Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Духовность

Сообщений 51 страница 60 из 335

51

prah написал(а):

Это мало похоже на ответ..

А есть разница в том, кто кого съел 30000 лет назад, мой прадядя вашего прадедушку, или ваш прашурин моего праплемянника? Время было тяжелое.

0

52

revlis написал(а):

prah написал(а):
    Это мало похоже на ответ..

А есть разница в том, кто кого съел 30000 лет назад, мой прадядя вашего прадедушку, или ваш прашурин моего праплемянника? Время было тяжелое

Оправдать можно что угодно, кроме того, что оправдывать будет запрещено законом..  ;)

Вопрос относится непосредственно к понятию "духовность", и ответа ждёт вполне чёткого.
КТО был "духовнее"?

0

53

revlis написал(а):

"Идеал", это не "высшая степень развития", случайно?

Идеал - цель, к которой можно стремиться (в отличии от мечты).
Достигнув идеала в чём-либо, сознание рисует новый идеал.

revlis написал(а):

принцип нравственности - это эволюция. Все что не эволюционирует, безнравственно.

Больное сознание иногда эволюционирует до чудовищных форм. Нравственность тут абсолютно не при чём "о, времена, о, нравы..".

revlis написал(а):

1. Держаться вместе (позволяет сложить из фрагментов Истину).
2. Развиваться (позволяет приподняться над Истиной).

1 и 2, это принципы эволюции.

Объединяйтесь и живите - единственный принцип как развития, так и выживания в целом.
Эволюция - это процесс, которому подвержено всё в любом случае, вне зависимости от чего бы то ни было. (смерть, исчезновение вида - тоже результат эволюции)

А "приподниматься над истиной" - умеют только жрецы (они вообще никогда за слова не отвечают)
:glasses:

0

54

revlis написал(а):

Может и нечего, а может и слов таких не знаю.

Судя по тему, что ты уже написал на этом ресурсе, ты знаешь достаточно слов, чтобы выразить любую свою мысль. А вот если мысли нет, то нет и слов.

revlis написал(а):

Но нравственность разумная, это когда, все же, человек сам понимает, что хорошо, а что плохо.

Для этого необходимы знания и опыт. А этого то и нет у молодых людей.
Это время разбрасывать камни.

revlis написал(а):

И соразмеряет это с мнением других людей.  Причем всех людей, по-возможности.

Соизмерять это конечно не худо.
Но вот пытаться угодить всем не стоит даже и пытаться. Это опыт.
Но есть и старинная поговорка: хочешь нажить себе врагов - постарайся угодить всем.

0

55

Василий написал(а):

мысли нет, то нет и слов.

Так мысли и нет, есть чувства.

Василий написал(а):

нет у молодых людей.

Вы предлагаете молодым так и оставаться молодыми, до седых волос?

Василий написал(а):

пытаться угодить всем не стоит даже и пытаться

Выглядит ведь так красиво, все счастливы.
Мало ли какие поговорки есть, волков бояться, в лес не ходить, например.

0

56

revlis написал(а):

Так мысли и нет, есть чувства.

Чувства - результат осмысления. Мысли.

Возможно ты говоришь об ощущениях?
Но тогда ты просто не понимаешь, что ощущаешь.

revlis написал(а):

Вы предлагаете

Я не предлагаю, я констатирую.

revlis написал(а):

молодым так и оставаться молодыми, до седых волос?

Увы, молодость скоропортящийся товар.

revlis написал(а):

Выглядит ведь так красиво, все счастливы.
Мало ли какие поговорки есть, волков бояться, в лес не ходить, например.

:)
Ну, поговорки разные бывают, это точно.

И доказывать я тебе сейчас ни чего не стану. Ты просто сам попытайся угодить всем. :) И поймёшь тогда, стоит бояться зубов или нет.

0

57

prah написал(а):

КТО был "духовнее"?

не знаю) индейцы жестокие были как черти, европейцы тоже не сахар
наверно, тогда не было духовных, или был 1-2 на всю Землю
но даже если я делаю плохо, я все равно могут знать, что хорошо, а что плохо

0

58

Василий написал(а):

ощущениях

я не знаю, как отличить чувство несправеливости от ощущения обиды
хочется, чтобы было хорошо, короче

Василий написал(а):

Я не предлагаю, я констатирую.

Так ваша констатация через год-два не будет такой же. А если будет, то этот молодой, возможно, даун.
Законстатировать время вы не можете.

Василий написал(а):

молодость скоропортящийся товар

Если попу не научиться вытирать, то еще быстрее испортится.
Но в итоге все равно предлагается: Быть как дети, так что не о чем волноваться.

Василий написал(а):

Ты просто сам попытайся угодить всем.

Попытаюсь, конечно, на то голова и дадена. Вон, германцы, пытались быть хорошими только для своих, до сих пор краснеют.

0

59

revlis написал(а):

prah написал(а):
    КТО был "духовнее"?

не знаю) индейцы жестокие были как черти, европейцы тоже не сахар
наверно, тогда не было духовных, или был 1-2 на всю Землю
но даже если я делаю плохо, я все равно могут знать, что хорошо, а что плохо

Что и показывает в очередной раз, что понятие "духовность" имеет силу исключительно в борьбе идеологий и в делах убеждения и психических установок, и к жизни, по сути, отношения не имеет. "Духовен" тот, кому жрецы такую роль назначили, либо сами они, "ставленнички" (это по умолчанию, конечно)
И то же самое можно сказать про любое религиозное понятие. Размах на всё человечество, а реальная ценность - строго индивидуальна и оказывается совсем иной, нежели втюхивается "духовниками".

Правильный ответ на мой вопрос - разумеется, аборигены были "духовнее". Хотя бы тем, что не стремились свою "духовность" огнём и мечом "проповедовать".
Те кто громче всех кричит про собственную "духовность" - как правило и оказываются банальными и меркантильными "кю".

+1

60

revlis написал(а):

я не знаю, как отличить чувство несправеливости от ощущения обиды
хочется, чтобы было хорошо, короче

Вот видишь, нашлись же слова. :)

И понимание разницы, что радует.

revlis написал(а):

Так ваша констатация через год-два не будет такой же. А если будет, то этот молодой, возможно, даун.
Законстатировать время вы не можете.

За то могу констатировать вечные законы жизни. :)
Молодёжь, как бы она не старела, будет всегда.
Как вечными будут проблемы Отцов и Детей, да и вопросы нравственного становления личности.

revlis написал(а):

Но в итоге все равно предлагается: Быть как дети, так что не о чем волноваться.

Боюсь, что это предложение так и не получит адекватного толкования.
Ибо трудновато не волноваться, когда старится жопа от того, что некому её утереть.

revlis написал(а):

Попытаюсь, конечно, на то голова и дадена. Вон, германцы, пытались быть хорошими только для своих, до сих пор краснеют.

Думаешь, если кидаться из одной крайности в другую, что-то изменится к лучшему? Я сомневаюсь, однако.
Но ты всё ещё можешь попытаться.

Для себя же считаю лучшим срединный путь. Удаляясь от любых крайностей.
Что же касается начального предложения, то считаю, что угодить можно максимально-возможному количеству заинтересованных окружающих меня людей, но точно не всем. Только скорее всего, что это максимально-возможное поделит всех почти пополам. :)

0