Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Опиум для народа. Цены и последствия

Сообщений 31 страница 40 из 99

31

Сан Саныч написал(а):

я - фанатик Иисуса Христа. Он мой кумир и так было всегда, с сознательного возраста.

Ха-ха-ха ))))))))))))))))))). А как же десять заповедей? ,,Не сотвори себе кумира...,,. Сан Саныч, попробуйте взглянуть на ситуацию и на себя со стороны... Всё выглядит нелепо, попробуйте подумать и философски отнестись к своей религии.

0

32

Иисус Христос не кумир, а Господь, которого надо любить всем сердцем, всей душой и всем разумением, что я и делаю.

0

33

Сан Саныч написал(а):

Иисус Христос не кумир, а Господь, которого надо любить всем сердцем, всей душой и всем разумением, что я и делаю.

Т.е. ты ставишь знак равенства между любовью к Христу и ненавистью к тем, кто любит Его же не так как ты? :unsure:

0

34

Вася, если ты тоже любишь Господа Иисуса Христа, а Господни овцы слышат голос Господа, то ты должен стать под знамёна Нового Иерусалима. Хотя я знаю и из православия любящих Господа, совершенно искренне. Но почему то там бесполезно говорить о соблюдении Заповедей, особенно Первой. Вот это самое обидное. Вот у меня из православных сестра, очень разумный человек, Господа Иисуса Христа очень любит. Пришла ко мне узнать то, сё. Принесла презенты, - иконки! - Мне! ?
   Уже и так и так ей объяснял, всё равно не понимает, что это идолы. Зомби. Поздравляет меня со всякими святыми из православия, а я ей говорю, что не знаю таких богов. Для меня есть один Бог - Господь, который говорит, чтобы его овцы не поклонялись изображениям.

0

35

Сан Саныч, всё это мне знакомо, ибо и меня родственники поздравляют с православными праздниками, прекрасно зная, что я не православный и даже не христианин.
Но мне хватает ума не обижать их проповедью вреда православных (христианских) догматов. Главное ведь не в том, как они отправляют свою Веру, а в том, что Верят.

Ты упомянул о своей сестре. Я расскажу о своей.
Она прётся в церковь по любому поводу. Особенно меня занимает такой момент: 19 января по православным канонам вся вода становится святой, т.е. можно просто набрать воды из под крана и она будет такой же святой, как и из церкви. Так ведь нет, её ещё обязательно нужно свозить в церковь и потом развести всем родственникам. :) Смешно, конечно. За-то чаще видимся. :)

0

36

Василий, ты не понимаешь, какой вред людям наносят идолы. Часть мозга совершенно из-за них не работает и трансформируется в патологически болезненный очаг. Это, своего рода, извращение в жизни. А дети? Ведь у миллионов людей в подсознании откладывается эта хрень. Это всё равно, что тяжёлый наркотик. Отупение и фальсификат в мировоззрении обеспечен.

0

37

Сан Саныч, ты очень глубоко заблуждаешься.
Православным иконы ни сколько не мешают. Вплоть до наоборот, они это называют посредничеством между собой и тем образом в их мозгу, который обозначает Бога. У них это как передатчик (рация).
:)
Я думаю, не стоит им мешать. Хотя знать они и должны, что нарушают одну из самых важных заповедей Бога ихнего.

0

38

Сан Саныч написал(а):

Иисус Христос не кумир, а Господь, которого надо любить всем сердцем, всей душой и всем разумением, что я и делаю.

КУМИР, кумира, муж. - 1. Изваяние языческого божества, идол. 2. перен. Предмет слепого поклонения. «Созревших барышень кумир, приехал ротный командир.» Пушкин. Толковый словарь Ушакова. Д.Н. Ушаков. 1935 1940 …
Для Вас кумиром является Иисус, Ваше слепое поклонение является лучшим тому доказательством.

0

39

Сан Саныч, а Сведенборг так же является Вашим кумиром? Только наверное в меньшей степени чем Иисус...

0

40

Сведенборг - верный служитель Господа, а мне брат.

0