Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



О Субботе

Сообщений 81 страница 90 из 138

81

singlegod_org написал(а):

, и ты пока не достиг совершенства   Иначе бы здесь не "суетился".

Так и есть! Это ж процесс! Грехов видемо ещё недобрал, не знаешь, где взять? (Тем не предлагать!) :)

0

82

Сначала спасибо за потраченное время и развёрнутый ответ. Ну а дальше комментарии...
Гм. коментить трудно тебя %-) .
Тут мне надо бы понять, что значат тире, запятые и наклонные между словами в скобках, например" (знание-вера,понимание\сильная вера\-ведение-Истина),  (интуиция-рассудок\ум-разум-Истина)"? А то не понятно, какие соответствия между терминами " или/или, причина-следствие".

Александр2312 написал(а):

Вера, лишь этап эволюции психики. Я его уже прошёл

Александр2312 написал(а):

Развитая психика, близкая к полному совершенству (Абсолюту) может практически всё.

Ты Юнгианец?

Александр2312 написал(а):

Грех первое, что рождает в людях мышление и в конце-концоп делает из них "Человека разумного". Иного пути нет. Это - становление этапа сатанизма.

Теперь понятна причина твоего позитивного отношения к "светлым сатанистам", ты-один из них)).
У тебя в ответах подряд в 3 абзацах написано "уже". С какого момента и почему? Кто помог?

Александр2312 написал(а):

Во времена язычества (этапа "интуиция"), во тьме, имело место "прозрение", практически о,о3% от общей тьмы.

Что за тьма? и откуда 0,03% взялись? 

Александр2312 написал(а):

Да, только это не столько части, сколько этапы развития, как и этапы человечества в целом - Отец, Сын, Дух Св.

Похоже, что юнгианец)). Юнгианец-эСэСовец(Св.Сатанист) :rofl:

Александр2312 написал(а):

Они появляются, при вдыхании в "тело" "духа".

Кто их вдыхает? Или сами вдыхаются?

Александр2312 написал(а):

Характеристика "мировые" всё раскрывает. Они необходимы в развитии, как обереги на начальных периодах различных этапов развития и человека, и человечества. Но их учесть "отмирать", даже если их последователи с этим не согласны:)). Нет религиозных Святых, есть религии, в которых они стали "адептами".

Я помню "другого Александра2312",зимой он мне казался неким аля-православным батюшкой)).

Александр2312 написал(а):

Иисус Христос ходящий, как ты говоришь синоним сатаны,

Я так не говорил, ты меня с кем-то спутал.
В своём последнем вопросе

Должен ли человек с твоей точки зрения посвящать себя Богу, или это глупое занятие?

я имел в виду некое подобие аскетического существования, служения и т.д. Впрочем, теперь мне понятно.

0

83

Александр2312 написал(а):

от "Саш" не может исходить "манна небесная", от них, со стороны только никчёмные знания исходят. ...

и если пришло время, из подсознания всё всплывёт уже ТВОИМ, а не Сашиным ПОНИМАНИЕМ!

Это из одного поста. Не противоречат ли эти предложения друг другу?

0

84

Woland написал(а):

Ты Юнгианец?

Не знаю таких. (...,\\,//) - последовательность скобок. Синонимы это. Тире разделение этапов (иногда запятые) "вера,понимание" - перечисление (вера, сильная вера).

Woland написал(а):

Теперь понятна причина твоего позитивного отношения к "светлым сатанистам", ты-один из них)).

Я просто где-то встретил пост св. сатаниста, наверно здесь же, и согласился с ЕГО словами, понятными мне. А то так ещё я могу стать и всем, что мне понятно. Временем, к примеру.

Woland написал(а):

"уже". С какого момента и почему? Кто помог?

Сказать "уже" помогает всякая заповеданная писанина, описывающая развитие человека. Вот когда осознаешь, что "ближние" это твои внешний и внутренний человек, когда увидишь, что они едины под управлением духа - тогда и "возлюби ближнего своего" станет можно определять как "уже". Помощник в развитии Один - Эволюция.

Woland написал(а):

Что за тьма? и откуда 0,03% взялись?

