Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



О Субботе

Сообщений 41 страница 50 из 138

41

singlegod_org написал(а):

судя по твоим последним постам, ты не отрицаешь такого способа общения с Богом.

Тут одно из двух: либо человек развивается и у него меняются взгляды, либо у него просто в голове сумбур.

0

42

Василий написал(а):

Её вечной сделал Бог, так как смерти нет вообще. По чему проследить? И кто такой братец Во?

По библии. Не делал её Бог! А братец Во - христианин китайский, поищи поисковиком.

Василий написал(а):

Но кто может меня упрекнуть в притворстве?

Только сам.

singlegod_org написал(а):

То есть, ты имеешь опыт достижения такого состояния.

:x Скорее, опыт его потери:)

singlegod_org написал(а):

Ну дак и что же тебе мешает присоединиться?

Разум.

singlegod_org написал(а):

судя по твоим последним постам, ты не отрицаешь такого способа общения с Богом.

Зачем отрицать. Но я точно знаю, во вне, Бога практически не найти для общения. Другое дело внутри (среди)! Ты пытаешься единство увидеть там, где его нет - снаружи, а библейские "люди", "церковь" - суть части целого ЧЕЛОВЕКА. Вот его-то, соберя воедино, хоть в 16-00, хоть ежесекундно, и требует !общение с Богом".
Интересно другое. "5" - символ Царствия Небесного, долго ли оно продержится (до "вас уже шестеро")? :love:

Василий написал(а):

у него просто в голове сумбур.

Так сумбур и есть развитие. К покою.
Извините, сразу не отвечал из-за отпуска. Пока заметил эту тему...

0

43

Александр2312 написал(а):

братец Во - христианин китайский, поищи поисковиком.

Христиане мне мало интересны и уж тем более китайские.

Александр2312 написал(а):

По библии. Не делал её Бог!

По библии Бог действительно её не делал.
И это не отрицает того, что Душа является частью самого Бога, а он бессмертен.

Александр2312 написал(а):

Только сам.

Если такая вина есть. Сам себя уличить в том, чего нет не может.

Александр2312 написал(а):

Так сумбур и есть развитие. К покою.

И это верно. Но развитие это чередование сумбура и порядка. Гольный сумбур - это деградация. Хотя это тоже движение.

0

44

Василий написал(а):

Христиане мне мало интересны и уж тем более китайские.

Мне то же мало что интересно. Но он доходчивее иных раскрывает суть "души".

Василий написал(а):

И это не отрицает того, что Душа является частью самого Бога, а он бессмертен.

Отрицает, и ещё как! Она как появилась, так и пропадёт!

Василий написал(а):

Сам себя уличить в том, чего нет не может.

Может. Это суть Суда Господнего!

Василий написал(а):

Гольный сумбур - это деградация.

Нет достаточных оснований для токого утверждения. Это субъективная оценка, всего лишь. Если двигают эволюцию такие вещи как "грех", "блуд", то то что кажется деградацией, иногда является прорывом в эволюции.

0

45

Александр2312 написал(а):

Она как появилась, так и пропадёт!

Только вместе с Богом.

Александр2312 написал(а):

Может. Это суть Суда Господнего!

Не может.

Александр2312 написал(а):

Это субъективная оценка, всего лишь.

Но основанная на логике и реальной истории.

0

46

Василий написал(а):

Тут одно из двух: либо человек развивается и у него меняются взгляды, либо у него просто в голове сумбур.

Согласен. По себе заметил. С момента создания сайта "ХРАМ БОГА ЕДИНОГО"  прошло месяцев 9. Когда я над ним работал сутками напролет, подталкиваемый как бы из вне, мне казалось, что это истина в последней инстанции, буквы сами складывались в слова, слова - в предложения и т.д. Сейчас же мое мировоззрение приобрело более агностический акцент, как мне кажется (может быть, я что-то путаю). Иными словами: еслибы сейчас мне пришла идея "Единой молитвы", я бы все написал по-другому(поменьше православщины, побольше энергоинформационных "прибамбасов"). Короче, сдается мне, надо сайт коренным образом перекраивать. Что скажете, уважаемые? Василий, м.б. у тебя будут какие-то мнения или предложения на этот счет.

0

47

singlegod_org написал(а):

Что скажете, уважаемые?

О, «уважаемые» - это я.  :P
Как агностик агностику скажу, что надо бы вообще поменьше прибамбасов. Любых. Потому что уверенным нельзя быть ни в чём. Да и цель не может быть однозначна ни в коем случае...

0

48

Александр2312 написал(а):

Извините, сразу не отвечал из-за отпуска.

Ну, Слава Богу, а то без тебя скучновато тут бывало :P

Александр2312 написал(а):

:x Скорее, опыт его потери:)

Кто однажды научился плавать или ездить на велосипеде, этот навык не утрачивает со временем. Могут быть, конечно, сложности... Но это все же - не учиться заново ^^

Александр2312 написал(а):

singlegod_org написал(а):

    Ну дак и что же тебе мешает присоединиться?

Разум.

Все, что мы имеем сейчас, - плоды рук человека разумного. И чем дальше, тем духовная составляющая все более отдаляется от всех остальных, призванных быть единым целым. Homo Sapiens'у свойственно оправдывать собственное бездействие с точки зрения рациональности, продиктованной разумом. Помнится, один чел сказал: "Душа обязан трудиться". Так вот Homo Sapiens'у куда гораздо проще втупую забивать гвозди и размышлять о бренности бытия, нежели приложить некоторые усилия (пусть да же на первый взгляд  малополезные) к самосовершенствованию  совершенствованию ближайшего своего окружения.

0

49

singlegod_org написал(а):

будут какие-то мнения или предложения на этот счет.

Знаешь, сейчас пересмотрел сайт (молитву). Да, изменить, наверное, надо. И начать надо с того, что отменить молитву.
Ты там уже объясняешь смысл и тему медитации, вот это-то и надо сделать главным. Т.е. посвятить именно медитации больше места, в смысле техники. Объяснить многократно большую полезность именно образного посыла к Вселенной (Богу, Миру, Жизни и т.д.). А энергоинформационный обмен оставь учёным, пусть они мозги ломают над заумными терминами. :rolleyes:

0

50

Cтранник написал(а):

О, «уважаемые» - это я.  :P

Рад приветствовать!
Спасибо, что откликнулся.
То же давненько не общались...

Cтранник написал(а):

Как агностик агностику скажу, что надо бы вообще поменьше прибамбасов

Ну, прибамбасы я поставил в кавычки... Под ними я имел в виду способы наиболее удобного доведения информации до желающих ее воспринять (что бы не однобоко выглядело, т.е. не только с точки зрения какой-то одной традиции, а более общо).

Cтранник написал(а):

Потому что уверенным нельзя быть ни в чём.

Есть у меня два знакомых дальтоника. Один в темное время суток за руль не садиться, т.к. не видно какой сигнал светофора горит: верхний, средний или нижний; второй, не знаю как, пишет картины, и неплохо. Так вот, обоим помогает если не уверенность, то вера в то, что верхний сигнал светофора - красный и т.д. (в одном случае);и, что при добавлении зеленой краски к красной (не помню точно) получается синий цвет и т.д. Это я к чему? Да к тому, что нельзя ,по-моему, прожить без веры. Да, подвергать сомнению полезно все, но это оправдано лишь в одном случае, когда сомнение является инструментом в руках исследователя на пути достижения цели будь то поиск истины, решение какой-либо задачи, выбор оптимального поведения в незнакомой ситуации и т.п.

0