Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Христианство против диктатуры государства

Сообщений 31 страница 40 из 62

31

AHT написал(а):

В ближайшие пол года намерена посетить церковь их))

Особенно вот это мне нравится :) А почему не завтра или на неделе? Чем таким заняты срочным, что и часа в день не выделить?
Почаще вспоминайте, что благими намерениями выстлана дорога в ад. Человек собирается... собирается... думает что живет вечно.  В пол года... а вы уверены что завтра утром выйдете на улицу и не подскользнетесь, ударившись при этом головой о камень например? И где после этого окажетесь?  Дела у вас важнее этого.... А ведь именно для таких написано
От Матфея, 22:
1
Иисус, продолжая говорить им притчами, сказал:
2
Царство Небесное подобно человеку царю, который сделал брачный пир для сына своего
3
и послал рабов своих звать званых на брачный пир; и не хотели придти.
4
Опять послал других рабов, сказав: скажите званым: вот, я приготовил обед мой, тельцы мои и что откормлено, заколото, и все готово; приходите на брачный пир.
5
Но они, пренебрегши то, пошли, кто на поле свое, а кто на торговлю свою;

(Ант : " по мнению людей это более важные дела")

6
прочие же, схватив рабов его, оскорбили и убили их.
7
Услышав о сем, царь разгневался, и, послав войска свои, истребил убийц оных и сжег город их.
8
Тогда говорит он рабам своим: брачный пир готов, а званые не были достойны;
9
итак пойдите на распутия и всех, кого найдете, зовите на брачный пир.
10
И рабы те, выйдя на дороги, собрали всех, кого только нашли, и злых и добрых; и брачный пир наполнился возлежащими.
11
Царь, войдя посмотреть возлежащих, увидел там человека, одетого не в брачную одежду,
12
и говорит ему: друг! как ты вошел сюда не в брачной одежде? Он же молчал.
13
Тогда сказал царь слугам: связав ему руки и ноги, возьмите его и бросьте во тьму внешнюю; там будет плач и скрежет зубов;
14
ибо много званых, а мало избранных.
Так что думайте...

Отредактировано AHT (Суббота, 25 февраля, 2017г. 23:50)

0

32

AHT написал(а):

Чистилище - изобретение КАТОЛИКОВ, а не Православных. И это было ОДНИМ ИЗ ПОВОДОВ для РАСКОЛА Христианства. Как и многое другое: безошибочность Папы, прощение грехов за деньги и прочее.

Ну и дураки Православные, что хотят быть грешники.

0

33

AHT написал(а):

Хотя и сейчас часто бывает. Узнают о человеке что-то гаденькое и могут начать деньги тянуть под угрозой разглашения информации. Часто страх и стыд переплетаются.

Шантажировать можно только безпринципных аморалов, они не пойдут вопреки толпе.

0

34

AHT написал(а):

Точнее это было бы возможно, если начать с детства прививать детям любовь к людям, а не к деньгам и халяве.

Любовь не привьёшь. Насильно мил не будешь.

0

35

ValentinK написал(а):

Шантажировать можно только безпринципных аморалов, они не пойдут вопреки толпе.

Что- то у тебя в голове, прости, перепуталось, как раз этих шантажировать невозможно. Чем ты его собираешься шантажировать, если ему все пофиг?  Таких может быть только баблом и можно прищучить,  а разглашение поражающий сведений им по барабану, если в бабки не упрется.

0

36

AHT написал(а):

что коммунизм - это вторая ступень Царства Божия. По Христианству: 1-я ступень это Бог( духовное совершенство во имя любви), 2-я ступень этот ОБЩЕСТВЕННОЕ благо (духовное совершенство во имя людей) и 3-я ступень это личное благо (материальное благополучие).

