Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Духовность

Сообщений 301 страница 310 из 335

301

prophet написал(а):

и где ты там интеллект увидел?
и в каком обществе они адаптируются?
сплошь все с психическими патологиями
все закомплексованные зачуханые забились в свои каморки и боятся носа высунуть

Я говорю о тех кто во власти.

0

302

prophet написал(а):

sapiens написал(а):
излишняя самоуверенность превращает гордость в гордыню
да это самосознание(гордыню) используют, чтобы манипулировать сознанием
апеллируя к гордыне, например, мотивируют спортсменов к достижению высоких результатов, даже ценой их здоровья...
единицы добиваются успеха и имеют такой пряма необходимый для их существования повод для гордости, большинство же с подорванным здоровьем и психикой доживают свои дни в забвение и депрессии

Гордость это начало гордыни.Любой профессиональный спорт это шоу,да и не только профессиональный,а любой где есть болельщики это вред психике - спорт полезен как развитие .а не зрелище.Я сам болельщик,хотя и понимаю вред этого.Схожие механизмы имеет национализм и другие тенденции к выделению из всего общества,туда и ячейка общества семья попадает - что за команды болеть ,что за семью ,развиваешь гордыню и противопоставляешься остальным - при неудаче все страдают,при удаче гордыня удовлетворена,а от бога всё равно удаляешься.

Отредактировано ГЕРМЕС (Четверг, 25 июля, 2013г. 21:24)

0

303

Василий написал(а):

Духовное лицо, обладающее Знаниями кунг-фу или айкидо, может найти больше способов защищаться не убивая. Тем более вооружённый и соответствующей философией.

Я был о вас Василий большего мнения.

0

304

prah написал(а):

при колонизации Америки? ........................ наивные аборигены, встречавшие сию чуму с распростёртыми объятиями?

Среди европейцев были бандиты, а индейцы были бандиты почти все.

0

305

ANDR написал(а):

prah написал(а):
    при колонизации Америки? ........................ наивные аборигены, встречавшие сию чуму с распростёртыми объятиями?

Среди европейцев были бандиты, а индейцы были бандиты почти все.

Как всегда - вразумительный, обоснованный ответ на конкретно поставленный вопрос..

0

306

ГЕРМЕС написал(а):

развиваешь гордыню и противопоставляешься остальным

развиваешь гордыню? ...
это еще что за новость? гордыня это гордыня... это как рассудок... просто данность... ты ведь не развиваешь рассудок
гордыня есть у всех людей, и проявляется у всех, кто рос в человеческом обществе и познал цивилизацию
что такое гордость я вообще не понимаю... это что-то несуразное и бессмысленное...

ГЕРМЕС написал(а):

Схожие механизмы имеет национализм и другие тенденции к выделению из всего общества,туда и ячейка общества семья попадает - что за команды болеть ,что за семью

с этим согласна

ГЕРМЕС написал(а):

при неудаче все страдают,при удаче гордыня удовлетворена,а от бога всё равно удаляешься.

гордыня это божественный дар... она дана богом, чтобы не удалиться от него, а наоборот приблизиться... только не через инстинкты, как творение, а через сознание как... равноценная часть... ипостась

0

307

prophet
Вот поменять в твоих словах "гордыня" на "гордость"  - и всё норм тада..
Ну, сие с моей колокольни, конечно

0

308

prophet написал(а):

развиваешь гордыню? ...
это еще что за новость? гордыня это гордыня... это как рассудок... просто данность... ты ведь не развиваешь рассудок
гордыня есть у всех людей, и проявляется у всех, кто рос в человеческом обществе и познал цивилизацию
что такое гордость я вообще не понимаю... это что-то несуразное и бессмысленное...

Что такое рассудок? Его нельзя включить.Это разумность.Это с рождения развивают у человека,а не получают в дар.Умение рассуждать в результате полученных навыков у всех разное.
А гордыня это потеря разумности и чем больше человек заблуждается тем меньше в его мыслях разумности - это я и называю развитием гордыни.
А человеческое общество,которое называют развитым,всё больно гордыней и человеку с детства дают ориентиры на эту болезнь - это залог существования власти,денег,капитализма и государства.Общество погрязло в страстях кто в спортивных.кто в семейных,кто в санто-барбаре и т.д. Сегодня все говорят пусть я буду страдать, но этого я не отдам. Антихрист рулит в нашем обществе.

Отредактировано ГЕРМЕС (Пятница, 26 июля, 2013г. 17:36)

0

309

prophet написал(а):

сама же гордыня это способность сознания к самоопределению..

Здесь гордыней и не пахнет.

0

310

prophet написал(а):

эгоцентризм это не способность в принципе оценить ситуацию с другой стороны... это реальный психический недостаток
эгоизм же это игнорирование чужими интересами ради своих собственных
разницу чуешь?
эгоцентризм по сути никакого отношения к гордыне не имеет... это психический дефект
а вот эгоизм это как раз следствие гордыни

"ЭГОЦЕНТРИЗМ (от лат. ego - я + centrum - центр) - позиция личности, характеризующаяся сосредоточенностью на собственных ощущениях, переживаниях, интересах и т.п., а также неспособностью принимать и учитывать информацию, противоречащую собственному опыту, в частности исходящую от другого человека. В основе эгоцентризма лежит непонимание человеком того, что возможно существование других точек зрения, а также уверенность, что психологическая организация других людей тождественна его собственной.
Эгоцентризм отличается от эгоизма, представляющего собой прежде всего моральную ценностную ориентацию личности и проявляющегося в корыстном поведении вопреки интересам других людей. Эгоист может осознавать цели и ценности окружающих, но намеренно пренебрегает ими; таким образом, он может и не быть эгоцентричным. Эгоцентрик же может вести себя как эгоист, но необязательно потому, что он противопоставляет свои интересы интересам другого, а потому, что чужую позицию он не воспринимает, будучи целиком сконцентрирован на собственных интересах."

Вот выдержка из статьи плюс твои утверждения.Вот давай и разберёмся в сути.

1Эгоцентризм это отсутствие разумности - на моей диаграмме это есть.
Эгоцентризм не осознаёт моральной стороны своего поведения.При отсутствии интеллекта это нормально и даже жизненнонеобходимо . А вот при наличии интеллекта эгоцентризм это психический дефект, при котором и возможно проявление гордыни.
2Эгоист намеренно пренебрегает интересами других - совершенно верно т.к. он разумен и принебрегает интересами  других осознанно , что бы избежать большего вреда для себя.Эгоист ведёт себя осознанно ,в противном случае это ЭГОЦЕНТРИСТ и см. п.№1.Исходя из этого эгоист не может быть отрицательным - он разумен.

Люди пишут статьи не разобравшись в сути вопроса и пудрят другим мозги.

0