Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Библейские противоречия

Сообщений 41 страница 50 из 58

41

tnegra написал(а):

Все фантазии, наука, это фантазия.

А фанатизм это болезнь.

0

42

Василий написал(а):

А фанатизм это болезнь.

Зато очень красиво. Патриотизм, вера, честь, стойкость, верность - за это людей уважают.

0

43

tnegra написал(а):

Зато очень красиво. Патриотизм, вера, честь, стойкость, верность - за это людей уважают.

Но фанатизм все эти прекрасные вещи способен превратить в жуткое уродство: патриотизм в национализм, веру в догму, честь в честолюбие, стойкость в упрямство, а верность в идиотизм. :)

0

44

Василий написал(а):

Но фанатизм все эти прекрасные вещи способен превратить в жуткое уродство: патриотизм в национализм, веру в догму, честь в честолюбие, стойкость в упрямство, а верность в идиотизм.

Интересно, а как вы отличаете стойкость от упрямства? Веру от догмы? Ну и далее, по тексту...
И верность от идиотизма? Как бы, чуть-чуть верный))), да? Немножко-таки верный ;) мы ж не идиоты в такой ситуации против таких денег быть верными!

0

45

tnegra написал(а):

Интересно, а как вы отличаете стойкость от упрямства?

Упрямство - первый признак тупости.

tnegra написал(а):

Веру от догмы?

Как знание от суеверия.

tnegra написал(а):

И верность от идиотизма?

Как честность и глупость.

tnegra написал(а):

Как бы, чуть-чуть верный))), да?

Из каких моих слов ты так понял?

0

46

Василий написал(а):

Упрямство - первый признак тупости.

Как знание от суеверия.

Как честность и глупость.

Из каких моих слов ты так понял?

Верность, значит безусловная верность. А если верность при каких-то условиях, это не верность, а расчет.

Честность и глупость: то есть, вот сейчас я честный, а сейчас - умный? Честный, это всегда честный. С умом тут нет связи. Можно, конечно, остаться честным и целым, а это требует ума, вы об этом? Но честность не противопоставляется глупости, все равно человек честным остается, при любых условиях.
Человек честный или нет, как рыба не бывает второй свежести, это главный сатанист говорил.

Василий, вы меня убиваете)))

0

47

tnegra написал(а):

Василий, вы меня убиваете)))

:)

tnegra написал(а):

Верность, значит безусловная верность. А если верность при каких-то условиях, это не верность, а расчет.

В таком аспекте, да.

tnegra написал(а):

Честность и глупость: то есть, вот сейчас я честный, а сейчас - умный? Честный, это всегда честный. С умом тут нет связи.

Можешь некрасивой женщине сказать то, как она выгладит? Можешь умирающему сказать, что ему кирдык? Ты честный или умный?

tnegra написал(а):

Но честность не противопоставляется глупости, все равно человек честным остается, при любых условиях.

А ещё бывает люди остаются верны своим покойным супругам. В тридцать лет.

tnegra написал(а):

Человек честный или нет, как рыба не бывает второй свежести, это главный сатанист говорил.

Рыба действительно не бывает.

0

48

Василий написал(а):

В таком аспекте, да.

Можешь некрасивой женщине сказать то, как она выгладит? Можешь умирающему сказать, что ему кирдык? Ты честный или умный?

А ещё бывает люди остаются верны своим покойным супругам. В тридцать лет.

Рыба действительно не бывает.

А вы считаете, что бывают некрасивые женщины? Некрасивые мужчины бывают, бестолковые.

У одра умирающего: зачем нам беспокоить страждущих, вы сразу спросите меня, останусь ли я честным, если мне иголки под ногти начнут загонять? Не стесняйтесь. Не знаю, Василий, начнут загонять, там посмотрим.

Бывают, что и остаются. В этом и состоит красота. Когда в себе пересиливают похоть и страх одиночества.

А в чем отличие честности от свежести? Или человека от рыбы?

0

49

tnegra написал(а):

А вы считаете, что бывают некрасивые женщины?

Бывают... :(

tnegra написал(а):

У одра умирающего: зачем...

Т.е. говорить правду и быть умным чуть, всё-таки, разные вещи.

tnegra написал(а):

Бывают, что и остаются. В этом и состоит красота. Когда в себе пересиливают похоть и страх одиночества.

o.O
Что ж тут красивого то?

tnegra написал(а):

А в чем отличие честности от свежести? Или человека от рыбы?

Это ты сам придумал, сам и отвечай!

0

50

Василий написал(а):

Бывают...

А мне все женщины нравятся. В каждой можно найти что-то привлекательное.

Василий написал(а):

Т.е. говорить правду и быть умным чуть, всё-таки, разные вещи.

Умным всегда быть хорошо, а ум нужен как раз для того, чтобы и правду сказать, и никого не обидеть. Это и есть духовность.

Василий написал(а):

Что ж тут красивого то?

Преодоление духом материальной природы. Дух всегда красив, потому что выше и легче материи.

Василий написал(а):

Это ты сам придумал, сам и отвечай!

Это вы сказали, что человек не рыба.

0