Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Духовность

Сообщений 241 страница 250 из 335

241

ГЕРМЕС написал(а):

А может надо строить общество,где не будут придумывать оружие и отравляющие вещества,где таких мыслей вообще не будет?

может быть. можно попросить ученых не выдумывать оружие, если для них это не сложно, конечно?

0

242

revlis написал(а):

Извините, давно ли вы стали меня на "ты" называть? Что это вдруг?

хух... уже попустило...  :huh:

revlis написал(а):

С этим невозможно спорить, просто это не все, что из себя человек представляет, далеко не все.

но на фотографии ВЫ даже этого не увидите :)

revlis написал(а):

Главное, чтобы в вашей голове находилось общее для всего, и для науки и для религии, потому что во всем есть общее, и у всего есть одна причина, и эту причину нужно видеть.

у меня оно есть... я критично отношусь и к науке и к религии :)

revlis написал(а):

Как гадить, естственно. Но гадить на стол лучше не нужно.

а что по ВАШЕМУ такое гадение на стол?

revlis написал(а):

Разделение на материализм и идеализм, это уже патология.

существование разных точек зрения это патология? пффф...

revlis написал(а):

Смотря что нам сегодня нужно для выживания. Когда-то нужна была только еда, сегодня нужна любовь.

для жизни любовь была и будет нужна всегда... это основной закон нашего существования... без любви вы элементарно не произведете потомство...
но мы говорили не о любви, а об эстетики

revlis написал(а):

Человек общественное существо, поэтому все его личные интересы - общественные.

личные интересы это личные интересы и зависят от индивидуальных особенностей души... общественные стандарты зависят от уровня цивилизации общества

revlis написал(а):

Совершенно верно - красивый человек обладает хорошим зрением.

правда...? 
судя по всему ВЫ пряма джастин бибер  http://i.smiles2k.net/big_smiles/super_smilies007.gif

revlis написал(а):

Я призываю понять смысл слов. А смысл слов только в отличии слов одно от другого.

только не слов а объектов

revlis написал(а):

Но если любовь так важна для мира, то тенденция мира - к углублению любви, возможно, и к появлению телепатии

по-моему такие тенденции очевидны


ГЕРМЕС написал(а):

Именно поэтому я говорю ,что Бог не разумен - у него нет слов т.к. он один и ему не с кем общаться и поэтому слова ему не нужны,он просто созерцает.

ему слова не нужны именно потому что он разумен и необходимости в построении логический формулировок уже нет... для него все ясно как божий день

Отредактировано prophet (Четверг, 18 июля, 2013г. 13:12)

0

243

ГЕРМЕС написал(а):

Природа сама знает кому и кем быть.Только гордыня позволяет себе решать правильно ли поступила природа создав кого то или что то.Хищник должен питаться мясом,а паразит жить питаясь соками других - это истина жизни и не нам туда нос совать.НЕ СУДИ.

ГЕРМЕС
Если вы убили кого-то, вы говорите - природа мне велела это сделать? вас спрячут куда-нибудь, в сумасшедший дом, наверно

у вас есть голова на плечах, и думайте, что вы делаете
а человек тем и отличается от глиста, что может думать, абстрагировать

0

244

prophet написал(а):

revlis написал(а):
    Главное, чтобы в вашей голове находилось общее для всего, и для науки и для религии, потому что во всем есть общее, и у всего есть одна причина, и эту причину нужно видеть.

у меня оно есть... я критично отношусь и к науке и к религии :)

https://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8547-2.gif

0

245

prophet написал(а):

хух... уже попустило...

В приципе, ничего страшного, просто как-то вдруг. Я ценю ваши дружеские чувства.

prophet написал(а):

но на фотографии ВЫ даже этого не увидите

Да, этого я не увижу. Для этого есть наука.

prophet написал(а):

я критично отношусь и к науке и к религии

Главное, чтобы не критиковать ради критики, а ради пользы. И чтобы польза была.

prophet написал(а):

а что по ВАШЕМУ такое гадение на стол?

В случае абстракций, это смешение различных уровней абстрагирования, когда вывод следует без анализа причин. Когда вам говорят: "Вы пишите бред", и не объясняют почему.

Потом, я мог ошибиться сейчас, но я не ошибаюсь в другом. Термин "бред", это слишком внезапно и обще, это род уличной магии, когда на человека хотят произвести эмоциональное впечатление криками, искажением лица, и пеной изо рта, потому что не способны уговорить спокойными словами. А уговорить очень хочется. 

prophet написал(а):

существование разных точек зрения это патология?

