Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



О Субботе

Сообщений 91 страница 100 из 138

91

Александр2312 написал(а):

Всё же типы и этапы кардинально отличны. У разных типов, этапы одни. Мне понятны проф. заболевения психологов постоянно тестировать (типы), но связь с развитием чисто вымысел.

Ну, Юнга я не буду с тобой обсуждать, т.к. не имею права-сам не читал и возможно я не правильно передал смысл(насчёт типов).

0

92

Woland написал(а):

Ну, Юнга я не буду с тобой обсуждать

Так он и не при делах! Неужеле употребляя символ Адам, ты обсуждаешь этого голого идиота?

0

93

Александр2312 написал(а):

Неужеле употребляя символ Адам, ты обсуждаешь этого голого идиота?

А по моему, обсуждение Бытия исключительно как символического произведения ни к чему не приведёт. Бо уход от прямого толкования уведёт в чёрте-какие дебри, а если принять в расчёт способ передачи информации Александром, то и вообще мало вразумительные.

0

94

Василий написал(а):

уход от прямого толкования уведёт в чёрте-какие дебри

Буквализм сделал своё дело, донёс до нас информацию, он должен уйти! Это и были "дебри чёрта", просто надо это видить. Почему два рога, и познание - хорошо, либо плохо? Почему в притчи пища, названа "рожками"? И что это за пища!

0

95

Александр2312
Ты меня убьёшь и это будет на твоей совести. Да-да-да. 8-)

0

96

Василий написал(а):

Ты меня убьёшь и это будет на твоей совести. Да-да-да.

Я успею уйти!
:love: Хотя б с форума!

0

97

Василий написал(а):

обсуждение Бытия исключительно как символического произведения ни к чему не приведёт

Приведёт-приведёт, нужно только соответствующий тип мышления иметь, как, например, у поэтов,художников,скульпторов и т.д.

Василий написал(а):

если принять в расчёт способ передачи информации Александром, то и вообще мало вразумительные.

Да, понять его сложно. Только я вроде начинаю вникать, так Александр сразу выдаст что-нить эдакое)). У меня сложилось впечатление, что он с нами играет в какую-то, одному ему понятную, игру. Отрицает всякую связь с Юнгом - очень может быть, что и правда сам пришёл к подобным выводам. Я,например, размышляя, как обьяснить веру в различных богов, в 17-18 лет пришёл к теории, очень близкой к теории Эгрегоров и Архетипов, потом правда отказался от неё. А ещё чуть позже, оказывается, сатанисты во всю пользуются этой теорией, высказанной за несколько десятилетий до меня. Щас даже и не знаю, что мне с ней делать. Надо изучать его труды, а не труды Варракса.

Александр2312 написал(а):

Неужеле употребляя символ Адам, ты обсуждаешь этого голого идиота?

Юнг - не символ, пока не символ.

0

98

Woland написал(а):

Приведёт-приведёт,

Но ведь и смысл будет иметь исключительно для него самого. Знаешь почему логика мужчин сближает, а женщин наоборот? Потому что у мужиков логика одинаковая (т.е. одна), а у баб у каждой своя.

Woland написал(а):

Только я вроде начинаю вникать, так Александр сразу выдаст что-нить эдакое)

На этом форуме все прошли этот этап.

Woland написал(а):

в 17-18 лет пришёл к теории, очень близкой к теории Эгрегоров и Архетипов

Не, меня обнесла чаша сия. Я и сейчас в этом почти ни чего не понимаю. У меня более универсальная теория. Теория Единства.

0

99

Александр2312 написал(а):

как, например, у поэтов,художников,скульпторов и т.д.

У них лишь вульгарное "отражение", хоть тоже невежды называют "духовностью". Это всёже анализ образов и ваяние предметов на этой базе. А необходима не ваяние предметов, а созидание Образа психики, (не существующего в реальности).

Woland написал(а):

одному ему понятную, игру

Золотые слова, и сверкает в них лишь подмеченная логика - ПОНЯТНУЮ! Если логику увидел, подсознание потом, в своё время и место, всё раскроет как необходимо. Многие потом жалуются: "Да я и сам не знаю, как произнес и отекуда это взялось у меня на языке".

Итак, если что непонятно, ищите логику, и этого, более чем достаточно!!!! И право, зачем вам ЧУЖИЕ понятия? Вот много понятий наболтал Иисус, но все они с Ним и ушли! Знания же, не наследуют вечной жизни, ибо это продукт плоти (чувственновоспринимаемое). Чужие понятия можно лишь знать! Я, лет пять "спал" на "научно-практических конференциях" по Идеи Учителя. (да и почти пол зала до 95 года примерно) Едешь через всю страну, поспишь - и домой1  :rofl: .

Главное присутствовать! Иметь опыт! Исповедание нового-небывалого (для психики). А не "понимания", являющегося на самом деле вульгарным знанием-определением. Поэтому я и говорю, если кто начнёт понимать, пора уходить! С форума, с религии, из жизни.

0

100

Woland написал(а):

Юнг - не символ, пока не символ.

Да все мы символы. Только в состоянии духовности, мы получаем "...новое имя, которого никто не знает, кроме того, кто его получает". Ведь имя синоним дел, их отражение. Дела и раскрывает - Говорю Юнг, подразумиваю что за дела за ним стоят. А личность то его мне нафиг сдалась? Ведь если ты скажешь "Александр2312" идиот, тыже не обо мне это скажешь, а о сделаном и воспринятом. А раз воспринятом, значит у самого есть такой опыт. А уже это значит "свой диагноз поставил". Так что судить безперспективно, а о делах рассуждать неизбежно.

0