С вашими ступенями я не согласен. Почему? Потому, что людям вначале дали через Моисея закон о справедливости - это и есть личное благо, по вашему (3-я ступень). Далее Иисус принёс закон Любви, по вашему (1-я ступень), а вот сейчас мы и должны строить общественное благо - коммунизм, по вашему (2-я ступень). Однако, ещё хочу заметить, что я говорю о Духовных процессах, а не о материальных. СССР строили коммунизм имея ввиду лишь материальную сторону. Я же имею в виду о соединении Царства Божьего, а это с вашей точки зрения (1, 2 и 3-я ступени) и коммунизм СССР - материальную составляющую.

0

37

AHT написал(а):

Что- то у тебя в голове, прости, перепуталось, как раз этих шантажировать невозможно. Чем ты его собираешься шантажировать, если ему все пофиг?

Ему совершенно не пофиг, но моральные принципы превыше шантажа.

AHT написал(а):

Таких может быть только баблом и можно прищучить

Что значит прищучить баблом?

AHT написал(а):

а разглашение поражающий сведений им по барабану, если в бабки не упрется.

Путаешь бабки с принципами.

0

38

Paul написал(а):

С вашими ступенями я не согласен. Почему? Потому, что людям вначале дали через Моисея закон о справедливости - это и есть личное благо, по вашему (3-я ступень).

Вы ошибаетесь ПОТОМУ что Закон Моисея - это и есть 10 ЗАПОВЕДЕЙ. Декалог -(10 заповедей) это основа Закона Моисея, его ядро. Все остальное - это более подробное разъяснение их. Так же как и Евангелия. Старик Екклесиаст был 100% прав, когда сказал, что нет ничего нового в нашем мире - все уже было до нас: Был закон от Бога, который люди извратили по своим понятиям (Закон Моисея извращенный евреями). Видя это Бог вновь дал Закон ( Христос дал Евангелия) и что? И вновь люди его извратили. Все повторяется. Ни огненный дождь на Содом и Гоммору, ни потоп - ничему не научили.

Эти три ступени - это не мои и не чьи-то. Это реальная структура устройства нашего мира. И она не нуждается ни в чем согласии или признании. Они существуют как закон притяжения и остальное. Это люди по своему скудоумию пытаются игнорировать данный аспект. точнее те кто стремятся к власти пытаются "впарить" другим неверный ориентир, предлагая, вершину для духовного развития - низшую ступень - материальные блага, которые существуют лишь короткий срок.
Все размышления основанные на ином понимании - есть ложь - появляется нарушение логики и оборачиваются противоречиями
Это как 2х2=4, можно сказать что равно 5, но в дальнейших расчетах "концы не сойдутся". Как только понадобится от 5 отнять 2 или 5 разделить на 2 - сразу вылезет ошибка: не получишь 2.
Так и в этих размышлениях, сразу начинаются противоречия - не совпадения с другими ИСХОДНЫМИ установками.

Отредактировано AHT (Вторник, 28 февраля, 2017г. 06:03)

0

39

ValentinK написал(а):

Ему совершенно не пофиг, но моральные принципы превыше шантажа.

ValentinK написал(а):

Путаешь бабки с принципами.

Какие принципы и тем более моральные???
Дорогой, ты сам помнишь НАЧАЛО РАЗГОВОРА???
Это ты написал:

ValentinK написал(а):

Шантажировать можно только безпринципных аморалов, они не пойдут вопреки толпе.

Тогда прости, но какого лешего ты начинаешь засовывать в спор мораль и принципы???
Я показал неправильность твоих рассуждений если говорить о  безпринципных аморалах, а не о тех, для кого существуют мораль и принципы. Ты уж хотя бы следи за тем, о чем говорим. :)

0

40

ValentinK написал(а):

Что значит прищучить баблом?

На безпринципного аморала в принципе может подействовать шантаж деньгами - угроза потерять БОЛЬШУЮ сумму денег. А принципы и мораль, тем более мнение толпы - им "до одного места" как правило. Кконечно бывают и исключения.

0