Патология, это считать что нечто сообветствующее разным точкам зрения ДЕЙСТВИТЕЛЬНО может существовать одновременно в реальности. Реальность одна, точки зрения на реальность разные, но реальность - только одна.  Плюрализм мнений, это неправильно. "Это личное дело каждого", тоже неправильно.

prophet написал(а):

для жизни любовь была и будет нужна всегда...

Да, наверно это так. 

prophet написал(а):

личные интересы это личные интересы и зависят от индивидуальных особенностей души... общественные стандарты зависят от уровня цивилизации общества

Но общество состоит из личностей, в том числе, из вас. 

prophet написал(а):

судя по всему ВЫ пряма джасти бибер

Я бы не хотел быть слепым, даже с лицом Джастина Бибера

prophet написал(а):

только не слов а объектов

А объекты, это тоже абстракции. Вы ведь не видете ультрафиолет или инфракрасное излучение, но они есть. А собаки видят.

prophet написал(а):

по-моему такие тенденции очевидны

Приятно, что у нас общая точка зрения о будущем.

0

246

prah написал(а):

кто же первый неблагозвучное слово "глист" словом "паразит" заменит

Я могу даже заменить на "паразитик", если что. Но суть-то, суть, прежняя - плохо хладнокровно сосать, могут применить глистогонное, тьфу, турболакс,...турболаксик

Отредактировано revlis (Четверг, 18 июля, 2013г. 15:48)

0

247

revlis написал(а):

ГЕРМЕС написал(а):Природа сама знает кому и кем быть.Только гордыня позволяет себе решать правильно ли поступила природа создав кого то или что то.Хищник должен питаться мясом,а паразит жить питаясь соками других - это истина жизни и не нам туда нос совать.НЕ СУДИ.

ГЕРМЕСЕсли вы убили кого-то, вы говорите - природа мне велела это сделать? вас спрячут куда-нибудь, в сумасшедший дом, наверно
            у вас есть голова на плечах, и думайте, что вы делаетеа человек тем и отличается от глиста, что может думать, абстрагировать

Суть.Есть (природный) субъект. И е-сть объективная реальность) ...часто наввязанная словнно "позёлоченныя" шора на глязах(читать с придыханием как бывало любел наш сам Крючковф Кто, из по-старше - помнят..)
Вот здсь кк раз противоречие энтого)

0

248

Дуб написал(а):

Суть.Есть (природный) субъект. И е-сть объективная реальность) ...часто наввязанная словнно "позёлоченныя" шора на глязах(читать с придыханием как бывало любел наш сам Крючковф Кто, из по-старше - помнят..)
Вот здсь кк раз противоречие энтого)

Кому совесть - шоры на глазах, кому уголовный кодекс ... А кому мать - сыра земля. Естественный отбор среди человеков. В зависимости и от степени духовности.

Отредактировано Слава (Пятница, 19 июля, 2013г. 07:07)

0

249

Дуб написал(а):

Суть.Есть (природный) субъект. И е-сть объективная реальность) ...часто наввязанная словнно "позёлоченныя" шора на глязах(читать с придыханием как бывало любел наш сам Крючковф Кто, из по-старше - помнят..)
Вот здсь кк раз противоречие энтого)

Проблема тут в том, что то что понимается под "объективной реальностью", есть образ этой реальности в сознании субъекта. "Образ объекта" и "объект" часто отличаются, часто - очень. А потом еще субъект начинает описывать этот образ объекта словами, а слов не хватает, и субъект уходит еще дальше от "объекта".
------

Субъе́кт (лат. subjectum — лежащее внизу, находящееся в основе)

Под субъектом познания следует понимать наделенного сознанием человека, включенного в систему социокультурных связей, чья активность направлена на постижение тайн противостоящего ему объекта[3].
----
Хорошая статья в вики.

Отредактировано revlis (Пятница, 19 июля, 2013г. 10:25)

0

250

revlis написал(а):

ГЕРМЕСЕсли вы убили кого-то, вы говорите - природа мне велела это сделать? вас спрячут куда-нибудь, в сумасшедший дом, наверно
            у вас есть голова на плечах, и думайте, что вы делаетеа человек тем и отличается от глиста, что может думать, абстрагировать

В этом и наше отличие с тобой - ты пытаешься жить выдуманными критериями,а я тем ,что нам дано природой т.е. Богом.

0