Слово, переведённое как "тьма" в "Брейшит 1:2", имеет значением "преграда Свету". "Знания" подобий Божьих язычества - преграда ведению "Образа" мышления. Но "Интуиция" подобна чину Первосвященства Аарона, имеет доступ РАЗ В ГОДУ в "Святое-Святых", отсюда и 1\365 верности решений. Для значимости, много воды должно утечь!

Woland написал(а):

Похоже, что юнгианец)). Юнгианец-эСэСовец(Св.Сатанист)

Хватит свими ребятами стращать! Недолог путь сатанизма. "И это пройдёт!"

Woland написал(а):

Кто их вдыхает? Или сами вдыхаются?

Творец.

Woland написал(а):

Я помню "другого Александра2312",зимой он мне казался неким аля-православным батюшкой)).

Ты меняешся:)

Woland написал(а):

Я так не говорил, ты меня с кем-то спутал.

Учитывая что я не о личности, можно предположить, что "Woland" несёт некую суть?

Василий написал(а):

Не противоречат ли эти предложения друг другу?

Это не предположения, - столько "собак-сотоварищей" пришлось съесть! :x Нет противоречия по сути.

0

85

Александр2312 написал(а):

Не знаю таких.

Карл Юнг - психолог, основатель теории архетипов и эгрегоров. Делит людей на три типа - отца, Сына и Святого духа(если память не изменяет) - но это имеет мало общего с христианством, точнее вообще ничего общего, только символы. Изучал и практиковал оккультизм. Начинал как ученик Фрейда, но превзошёл его, из-за чего между ними пробежала чёрная кошка.

Александр2312 написал(а):

Хватит свими ребятами стращать! Недолог путь сатанизма. "И это пройдёт!"

Они не мои ребята.

Александр2312 написал(а):

Ты меняешся:)

Это точно.

Александр2312 написал(а):

Учитывая что я не о личности, можно предположить, что "Woland" несёт некую суть?

Можно. Но тогда лучше не говорить

Александр2312 написал(а):

как ты говоришь

,а то можно ввести в заблуждение.

0

86

Woland написал(а):

Карл Юнг - психолог

И знать не хочу! Явные Бытийные не стыковки!

Woland написал(а):

а то можно ввести в заблуждение.

Я не обдумываю вообще, а частности, в частности. Может где в течении года(?) что я тут был, где и говорил, что я помню. Надо вернуться к заходу св. сатаниста, тогда я это впервые все воспринял, ты много постил.

Твои-не твои, но ведь тяготеешь!

0

87

Юнга только по рассказам других знаю, а ССовцев по форумному общению. С последними не согласен категорично. Первого буду изучать, т.к. оч.умный мужик.

Александр2312 написал(а):

И знать не хочу! Явные Бытийные не стыковки!

КакиЕ нестыковки? Ты же даже знать не хочешь и не знаешЬ .

Александр2312 написал(а):

Я не обдумываю вообще, а частности, в частности. Может где в течении года(?) что я тут был, где и говорил, что я помню. Надо вернуться к заходу св. сатаниста, тогда я это впервые все воспринял, ты много постил.

Ну ладно, всякое бывает.

0

88

Woland написал(а):

КакиЕ нестыковки? Ты же даже знать не хочешь и не знаешЬ .

"Карл Юнг -  Делит людей на три типа - отца, Сына и Святого духа" Этого разве мало? Тебе что, верить нельзя? Меня няньчили советы: "Верь людям! Не говори о них не справедливо, и не воспринимай недобрых мнений о них"

0

89

Александр2312 написал(а):

Тебе что, верить нельзя?

Мне-можно.

Александр2312 написал(а):

"Карл Юнг -  Делит людей на три типа - отца, Сына и Святого духа"

Так и ты тоже делишь людей на эти типы

Александр2312 написал(а):

сколько этапы развития, как и этапы человечества в целом - Отец, Сын, Дух Св.

, просто кто-то остаётся на первом этапе, кто-то на втором, но только единицы доходят до третьего.

0

90

Woland написал(а):

просто

Всё же типы и этапы кардинально отличны. У разных типов, этапы одни. Мне понятны проф. заболевения психологов постоянно тестировать (типы), но связь с развитием чисто вымысел.

0