Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Христианство против диктатуры государства

Сообщений 11 страница 20 из 62

11

Хорошо бы иметь христианское государство, но это невозможно, так как начнёт прощать налоги и останется с дулей.

0

12

ValentinK написал(а):

Хорошо бы иметь христианское государство, но это невозможно, так как начнёт прощать налоги и останется с дулей.

А просто СВЕТское нельзя? А людям, индивидуально, по семейному - с Богом в душе. Любимым, ну как в семьях отцы-дети, родители... Не афишируя и не докладываясь, оливье едят или старую картошку.

0

13

Слава написал(а):

А просто СВЕТское нельзя?

Можно, но светский тоже бизнес получается.

Слава написал(а):

Не афишируя и не докладываясь, оливье едят или старую картошку.

Big Brother watches You...

0

14

ValentinK написал(а):

но светский тоже бизнес

Бизнес в переводе на русский - дело.
Почему делом не заняться? - пирожки-варево на Масленицу гуляющим с огонька не выставить. Да, за тугрики, потому как это они гуляют-празднуют, а тут - работа.

Итак далее: то-сё как придется, а кушать каждый день хотят.

0

15

Слава написал(а):

Бизнес в переводе на русский - дело.
Почему делом не заняться? - пирожки-варево на Масленицу гуляющим с огонька не выставить. Да, за тугрики, потому как это они гуляют-празднуют, а тут - работа.

Займёшься делом - придёт военные за налогом, и бандиты - рэкетиры - за вторым.
Надо иметь конкретную крышу, чтобы заниматься бизнесом, или ты идиот, даёшь себя грабить.

0

16

ValentinK написал(а):

Займёшься делом - придёт военные за налогом, и бандиты - рэкетиры - за вторым.
Надо иметь конкретную крышу,

Да уж, знакомо. И неприятно. И накладно. Даже в Лос Анжелесе - приезжали, давно, пытались русскоязычные бизнесы тутошние на удой ставить. Но здесь всё настолько уже всё это проутюжено, все щелочки законами перекрыты плюс несгибаемая полиция с высокой законной оплатой труда левый глаз не закрывает в массе своей ...
У меня в Одессе - фирма на виду была - чередой прошли всякие (это же те, 90-ые) потому как тогда все власти вообще упали и парнишки 3-5 плюс "шкаф" в составе для устрашения, биты в багажниках, с запахом пива - начало, чередой, до такого имени, что мог упасть где угодно и быть в полной безопасности. Демократично было, взаимовыгодно. Когда в одном из моих баров, например, начали местные группироваться-бузить, - позвонил, подъехали по свойски поговорили, дав немного по рогам - покой, порядок, а к администрации бара уважение.
А вот когда милиция начала пытаться подмять, те - беспредельщики. Потому как в понятиях не воспитанные.

Одна из причин для смены точки приземления.

Под конец с прикрытием от КГБ тогдашнего (СБУ) особо трудное катилось. Весьма эффективная вещь.

А вот сын в Воронеже с другом автобизнесом занимался с перегоном иномарок из Европы - да, налогами задушили.
Поэтому общепитовский бизнес реальнее: зарабатываешь работая (варя-кухаря), сразу за наличные, оборот денег короткий, зажать трудно ...
Недостатки: с утра до ночи плюс в выходные-праздники как карла.
Здесь, с системой русскоязычных магазинов, многие готовят дома торты-пирожки-пельмени и сдают в те магазины.

0

17

Слава написал(а):

А вот когда милиция начала пытаться подмять, те - беспредельщики. Потому как в понятиях не воспитанные.

Милиция - без понятия кто есть кто.
Меня травила жёлтая милиция за то что я король.
Они хотят понимать хозяина, я а не вижу их лианы, толи потому что король, то ли потому что чёрный.
- Не понял, так и не понял... Как дети малые.
Кстати, современные менты работают в магазинах продавцами.
Полиция выкинула ментов на улицу.
А они - не понял, так и не понял. Непонятный парень.
Или поляк не понял - за то, что я учился в Польше.
Им невдомёк, что Университет - это не русская и не польская фирма, а французская.
Всё равно, тычут пальцами - поляк не понял. Деды морозы долбаные.
Я то знаю, что меня обложили, но целовать в жопу дракона не собираюсь. Принцип. Пусть дракон тоже соблюдает Конституцию.

0

18

Слава написал(а):

А просто СВЕТское нельзя? А людям, индивидуально, по семейному - с Богом в душе. Любимым, ну как в семьях отцы-дети, родители... Не афишируя и не докладываясь, оливье едят или старую картошку.

Если такое государство? Сейчас - это пока ещё Куба, но вряд ли она устоит, как и СССР, от оливье и ширпотреба окружающих её стран. Душонка у людей слабая, не имеющая истиной цели. Хотя христианство и проповедует Царство Божье, претендуя на эту Истину. Вот если бы соединить коммунизм и Царство Божие!

0

19

Сегодня христианство так оболгали, что у основной массы населения икота при его упоминании.

+1

20

Санскр написал(а):

Сегодня христианство так оболгали, что у основной массы населения икота при его упоминании.

Православие себя дискридитировало, то батюшка пьяный сбивает человека на дорогой тачке, то соблазнит какую нибудь малолетку. Вот протестанство, бабтисты само то! Так, я только знакомлюсь с этой религией. В ближайшие пол года намерена посетить церковь их))

0