Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



О Субботе

Сообщений 61 страница 70 из 138

61

Василий написал(а):

Я плакал.

:love: Над чем? :unsure:

0

62

Александр2312 написал(а):

Над чем?

Над тобой и способом изложения мыслей, если их можно так назвать. :unsure:

0

63

singlegod_org написал(а):

Закостенелый преступник попадается в руки правосудия или обиженных им только тогда, когда усомневается в вере в собственную безнаказанность

:D  :rofl:  %-)

Александр! Если тебе не лень, рапиши своё духовное мировоззрение, а то мне не понятно. %-)

0

64

Woland написал(а):

Александр! Если тебе не лень, рапиши своё духовное мировоззрение, а то мне не понятно.

Духовное не может быть "моим". Уточни, не понял что расписать? Ведь духовное как раз уход от конкретики (либо так, либо так) в абстракции (в событийность). Это скорее воззрение на Абстрактный Образ Мироздания в психике (не в окр. реальности). Так что ты хочешь услышать, поконкретнее?

0

65

Александр2312 написал(а):

Уточни, не понял что расписать?

То, что считаешь важным.
Впрочем, мне не понятно, в кого ты веришь( в единого бога вроде авраамского, или в безличностное начало), твоё отношение к дуализму(добро/зло, мужское/женское), греху(если да, то что для тебя грех-согласен ли с бибилейским списком грехов), чудесам, магии. Согласен ли с делением человека на тело, душу и дух? Веришь ли в переселение душ? Твоё отношение к нынешним мировым религиям. Должен ли человек с твоей точки зрения посвящать себя Богу, или это глупое занятие?

0

66

Woland написал(а):

То, что считаешь важным.

Важное, это то же фуфло, что добро\зло. Что считаю верным  Гносису изложу (эволюции).

Woland написал(а):

в кого ты веришь

Вера, лишь этап эволюции психики. Я его уже прошёл. (знание-вера,понимание\сильная вера\-ведение-Истина).

Woland написал(а):

твоё отношение к дуализму(добро/зло, мужское/женское)

Уже никакое. Это также этап развития, его суть. Называется он мышление рассудока, или ума. (интуиция-рассудок\ум-разум-Истина)

Woland написал(а):

греху(если да, то что для тебя грех-согласен ли с бибилейским списком грехов)

Никакого. Уже. Грех первое, что рождает в людях мышление и в конце-концоп делает из них "Человека разумного". Иного пути нет. Это - становление этапа сатанизма.  Ибо не внутренний человек (Адам) инициатр, а внешний (Ева), "мать всего живущего" в мире сём, "всё зло от женщины" (ибо "всё познаётся в сравнении, а мы говорим о эволюции - выборе из огромного количества "плохого" единственно верного ("хорошего").

Woland написал(а):

чудесам

"Нет чудес на белом свете, человек за всё в ответе". Развитая психика, близкая к полному совершенству (Абсолюту) может практически всё.

Woland написал(а):

магии

Аналогично. Во времена язычества (этапа "интуиция"), во тьме, имело место "прозрение", практически о,о3% от общей тьмы. Но учитывая длительность (миллионы лет) этого этапа, способности чувст к восприятию, выкристализовывались некие методики, которые "работали". И работают. Другое дело, что последующая эпоха сатанизма-ума-рассудка не нуждалась в верном направлении, а лишь в наличии движения как такового. (двойственное восприятие) А дальнейшее развитие ("разум") осознанно не пользуется магией в вульгарных целях, хотя имеет все возможности, ибо не имеет тьмы (практически).

Woland написал(а):

Согласен ли с делением человека на тело, душу и дух?

Да, только это не столько части, сколько этапы развития, как и этапы человечества в целом - Отец, Сын, Дух Св. Где "тело" символизирует главенство чувственновоспринимаего восприятия, "буквального" смысла; "душа" - уже "плотского", с задействием энергетики, памяти; "дух" - результат объединёных предыдущих восприятий с привнесённым из опыта ведения "как оно есть на самом деле", (преодаление двойственного восприятия, "спасение", "просветление")

Веришь ли в переселение душ?

Души (энергии) не могут переселяться. Они появляются, при вдыхании в "тело" "духа". Если тело умирает, то душа пропадает точно так, как появилась. Не умирает, но просто либо "пока" (до времени), либо совсем НЕВОСТРЕБОВАННА (в зависимости от наличия "масла в светильнике" \притча о десяти девах\) Не переселяется, а перевоплощается (получает новое тело, а следовательно появляется и новая душа-энергетика). Эта чихарда продолжается вплоть до состояния духовности (результата развития).

Woland написал(а):

Твоё отношение к нынешним мировым религиям.

