Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



О Субботе

Сообщений 101 страница 110 из 138

101

Александр2312 написал(а):

У них лишь вульгарное "отражение", хоть тоже невежды называют "духовностью". Это всёже анализ образов и ваяние предметов на этой базе. А необходима не ваяние предметов, а созидание Образа психики, (не существующего в реальности).

Ты чё, всех поэтов, художников и скульпторов проанализировал?! Я сомневаюсь.

Александр2312 написал(а):

Итак, если что непонятно, ищите логику, и этого, более чем достаточно!!!! И право, зачем вам ЧУЖИЕ понятия?

Что бы понимать друг друга. Ты ввёл свою терминологию и никому её толком не объяснил, от этого и непонимают тебя. Но, как оказалось, наше понимание тебе и не нужно. Знаешь, есть люди, которые могут так же как и ты общаться между собой, на этом же языке символов. Но у них есть один существенный плюс - с земными людьми они говорят на земном языке.

Александр2312 написал(а):

Поэтому я и говорю, если кто начнёт понимать, пора уходить! С форума, с религии, из жизни.

Не уходи! тебя никто не поймёт )))!

0

102

Василий написал(а):

У меня более универсальная теория. Теория Единства.

Одно другому никак не противоречит.

0

103

Woland написал(а):

Одно другому никак не противоречит.

В том-то и дело.

0

104

Woland написал(а):

ы чё, всех поэтов, художников и скульпторов проанализировал?! Я сомневаюсь

И верно. Я давно не анализирую, и не поэтов и художников. Я сравниваю информацию с имеющимся Образом в психике.

Woland написал(а):

с земными людьми они говорят на земном языке.

Плюс ли это? Я то говорю с Богом (в окружающих)! :x

Woland написал(а):

тебя никто не поймёт

Это радует! Ведь маразм, когда я говорю с богом в тебе, а ты, с богом во мне? Эволюция не допускает маразма, это состояение она контролирует и смерть причины (одной из) неминуема (формы и рамки смерти различны, но факт не оспорим)

0

105

Субботу ни кто не отменял! Разве только люди, или те, кто борется с заповедями божьими.

0

106

telos написал(а):

или те, кто борется с заповедями божьими.

О, а это ещё кто?

0

107

singlegod_org написал(а):

В наше время, когда церкви дробятся на всевозможные унии, секты, общины и т.д.,

Почему именно в наше? Разве были времена, когда такого не происходило?

singlegod_org написал(а):

Кто этот изощренный Враг человечества, умело действующий по принципу «Разделяй и властвуй»?

Этот враг - обыкновенное невежество. Ещё Будда про это говорил.

singlegod_org написал(а):

братцы мои, насколько мне известно, Субботу никто не отменял и пренебрегать заповедью господней «Шесть дней работай, а Седьмой день – Богу» только потому, что ее уже кто-то соблюдает (пусть даже, на ваш взгляд, не совсем правильно), по меньшей мере, неэтично по отношению к Создателю.

Каждый понимает слова Бога в меру развития своего сознания. Кто-то по букве, кто-то по духу. В данном случае использована апелляция к букве, да и то очень неловкая. Разве в приведенной цитате говорится про календарную субботу? Там ведь про седьмой день. А седьмой день зависит от того, что принять за первый.
Что касается описанной "понедельничной" секты, то сектанты, по-видимому, такими соображениями даже не заморачивались. Их мотивом было не исполнение воли Бога, а - выпендриться перед другими конфессиями, подчеркнуть свою "особость". Что они, в простоте душевной, и озвучили открытым текстом. И тут можно вернуться к началу этого поста: вот он - наглядный пример дробления на секты.

P.S. Насчет дробления на "унии" автор явно погорячился. Уния в переводе означает "единение", то есть подразумевает действие, противоположное "дроблению".

С уважением, Odissey

0

108

Odissey написал(а):

Там ведь про седьмой день. А седьмой день зависит от того, что принять за первый.

Да Бога ради!
Можешь вообще первый не назначать, как, впрочем, и последний.
Мы тут о ЕДИНЕНИИ.
А ты о чем? О теории относительности что-ли?

0

109

singlegod_org
Вы тут может и о "Единении" :crazyfun:   , а я - о конкретных вещах. Вы так и не ответили ни на один вопрос, заданный мною Вам, как автору текста.
Спрошу еще раз: на основании чего  Вы считаете, что дробление на религии и секты характерно только для нынешнего времени?
И из каких соображений Вы выразились: "дробятся на всевозможные унии", - если говорите, будто выступаете за "Единение"?

С уважением, Odissey

Отредактировано Odissey (Воскресенье, 20 сентября, 2009г. 08:34)

0

110

Odissey написал(а):

Спрошу еще раз: на основании чего  Вы считаете, что дробление на религии и секты характерно только для нынешнего времени?

Odissey, давненько я написал этот текст и что-то не припомню, где именно я написал, что дробление присущее именно нынешнему времени. Если не затруднит, ткните меня носом в то место. Было лишь отмечено что в наше время процесс деления пирога активизировался.

Odissey написал(а):

Этот враг - обыкновенное невежество. Ещё Будда про это говорил.

Ошибаетесь, уважаемый, максимум, на что способно невежество, - это охаить и уничтожить. А вот разделить монолит по различным признакам (в том числе и относительным) мозет только изощренный ум.

А вообще моя позиция по этому вопросу ихложена здесь: ВЕРА-ВЕРОИСПОВЕДАНИЕ-РЕЛИГИЯ и здесь:О многообразии проблем человечества
Odissey, эта тема для меня уже вчерашний день и несколько скучновата стала.
Может о чем другом побеседуем.
Например, зайди на мой сайт (там тоже всё только о единении), и может статься у тебя возникнут более актуальные вопросы.

0