Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Духовность

Сообщений 251 страница 260 из 335

251

ГЕРМЕС написал(а):

ты пытаешься жить выдуманными критериями,а я тем ,что нам дано природой т.е. Богом.

Ну не знаю, думалка мне дана природой, то есть, Богом, и я ею пользуюсь. Есть ли в природе что-то не от Бога? Или вы как-то дистанцируете себя от природы (и от Бога)? Является ли общество частью природы (и Бога), по-вашему? Если общество так же является частью природы (и Бога), то нормально ли не координировать свои действия с обществом, как с частью природы (и Бога) и не прислушиваться к требованиям общества, как части природы (и Бога)?

0

252

revlis написал(а):

Ну не знаю, думалка мне дана природой, то есть, Богом, и я ею пользуюсь. Есть ли в природе что-то не от Бога? Или вы как-то дистанцируете себя от природы (и от Бога)? Является ли общество частью природы (и Бога), по-вашему? Если общество так же является частью природы (и Бога), то нормально ли не координировать свои действия с обществом, как с частью природы (и Бога) и не прислушиваться к требованиям общества, как части природы (и Бога)?

Ты дурку выключай - по твоему все грехи и остальное зло это природное или от Бога.

0

253

ГЕРМЕС написал(а):

Ты дурку выключай - по твоему все грехи и остальное зло это природное или от Бога.

Возможность к действию дана Богом, а суть действия определяется вами в зависимости от содержания святого духа в вас.

0

254

prophet написал(а):

не знаю как с остальным, но с логикой у тебя точно проблемы

Да? А я и не заметил.

prophet написал(а):

т.е. общество к этому никакого отношения не имеет?

Безусловно имеет.
Но не в нашей стране. У нас этим спокойно можно пренебречь.

prophet написал(а):

практика показывает, что отсутствие прогрессивного сознания может привести к возвращению старых режимов
церковь уже начала возрождаться из пепла, готовая спустит на это шкурное общество всех своих изголодавшихся собак

Церковь при всём своём маразме не станет рубить сук, на котором сидит.
А прогрессивное сознание это что-то уже из области фантастики. А ты знаешь, как я отношусь к нереальному.

prophet написал(а):

интересно, а кота своего ты тоже кормишь из шкурных интересов

Конечно.
Он у меня каждую пачку китикета отрабатывает. :rofl: Знаешь какой он красивый, мягкий, ласковый... А если попросить всё это показать, умилишься и залюбуешься.

prophet написал(а):

я говорю о мифе, что человек это паразит

Это миф?
Но ведь и это объективная реальность.

prophet написал(а):

поддерживая этот миф, ты оправдываешь потребительское отношение к земле людей, имеющих доступ к её ресурсам...
а потому в потенциале ты ничем от них не отличаешься

? o.O
Честно говоря я даже не понимаю, кого ты имеешь ввиду.

С одной стороны, мы все хотим иметь то, что даёт нам Земля-матушка. С другой, реально потребительское отношение с доступом имеют на столько ограниченный круг людей, что, честно говоря, я даже и не мечтаю в него попасть.

prophet написал(а):

наличие совести еще не аргумент

Трудно сказать.
До сих пор мне не удавалось поступать против своей совести. Но я не теряю надежды. :rofl:

prophet написал(а):

раз уперся, значит кое-что все таки знаешь

Да с чего ты взяла то?
Всё приведённое тобой предложение о том, что мне абсолютно фиолетово его понимание эгоизма, ибо я не собираюсь в него упираться.

prophet написал(а):

просто сознания обезьяньего не хватает

Хватает... но кворума нет. :rofl:

0

255

revlis написал(а):

Ну так и возвращайте

А я тебе говорю, что таких вообще нет.

revlis написал(а):

Я как раз о том, что обязательно любить всех. Иначе, если вы равнодушны - вы глист. Для чего вам относиться к другим ровно, чтобы половчее выбрать место, куда присосаться без сожалений? Василий, довольно гадостные чувства вы вызываете.

Да нет, это тебе не худо бы поумерить свою фантазию. :)
Во-первых, сам ты глист, если вокруг себя одних глистов видишь.
А во-вторых, чем больше ты приобретаешь друзей, тем больше ты приобретаешь врагов. Зачем плодить себе врагов? Ну, и мера, конечно же, нужна. Нужно иметь и друзей, и врагов, но и меру надо знать.

revlis написал(а):

Василий, если вы еще не заметили, я умоляю вас показать мне, чем вы можете жевать. Вы меня крайне заинтриговали такими посулами. А то у вас изо рта только непережеванные куски летят, надоело уже.

:blush:
Месяц бан.

0

256

Василий написал(а):

Безусловно имеет.
Но не в нашей стране. У нас этим спокойно можно пренебречь.

но не ты ли говорил, что общество заслуживает свое правительство?
или ты не считаешь себя частью этого общества?
в таком случае, называя свое правительство идиотами, тем самым ты определяешь и себя

Василий написал(а):

А прогрессивное сознание это что-то уже из области фантастики

это для обезьян... у которых нет потенциала развития сознания :)

Василий написал(а):

Церковь при всём своём маразме не станет рубить сук, на котором сидит

а зачем рубить?... с него можно снимать хороший урожай

Василий написал(а):

Честно говоря я даже не понимаю, кого ты имеешь ввиду.