Характеристика "мировые" всё раскрывает. Они необходимы в развитии, как обереги на начальных периодах различных этапов развития и человека, и человечества. Но их учесть "отмирать", даже если их последователи с этим не согласны:)). Нет религиозных Святых, есть религии, в которых они стали "адептами".

Woland написал(а):

Должен ли человек с твоей точки зрения посвящать себя Богу, или это глупое занятие?

Точка зрения хороша, когда взгляд направлен на окружающую РЕАЛЬНОСТЬ, разум, "смотрит" внутрь "себя", на АБСТРАКТНЫЙ (Единый) Образ Бытия Мироздания и при всём желании, точки зрения при этом не найти (куча свидетельств созерцающих). "Глупое" это всё двойственное понятие. Как "грех", так и "блуд" (заблуждение) лишь двигают развитие, в той, или иной степени. Раз этот символ применён в описании развития мышления, или даже психики в целом, значит он для чего то служит. Вот к примеру "свинья", символизирует психику, "хавающую знания" с присущей этому животному энергией и способностью. А "свинство" - аж мания величия. Так почему ж отказывать в существовании чего то, что скрыто (обязательно) под неподдающимуся анализу ума символом? Как необходимый блуд - должен. (Иисус Христос ходящий, как ты говоришь синоним сатаны, есть Антихрист Христу распятому, в коего воскресшего в человеке (в виде разума-первосвященства во веки-веков в чине Милхасидека) только и призвывает верить Павел. Он сам же сказал всем за исключением Иуды (Слава ему!) апостолам "Все вы соблазнитесь обо мне". "Вера", это символ начала. (Вера, Надежда, Любовь) Как и "земля" (земля, вода, Воздух) Как же без веры, приступишь к совершенству? Верить обязательно необходимо! (Но в своё время, ведь хамство верить, имея ведение, не говоря уж о Истине). Суть духовности, в способности психики воспринимать события в ЦЕЛОМ (в пространстве и во времени).

.

0

67

Александр2312 написал(а):

Точка зрения хороша, когда взгляд направлен на окружающую РЕАЛЬНОСТЬ, разум, "смотрит" внутрь "себя", на АБСТРАКТНЫЙ (Единый) Образ Бытия Мироздания и при всём желании, точки зрения при этом не найти

Александр, а почему бы тебе не создать свою тему, освещающую твой взгляд не мироздание. Судя по твоим постам, можно сделать вывод о стройной системе взглядов, отражающих твое мировоззрение. Мне кажется многим было бы интересно, и не без пользы, ознакомиться с ней поближе, если, конечно, тебе не влом этим заниматься. Правда, излагаешь ты не всегда корректно, но почти всегда интересно.

0

68

Н-да, Александр, у вас уже целая религия прямо! Жаль только что я не фанат религий, они для агностика - зло.

0

69

singlegod_org написал(а):

Александр, а почему бы тебе не создать свою тему

Это противоречит многим природным законам (внутри человека)

Cтранник написал(а):

Н-да, Александр, у вас уже целая религия прямо! Жаль только что я не фанат религий, они для агностика - зло.

1. Если бы я был "васом", то это точно была бы религия. Но так как я "тыс", то религия "в одну харю" НЕВОЗМОЖНА! Религия это как "пастух" "стада". Она призвана оберегать слабую психику, в тот или иной период развития. С приходом личности, символизируемой Иисусом Христом, Буддой и т. п., в принципе, религиям нет места в человечестве. Но идея общности так укоренилась в массах, что новое (личностное) пробивается с боями ("не мир, но мечь"). А ведь сегодня и личностному для человечества уже нет места. Тем не менее, призывы создать общность "медетирующих в одно время" неизбежно становится религией ("вас уже пятеро"). Я постоянно забываю определения, в частности "агностик", понимаю что "гностик" - познавший Путь развития, законы Бытия. Или вульгарный не познавший, а знающий что-то из внешних источников, но это суть "гностик" (не таковой). Пришлось общаться с ником "Евгений Гностик, так он просто описывает дессертациями ИСТОРИЮ гностицизма, какой же он гностик? Просто у него, оказывается, собеседник хороший - сторож гаражного кооператива!  :love:
Во всём развитии важно избавится вовремя от "сатанизма", "Антихристизма", "двойственного восприятия" ума\рассудка. А независимость возможна ЛИШЬ через ИСПОЛНЕНИЕ этим дерьмом ПОД ЗАВЯЗКУ!
Поэтому, не торопитесь просветляться, грешите и блудите, пока есть возможность - ведь "законы в сердце" и "безмолвие" этого больше НЕПОЗВОЛЯТ!

Удачи в делах и начинаниях!

0

70

Интересно :glasses: . Потом откоментирую.

0