Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Духовность

Сообщений 321 страница 330 из 335

321

prophet написал(а):

ГЕРМЕС написал(а):
Если человек даже академик,но он плюёт на других то он не разумен,но он интеллектуал ,он обладает знаниями ,но он болен гордыней.
истинному фанату науки по большому счету плевать на общественные условности, он мыслит другими категориями... он не задумывается о деньгах, о статусах, ему это не интересно... у него свой мир - мир цифр, знаков, формул... такие люди ближе всех к разумному существованию, они уже переступают порог гордыни на встречу разуму

Ты смысл не переворачивай - я конкретно написал ,что если человек плюёт на других,а не увлечён своей работой то он эгоцентрист.И более того именно увлечение своей работой это как раз от эгоизма,что я тоже указал.
Интересно ты мои высказывания трактуешь.

0

322

ГЕРМЕС написал(а):

А вот какая нравственность это другой вопрос.И мне не нравится сегодняшняя нравственность,но это не значит ,что я живу не уважая других.

нравственность это внутренние установки... они субъективны и индивидуальны
и говорить, что "сегодняшняя нравственность не нравится" это тупо

ГЕРМЕС написал(а):

Это человек уже находит в действиях животных вожаков и т.д.

в смысле? действия вожака очевидны... он ведет за собой стадо

ГЕРМЕС написал(а):

Как можно бороться за место вождя не осознавая этого?

ГЕРМЕС написал(а):

Животные просто ощущают физическое превосходство над отдельными  сородичами

сам себе и ответил :)

если животные просто пытаются продемонстрировать свое превосходство и доказав это автоматически получают статус вожака, то
в человеческом обществе вожаками становятся сознательно, именно для того чтобы управлять обществом

ГЕРМЕС написал(а):

prophet написал(а):
гордыня это не желание жить лучше за чужой счет... это просто осмысленность своих желаний
и эта осмысленность и должна привести от эгоизма к бескорыстию (освобождению от материальной зависимости)

Я такое даже обсуждать не буду

от чего же?
в чем смысл существования общества? во взаимодействии
но взаимодействие бывает разного качества
если человек взаимодействует с человеком только ради того чтобы получать личную выгоду это взаимодействие низкого качества
если человек взаимодействует с человеком потому что осознает его ценность и значимость это взаимодействие высокого качества

ГЕРМЕС написал(а):

Я призываю быть эгоистами, которые мыслят разумно

это исключено... получение личной выгоды это компетенция ума, а не разума
действия же разума определяются объективной оценкой...

ГЕРМЕС написал(а):

в отличие от эгоцентристов

еще раз... эгоцентризм это психическая несостоятельность... психический дефект
не правильно ставить его в противовес эгоизму... это все равно что сказать, я призываю всех быть эгоистами, а не даунами...

ГЕРМЕС написал(а):

Просто можно жить в любви с другими и по другому оценивая действительность.

если бы это было просто, то мы бы давно так жили
но это не просто, к этому надо прийти

жить в любви с другими это по-твоему что? эгоизм? отсутствие привязанности?

ГЕРМЕС написал(а):

Я то как раз призываю жить всех в мире и без кнута,а только с пряниками

кнут, пряник... это манипуляции сознанием, и тут нет никакого проявления любви

0

323

prophet написал(а):

в смысле? действия вожака очевидны... он ведет за собой стадо

Это стадо идёт за сильным - с ним безопаснее и порще выжить и прокормиться.

Отредактировано ГЕРМЕС (Четверг, 1 августа, 2013г. 13:08)

0

324

prophet написал(а):

сам себе и ответил
если животные просто пытаются продемонстрировать свое превосходство и доказав это автоматически получают статус вожака, то
в человеческом обществе вожаками становятся сознательно, именно для того чтобы управлять обществом

Демонстрируя превосходство животные заявляют право на кусок пищи и территорию без какой либо мысли вести за собой или руководить и подчинять. Это уже человек пытается найти в их поведении то ,что он сам выдумал.

0

325

prophet написал(а):

кнут, пряник... это манипуляции сознанием, и тут нет никакого проявления любви

Что за привычка манипулировать последствиями ,когда речь о причине.И так всегдаа.Мы говорим о разном.Я говорю о корнях происходящего,а ты последствия обсуждаешь.Последствия у нас везде обсуждают,а здесь я думал причины ищут.