как кого? паразитов... которые ничего не делая сосут землю, еще и имеют наглость хвалиться этим

Василий написал(а):

С другой, реально потребительское отношение с доступом имеют на столько ограниченный круг людей, что, честно говоря, я даже и не мечтаю в него попасть.

потому я и говорю, что ты от них в потенциале ничем не отличаешься... у тебя такое же потребительское сознание...
как ты учишься, ума не приложу?... ты постоянно теряешь нить беседы

Василий написал(а):

Это миф?
Но ведь и это объективная реальность.

паразит это организм, который ничего не делая, питается за счет другого организма
бог создал человека поддерживать состояние и облагораживать землю, а не паразитировать
то что некоторые  дегенерировали до уровня паразитов не делает этот миф объективной реальностью...

Василий написал(а):

Трудно сказать.
До сих пор мне не удавалось поступать против своей совести.

ты считаешь, что развиваясь в цивилизованном обществе можно каким-то чудом не нажить себе совесть?

Василий написал(а):

Хватает... но кворума нет

это взаимозависимые показатели... если уровень сознания позволит понять, то как следствие и кворум будет обязательно

Василий написал(а):

Конечно.
Он у меня каждую пачку китикета отрабатывает.  Знаешь какой он красивый, мягкий, ласковый... А если попросить всё это показать, умилишься и залюбуешься.

шкурный интерес это материальная выгода... :)
вот если бы он тебе деньги приносил с выставок или потомство давал ценное, то да...
но ты получаешь от него взамен только моральное удовлетворение...
а я как раз о том и говорю, что для нашего эго нет большей радости, чем забота о ближнем...
просто надо захотеть понять это... и еще то, что человек это такая же божья тварь, что и братья наши меньшие...

Василий написал(а):

revlis написал(а):
Василий, если вы еще не заметили, я умоляю вас показать мне, чем вы можете жевать. Вы меня крайне заинтриговали такими посулами. А то у вас изо рта только непережеванные куски летят, надоело уже.

Месяц бан.

http://sm.smilik.ru/1111304044.gif с чего это?
зубов стесняешься или перестал понимать образную речь?  http://sm.smilik.ru/1111304230.gif

Отредактировано prophet (Суббота, 20 июля, 2013г. 12:21)

0

257

ГЕРМЕС написал(а):

revlis написал(а):
ГЕРМЕСЕсли вы убили кого-то, вы говорите - природа мне велела это сделать?

В этом и наше отличие с тобой - ты пытаешься жить выдуманными критериями,а я тем ,что нам дано природой т.е. Богом.

что серьезно?... были прецеденты?

а потом "природные критерии" для человека не вполне подходят...
в отличие от животных у людей помимо природных установок существуют индивидуальные психические перекосы

0

258

Любое существо будь то хищник ,корова или паразит имеют своё предназначение  и никто не имеет права осуждать их сущность - так необходимо,так создано природой и не нам решать быть им или не быть.Вся наша жизнь как колба в которой идёт химическая реакция за счёт смешивания инградиентов,которыми и являются все существа,которые выполняют каждый свою роль.Что ПО ВАШЕМУ гуманнее - убийсво жертвы хищником или присосавшийся паразит ,который не убивает,а просто питается соками? Может у жертв хищников об этом спросить?

0

259

prophet написал(а):

в отличие от животных у людей помимо природных установок существуют индивидуальные психические перекосы

Перекосы появляются в последствии,а не с рождением человека.А происходит это всё от Гордыни.

0

260

prophet написал(а):

тем самым ты определяешь и себя

Естественно, коль уж не хватает ума уехать.

prophet написал(а):

это для обезьян... у которых нет потенциала развития сознания

Какой хрен толку от потенциала?

prophet написал(а):

а зачем рубить?... с него можно снимать хороший урожай

В том то и дело.

prophet написал(а):

как кого? паразитов... которые ничего не делая сосут землю, еще и имеют наглость хвалиться этим

Сходи попробуй ни чего не делая пососать...

prophet написал(а):

потому я и говорю, что ты от них в потенциале ничем не отличаешься... у тебя такое же потребительское сознание...
как ты учишься, ума не приложу?... ты постоянно теряешь нить беседы

Какой толк от потенциала?
Тем более если не учиться. :) Но у меня получается.

prophet написал(а):

то что некоторые  дегенерировали до уровня паразитов не делает этот миф объективной реальностью...

Ты мне напоминаешь буддистку, которая вроде бы и не должна есть животных, но лопает их, всем своим видом показывая, что ест она не их.
Если ты ешь мясо, то ты плотоядный хищник. А если ты потребляешь продукт современной цивилизации, значит ты потребляешь ресурсы Земли. Ты можешь от них отказаться?

prophet написал(а):

ты считаешь, что развиваясь в цивилизованном обществе можно каким-то чудом не нажить себе совесть?

В смысле?

prophet написал(а):

это взаимозависимые показатели... если уровень сознания позволит понять, то как следствие и кворум будет обязательно

А если бы у бабушки...

prophet написал(а):

но ты получаешь от него взамен только моральное удовлетворение...

И его вполне можно оценить материально. Тем более, если уж я готов за это платить.

prophet написал(а):

нет большей радости, чем забота о ближнем...

Может быть.
Но точно эта радость не единственная.

prophet написал(а):

с чего это?
зубов стесняешься или перестал понимать образную речь?

Хамскую речь я не стесняюсь заткнуть. Тем более когда хамят мне.

0