Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Опиум для народа. Цены и последствия

Сообщений 41 страница 50 из 99

41

Сан Саныч написал(а):

Сведенборг - верный служитель Господа, а мне брат.

"...помешательство может затрагивать один круг человеческих мыслей, оставляя неприкосновенными все остальные. Такие люди живут как бы двумя жизнями: одною – общею всем людям, и другою, присущею им одним. Мы полагаем, что первая жизнь есть нормальная, а вторая – больная. Они полагают, что вторая жизнь есть истинная и нормальная жизнь, а первая, «говорят», нормальная. Такие больные известны под именем первично помешанных, или параноиков. Бред этих людей почти всегда строго систематизированный и опирается на множество галлюцинаций и иллюзий. Бред этот в иных случаях касается преследования таких больных различными заговорщиками, жандармами, прокуратурой, женщинами (для мужчин), мужчинами (для женщин) и проч. В иных случаях бред этот имеет предметом своим идеи величия, царственную обстановку, поэтические дарования, математические открытия и проч.

Иногда предметом бреда является ревность, причем больные замечают, что предмет их ревности устраивает им различные козни, назначает свидания, состоит в заговоре с окружающими и т. д. Наконец, в иных случаях бред этот может быть религиозным, политическим, социальным и проч. Этот бред очень часто бывает строго систематизирован и выдержан во всех частностях. В его основе нередко лежат истинные идеи, измененные личными логическими доводами больного, и болезненность их проявляется только в том, что такие люди свои собственные идеи получают в виде галлюцинаций зрения и слуха, причем идеи не представляются извращенными, а самые галлюцинации являются для таких больных формою божественного откровения и наилучшего закрепления в сознании больных. Таково учение Магомета, в котором нет ничего бредового, а только лишь форма получения его освящалась божественными откровениями. Такие вероучители и в умственном отношении не представляли ничего ненормального.

Но существует другой ряд вероучителей, у которых их вероучение появлялось также в виде откровений и видений, причем самые видения отражались на содержании вероучения и учители верили в божественность и истинность такого учения. В данном случае галлюцинации создавали сложные идеи, которые входили в вероучение проповедника, признаваемое ими как истинное, такое вероучение составляло систематическое целое и являлось предметом исполнения на деле не только для вероучителей, но и для их последователей.

К последней категории проповедников принадлежит и Сведенборг."

(C)П.И.Ковалевский. "Психиатрические эскизы из истории. ЭММАНУЭЛЬ СВЕДЕНБОРГ"
http://bookap.info/klinika/kovalevskiy_ … g/gl1.shtm


Павел Иванович Ковалевский (1850—1931) — известный психиатр, публицист и общественный деятель. Ректор Варшавского университета (1894—1897).

Закончил духовное училище, а затем — Екатеринославскую семинарию. Тем не менее профессиональный выбор им был сделан в пользу естествознания.

Подробнее - http://ru.wikipedia.org/wiki/%CA%EE%E2% … E%E2%E8%F7

0

42

Ничё себе, галюцинации!!! Мы тут такие темы с ангелами (они оттуда) перетираем. Кстати, они тебя предупреждают, "ещё раз обзовёшь их галюцинациями, надерут уши".





     Я фанатик Иисуса Христа и я горжусь этим

0

43

Сан Саныч написал(а):

Мы тут такие темы с ангелами (они оттуда) перетираем. Кстати, они тебя предупреждают, "ещё раз обзовёшь их галюцинациями, надерут уши".

???
Надеюсь шутка?!
Ещё вариант: вас обманывают, представляясь ангелами.
А если и первое и второе не совпало, то остаётся одно: психоз.
Исходя хотя бы из формулировок вариант истинности вашего высказывания к рассмотрению не принимаю.

0

44

Сан Саныч
Я с твоими глюками разговаривать не собираюсь  :D
Ты бы аккуратнее, ей-богу.. голоса - это уже не лечится...

0

45

Это тебя могут обмануть, меня уже нет. Я ангелов за секунду щёлкаю, как впрочем и бесов.

0

46

prah написал(а):

не лечится

Лечится таблетками, улучшения за несколько недель. Я сталкивался с таким случаем.

0

47

Не надо никого лечить. Просто я достиг такого уровня развития (Слава Господу), что мне разрешается общаться с потусторонними мирами. Это очень интересное занятие. Иной раз потрясающе интересное.
А вы в себе давите это ясновидение таблетками.

Иди же с нами.
Иди же с нами,
Иди же с нами - пилигрим!

0

48

Сан Саныч написал(а):

Не надо никого лечить.

Тех кому убивать нашёптывают - тоже не надо лечить?

0

49

А что, сильно нашёптывают? - Это бесы, в основном.

0

50

Сан Саныч написал(а):

мне разрешается

Вам же сказали: предъявляйте! Если бы было что, вы бы предъявили. Хороший сектант после такой прямоты поменял бы форум. А вы переступили через себя и гоните дальше ...дешёвку.

0