0

326

prophet написал(а):

от чего же?
в чем смысл существования общества? во взаимодействии
но взаимодействие бывает разного качества
если человек взаимодействует с человеком только ради того чтобы получать личную выгоду это взаимодействие низкого качества
если человек взаимодействует с человеком потому что осознает его ценность и значимость это взаимодействие высокого качества

С тобой всё понятно.Сколько обсуждался вопрос и всё напрасно.Пора завязывать с этим сайтом так как толку ноль.

0

327

ГЕРМЕС написал(а):

Демонстрируя превосходство животные заявляют право на кусок пищи и территорию без какой либо мысли вести за собой или руководить и подчинять. Это уже человек пытается найти в их поведении то ,что он сам выдумал.

правильно... в животном мире все происходит естественно, животные следуют закону природы - кто сильнее тот и главный...
в человеческом обществе все происходит от самосознания, выставления своего эго...
люди осознанно выбирают себе вожака более достойного на их взгляд... при этом он может быть не самым умным, не самым честным и уж конечно далеко не самым сильным...

ГЕРМЕС написал(а):

Что за привычка манипулировать последствиями ,когда речь о причине.И так всегдаа.Мы говорим о разном.Я говорю о корнях происходящего,а ты последствия обсуждаешь.

о каких корнях ты говоришь? о том что человеческое сознание активнее реагирует на пряник чем на кнут, правильно?
но разве это не имеет отношение к принципам управления сознанием?

ГЕРМЕС написал(а):

Последствия у нас везде обсуждают,а здесь я думал причины ищут.

причины чего ты сейчас пытаешься выяснить?

слушай, у тебя прослеживается более конкретная позиция, чем у других... не просто поболтать, но... выстроить некую систему взаимоотношений, которая бы отвечала интересам всех и каждого... вывести некую формулу истинного (божьего) общества
так чего ты тупишь со своим эгоизмом?
ты говоришь, что нужно избавляться от материальных привязок, в то же время призываешь быть эгоистами, тогда как эгоизм как раз и приводит к усилению этих привязок...
эгоизм это получение личной выгоды за счет других людей, т.е. зависимость от тех самых людей... так к чему надо стремиться все-таки... к эгоизму, который ставит тебя в зависимость от кого-либо, чего-либо или к свободе от этой зависимости?

ГЕРМЕС написал(а):

если человек плюёт на других,а не увлечён своей работой то он эгоцентрист.

когда человек плюет на других, это называется высокомерие, самовозношение, пренебрежение... но не эгоцентризм
в этом случае человек ни не может поставить себя на место другого человека, а не хочет этого делать... можешь понять эту разницу?

ГЕРМЕС написал(а):

более того именно увлечение своей работой это как раз от эгоизма,что я тоже указал

но фанатизм, в некоторой степени как раз и влияет на эгоцентричность...
смотри... человек, влекомый эгоизмом, чрезмерно увлечен своей работой... его увлечение может зайти так далеко, что со временем он может утратить способность ставить себя на мест своей жены, например, которая хочет чтобы её муж чаще был дома и уделял ей больше внимания...
получается, что поведение жены (желание получать больше внимания) обусловлено эгоизмом, а поведение мужа - трудоголика (видящего смысл жизни в работе и переставшего понимать, что хочет от него жена) обусловлено эгоцентризмом

Отредактировано prophet (Четверг, 1 августа, 2013г. 18:36)

0

328

ГЕРМЕС написал(а):

С тобой всё понятно.Сколько обсуждался вопрос и всё напрасно.

смотри что происходит...
я со своей стороны пытаюсь проявить максимум усилий, чтобы понять твою точку зрения... я задаю тебе вопросы, сопоставляю твои предположения, указываю тебе на некоторые, с моей точки зрения, противоречия в надежде получит общую картину твоего мировоззрения...
что делаешь ты?
ты постоянно твердишь, что я тебя не слышу, что мои соображения, которые противоречат твоим это бред, ты даже не пытаешься вникнуть в суть моих предположений, совершенно не хочешь увидеть в них здравый смысл...
а теперь скажи, кто из нас ведет себя более эгоцентрично?

0

329

prophet
... гм, ты его оцениваеш)
И ему энто не приятно. Вот и брыкается, ибо человече, как и ты и все люде..)
- Логикой его. - Увидиш..)

0

330

...

Отредактировано Дуб (Вторник, 17 сентября, 2013г. 20:34)

0