то это нужно. Я догадываюсь за чем, но эта тема для отдельного и большого разговора.

Это хорошо, что к 40 годам вы догадываетесь зачем ЭТО нужно - детей делать. Василий, вы меня потрясаете, правда.

Василий написал(а):

А как рассуждать правильно?

Зависит от ситуации, а не от соответствия "нормальному мужику".

Василий написал(а):

А разве не может быть и то и другое одновременно?

А так и есть, одновременно. Просто вы - буква, ваша семья - слово, район - предложение, город - повесть, страна - роман, планета - библиотека.
И буква никогда не будет сравнима с предложением, но без букв предложения не будет. Но если буква не хочет стоять в предложении, то слово заменят на другое, и будут говорить дальше.

Василий написал(а):

Не хочу.
Но отвечу на любой твой вопрос, заданный теперь.

Вы капризный, Василий, как девушка, хочу-не хочу. А это как-то не мой стадион. Не хотите, как хотите. Ходите с дырявыми зубами.

Отредактировано revlis (Четверг, 18 июля, 2013г. 12:16)

0

238

revlis написал(а):

Ну так и возвращайте, району, городу, стране, планете, вселенной. И перестанете зваться глистом.

Природа сама знает кому и кем быть.Только гордыня позволяет себе решать правильно ли поступила природа создав кого то или что то.Хищник должен питаться мясом,а паразит жить питаясь соками других - это истина жизни и не нам туда нос совать.НЕ СУДИ.

0

239

revlis написал(а):

Извините, давно ли вы стали меня на "ты" называть? Что это вдруг?

хах...
наверное Вася уже давно проникся к вам дружеской симпатией, а я только сегодня утром...  http://funportal.info/smiles/smile20.gif

0

240

ГЕРМЕС
Благодарю, Гермес!
Я давно жду, кто же первый неблагозвучное слово "глист" словом "паразит" заменит  :D

0