Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Духовность

Сообщений 41 страница 50 из 335

41

revlis написал(а):

бывают добр...

ты кто)

0

42

revlis написал(а):

Ну почему же, есть много добрых, но не очень образованных и даже не очень развитых людей. Вы считаете их безнравственными? Ну, может жизнь не сложилась.

Не путай доброту с искуственной нравственностью - это совершенно разные вещи.

0

43

ГЕРМЕС написал(а):

Не путай доброту с искуственной нравственностью

А вы полагаете, что в человеке может быть что-то искусственное? Какой-то вживленный в голову чип, управляющий им?

Человек внешне добр по отношению к вам, и это может объясняться или его бездумным благодушием или разумными убеждениями. Но в обоих случаях, это поведение человека по отношению к вам, и вам никогда не узнать, что подвигло человека на такое поведние, вы ведь не телепат. В поведении человека все естественно. Он ведет, как себя ведет.

0

44

revlis написал(а):

Только есть сознание, и есть два разных направления его развития - разум и чувственность.

revlis написал(а):

Я хочу оценивать мир и разумом и чувствами.

разум это идеальное сочетание чувства и мышления
я вообще не понимаю смысла приставки "сверх" в отношении разума
разум это уже высшая степень развития психики

revlis написал(а):

Человек ведь тоже часть материльного мира, а вы - человек. Значит, и вы где-то Бог.

образ бога... одно дело стремиться к идеалу/богу(развитие)  другое дело считать себя идеалом/богом(дефект психики)

revlis написал(а):

Существовал ли в каменном веке велосипед? Да, просто о нем не знали.

форма не идеальна и она может быть какой угодно, хотя тоже есть тенденция оптимизации (размер, обтекаемость) но существовала сама возможность создания подобного механизма и рано или поздно он бы все равно был бы изобретен, учитывая специфику человеческого сознания - стремление к комфорту

revlis написал(а):

Назовите эту идеальную нравственность - Истина.

истина абсолютна и объективна, нравственность же относительна... вот если вы логически обоснуете принцип нравственности, тогда можно будет говорить о её истинности...  в противном же случае, все это лирика...

revlis написал(а):

prophet написал(а):
если даже и есть, у каждого свои понятия о том, что такое хорошо и каждый просчитывает ситуацию в зависимости от своего уровня

Так сложим из фрагментов слона)).

так в этом я полагаю весь смысл нашего здесь присутствия... создать идеальную схему жизни, но не просто нарисовать картину, но дать объективные обоснования, определить закон... закон нравственности, если хотите... действие которого было бы столь же очевидным, как действие закона гравитации

0

45

revlis написал(а):

ГЕРМЕС написал(а):
Не путай доброту с искуственной нравственностью

А вы полагаете, что в человеке может быть что-то искусственное? Какой-то вживленный в голову чип, управляющий им?

речь не о внешних устройствах управляющих нашим сознанием, а о заложенном природой механизме формирования условных ориентиров самим сознанием с целью определения направления развития...
с другой стороны, не мешало бы еще определиться с понятием доброта...

0

46

sapiens написал(а):

Что такое добро мы знаем, да и то не очень твердо. А вот что такое сверхдобро...

да уж...
если приставку "сверх" употреблять как обозначение внеземных стандартов, то для начало не мешало бы определиться со своими...
хотя... на мой взгляд актуальней все же использовать приставку "пара"

0

47

Так кто был "духовней", например, при колонизации Америки? Миссионеры и "духовные представители", уничтожившие всё наследие и культуру "просвещаемых" народов, или наивные аборигены, встречавшие сию чуму с распростёртыми объятиями?

0

48

prah написал(а):

Так кто был "духовней", например, при колонизации Америки?

Главное, что сейчас мы знаем, в чем тогда было дело, и хорошо будет, если применим эти знания в будущем.

0

49

revlis написал(а):

prah написал(а):
    Так кто был "духовней", например, при колонизации Америки?

Главное, что сейчас мы знаем, в чем тогда было дело, и хорошо будет, если применим эти знания в будущем.

Это мало похоже на ответ..

0

50

prophet написал(а):

разум это идеальное сочетание чувства и мышления
я вообще не понимаю смысла приставки "сверх" в отношении разума
разум это уже высшая степень развития психики

prophet написал(а):

образ бога... одно дело стремиться к идеалу/богу(развитие)  другое дело считать себя идеалом/богом(дефект психики)

"Идеал", это не "высшая степень развития", случайно?
Я вдруг подумал, что более правильное мышление - образное, а не при помощи слов или понятий. Как вы правильно все время меня поправляете, мои, например, понятия хромают, и вообще слова, это пустота, за сочетанием звука может крыться любой смысл, и связь звука и смысла произвольная. А образное мышление повлечет за собой и образное общение, а это явно не вербальное общение, а телепатическое, например.

prophet написал(а):

учитывая специфику человеческого сознания - стремление к комфорту

Я думаю, что стремление к комфорту можно назвать "стремление к пониманию". То что вы понимаете, вам удобно.

prophet написал(а):

истина абсолютна и объективна, нравственность же относительна... вот если вы логически обоснуете принцип нравственности, тогда можно будет говорить о её истинности...  в противном же случае, все это лирика...

Стремиться к тому, чтобы всем было хорошо, это достойная цель, по-моему, а назвать это стремление можно как вам больше нравится. Но я могу обосновать принцип нравственности - это эволюция. Все что не эволюционирует, безнравственно.

prophet написал(а):

определить закон

1. Держаться вместе (позволяет сложить из фрагментов Истину).
2. Развиваться (позволяет приподняться над Истиной).

1 и 2, это принципы эволюции.

Отредактировано revlis (Вторник, 25 июня, 2013г. 21:34)

0