Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



О Субботе

Сообщений 51 страница 60 из 138

51

Василий написал(а):

Знаешь, сейчас пересмотрел сайт

Ок! Спасибо!
Согласен с тобой. Буду думать над текстом.

0

52

А я как бы живу с всё меньшим процентом веры.... Ещё пяток лет назад, я был таким как ты. А теперь... Как-то нет ни силы, ни желания... Не знаю. И таким, как ты, я был десятка полтора лет кряду!

0

53

Cтранник написал(а):

Как-то нет ни силы, ни желания...

Это как раз тот случай, когда говорят: "Если Бога нет, то его следует выдумать".
Такое состояние еще называют унынием (один из тяжких смертных грехов, между прочим :( )
Я, кажется, где-то уже говорил (повторюсь на всякий случай): когда-то, лет 8 назад, когда в очередной раз жизнь кончилась (дети выросли, жизнь дала трещину, денег осталось полмешка :idea:) и впереди невидно было ни просвета ни зацепки какой, за которую можно было бы зацепиться, как за соломинку, и к горлу подкатило осознание, что жить дальше незачем, я решил попробовать создать  себе искусственную цель: затеял дачное строительство. Ты знаешь, меня это так затянуло, что даже подспудное осознание того, что это никому кроме меня ни на фиг не нужно, и врядли будет нужно после меня, меня не останавливает. И, более того, я научился ловить кайф от процесса делания вне зависимости от ожидаемого результата.   
Извини, но, может быть, помнишь наш маленький "диалог" про "СЛАБО"... Мне кажется иногда надо позволять себе/заставлять себя прыгать с моста/в омут вниз головой.

0

54

singlegod_org написал(а):

один из тяжких смертных грехов, между прочим

Ты так и не отказался от понятия грехов?

Cтранник написал(а):

А я как бы живу с всё меньшим процентом веры.... Ещё пяток лет назад, я был таким как ты. А теперь... Как-то нет ни силы, ни желания...

У странника нет ни силы, ни желания на "веру", а не на активную жизнь, по-крайней мере, я так понял.

0

55

Woland написал(а):

Ты так и не отказался от понятия грехов?

Нет. Я его просто пересмотрел.

Woland написал(а):

У странника нет ни силы, ни желания на "веру", а не на активную жизнь, по-крайней мере, я так понял.

Не может быт активной жизни без веры. Закостенелый преступник попадается в руки правосудия или обиженных им только тогда, когда усомневается в вере в собственную безнаказанность. Человек без веры (какой бы то ни было или во что бы то ни было) обречен на могильное прзябание

0

56

Woland написал(а):

У странника нет ни силы, ни желания на "веру", а не на активную жизнь, по-крайней мере, я так понял.

Cтранник
Если Воланд правильно выразил твою мысль, то и я добавлю кое-что.
В общих чертах прав Сингл. Только выразил очень размыто.
На самом деле Вера твоя давненько ни чем не подогревается, а это потому что ты успокоился, погряз в комфорте. А в комфорте ни о каком божественном вмешательстве и речь не идёт.

0

57

Woland написал(а):

У странника нет ни силы, ни желания на "веру", а не на активную жизнь, по-крайней мере, я так понял.

Скорее да, чем нет.

Василий написал(а):

На самом деле Вера твоя давненько ни чем не подогревается, а это потому что ты успокоился, погряз в комфорте. А в комфорте ни о каком божественном вмешательстве и речь не идёт.

Моя вера буквально в июне этого года неплохо подогрелась. Произошло весьма маловероятное событие, о котором я молился. И что же? Как-то тем не менее нет того огня, как раньше в таких случаях.

0

58

Cтранник написал(а):

И что же? Как-то тем не менее нет того огня, как раньше в таких случаях.

Ну всё закономерно. Уже не столько тебе, сколько для всех желающих, особенно для тех, кто считает, что в жизни не должно быть места злу.
Если жизнь идёт ровно, как в колее комфорта, жизненного удобства и всеобщей любви, притупляется связь с духовным миром. Нет она не пропадает. Она просто начинает считаться как само собой разумеющееся, т.е. как в порядке вещей.
Но стоит этот тихий омут взбаламутить, встряхнуть всех его обитателей каким-нибудь хоть мало-мальски значительным катаклизмом, сразу все вспомнят и о Боге, и том, что он никогда не оставляет человека.

0

59

Cтранник написал(а):

уверенным нельзя быть ни в чём. Да и цель не может быть однозначна ни в коем случае...

Почти согласен. Цель вообще очередное заблуждение.

singlegod_org написал(а):

Но это все же - не учиться заново

Не верно. Радость не внешнее состояние (наученное) а внутреннее. Его невозможно "чувствовать", именно поэтому, его лишь можно констатировать, когда его уж не стало.

singlegod_org написал(а):

Все, что мы имеем сейчас, - плоды рук человека разумного. И чем дальше, тем духовная составляющая все более отдаляется от всех остальных, призванных быть единым целым.

Неразумная ложь. Это как раз плоды ума - разложить всё на "одно из двух". И не отдаляет, а как всякий грех с блудом, приближает к Единству, как таковому. Прежде так чем так утверждать, назови мне "человека разумного"? Таких - Еденицы, а ты говоришь о массе людей.

Homo Sapiens'у свойственно оправдывать собственное бездействие с точки зрения рациональности, продиктованной разумом.

Опять... не верно. В разуме нет места актуальности, а значит и рационализму. Просто он ведает, что творит, и творить "мир сей" не считает достойным занятием.

Помнится, один чел сказал: "Душа обязан трудиться".

Да, энергетика для дел и возникла, при вдыхании в тело духа. Но кто ей позволял верховодить? Вот и блудим, под её верховодством. Разум же, подразумивает беспрекословное, подчинённое (добровольное, но после покорения) состояние души.

Так вот Homo Sapiens'у куда гораздо проще втупую забивать гвозди и размышлять о бренности бытия, нежели приложить некоторые усилия (пусть да же на первый взгляд  малополезные) к самосовершенствованию  совершенствованию ближайшего своего окружения.

Я не леной, ещё раз могу повторить: разум знает что творит, а вот рассудку это НЕ ДАНО!

Cтранник написал(а):

А я как бы живу с всё меньшим процентом веры...

Это же нормально! Зато больше Налдежды появляется. Но до Любви ещё есть время "подумать":)) (Вера-Надежда_Любовь - это всё та же "троица", те же этапы.)

0

60

Александр2312
Я плакал. %-)

0