Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Как я вижу Бога

Сообщений 11 страница 20 из 35

11

Cтранник написал(а):

Какой Бог вероятен?

Квазарный, или Электронный. Пока наша Матушка Землья один круг нашего бесплатного путишествия вокруг Солнца, там миллиарды раз лет вокруг  атома. Какая разница? Время просто по другому  так же само. Там шалунишку треба пошукаты. Плануе щось нэ  тэ. А то галактики несутся... Пока один раз провернутся....

0

12

Что можно сказать о том, что и так, представляет собой всё. Другое дело, когда, этого всего, не видят другие. И в такую тему, как эта, имеется ввиду, её название, не вкладывают логики. Вот это, уже другое дело. Которое вроде бы и говорит, что люди тут не малые, но тем не менее, интересуются, довольно глупыми вопросами. Проще было бы, перефразировать тему, в то, а как вы, не видите Бога ? Это уже куда интереснее. Поскольку любое определение, говорящее за отсутствие в нём, чего то, можно смело считать глупостью. Ну, а если подходить к вопросу, более религиозно. То скажу так, в религии не верю, но признаю возможность их бытия, как вместе, так и по отдельности. Но к сожалению самих религий, могу определить, что в скором времени, их не будет. Это не пророчество и не бред сумасшедшего, скорее аналитический взгляд. В скором, не значит завтра, максимум 1000 лет и то, если не нагрянет катаклизм, и не повернёт цивилизационный прогресс, вновь, к придумке колеса. Наука, лично в моём понимании, в скором времени приобретет новый характер, а то есть, она обезличит религию, как таковую. Что такое религия, по сути своей ? Но опять же, если в форму понимания вопроса, не вкладывать такие понятия как "управления массами". Религия - это некая форма понимания, самого мироздания. В основе которой, всегда стоит человек. Который, то ли в силу своей набожности (благости), то ли глупости, необъяснимое им, определил необъяснимым. И к этому необъяснимому, подвёл некие законы, якобы этим необъяснимым, сказанные, или же поведанные, ему. Так вот, не одна религия мира, не способна определить всего мироздания и тем более, определить понимание Бог, вдаваясь при этом в крайности, его не свободы, в чём то. Что такое Бог в нынешнем обществе ? Это иллюзия, иллюзия того, чего нет, на самом деле, но есть и может быть таковым. Поскольку Бог - это абсолют. Абсолют - это состояние единства, между материей и духом (энергией). Он есть всё и является всем одновременно. Он есть как единое целое и в то же время, его нет. Поскольку его целое, есть вечность, бесформенная, форма, не имеющая определения. Поскольку любая форма, определяющая его (Бога) как такового, то есть чётко целого (сформированного), нарушает саму абсолютность. Но тем не менее, его частичное пребывание в чём то, не нарушает этого. Поскольку частично, он и так, является всем. Что означает частично ? Это не означает, что созданное им, не является им, но это означает другое, всё созданное им, является им, лишь частично. А не в той мере, которую не возможно представить, поскольку она абсолютна. В такой вот форме понимания, не трудно догадаться, что мы живём в Боге, без Бога. Вернее он есть, но его суть в полной свободе, всего сущего в нём.

0

13

Я никогда не видел Бога, как не видел пингвинов, кенгуру и многого иного, вернее видел, но только на экране. Мы принимаем верить или нет в существование того, что кто-то якобы видел, узрел или понял и осознал. До определенного времени все верили что земля плоская и именно такую ее сотворил Господь, а потом, что не солнце вращается вокруг земли, а наоборот и так далее, и далее, и далее. Точно так и с Богом. Полемизировать на эту тему бессмысленно, так как мнение у всех субъективно.

0

14

Constantine написал(а):

Полемизировать на эту тему бессмысленно, так как мнение у всех субъективно.

зачем полемизировать? есть такой тест: спрашивают вы верите, что Шамбала существует? Если верите, то она есть для вас...если нет то  для вас ее нет! все просто..

0

15

Constantine написал(а):

До определенного времени все верили что земля плоская и именно такую ее сотворил Господь, а потом, что не солнце вращается вокруг земли, а наоборот и так далее, и далее, и далее. Точно так и с Богом.

Да, знание о Боге развивается так же, как и другие, приближаясь к истине.

0

16

Слава написал(а):

Да, знание о Боге развивается так же, как и другие, приближаясь к истине.

и скоро все узнают...что БОГ умер!!!

0

17

Владимир53 написал(а):

и скоро все узнают...что БОГ умер!!!

Ты настойчиво продвигаешь этот тезис, но необоснованно. Если не считать христианского бога Иисуса и мифических персонажей в режиме "умер-воскрес".

0

18

Владимир53,
Шамбала есть, там где нас нет, так и Бог... есть, но не для нас.  ;)

0

19

Мыслитель написал(а):

Раньше я больше считал что всё в наших руках, сейчас всё таки помимо воли склоняюсь зачастую к мысли, что предопределение есть, не даром и книги (священные писания мировых религий) вроде и призывают всё время нас делать, выбирать, решать, творить, поступать - но лейтмотив, красная нить - Бог Всемогущий  всё решает, вернее решил давным давно.

если к вере приходит человек мыслящий рационально, то вера его намного искренней и крепче, чем вера человека религиозного... потому что в случае с разумной верой вопрос ставится уже не относительно существования бога, а относительно доверия богу...
религиозный человек никогда искренне не сможет доверять богу, потому, что не способен в принципе обосновать даже его существование
тогда как разумная обоснованность существования бога и понимание самой его сущности, которая определена вечностью, обязательно приведет к безусловному и абсолютному доверию...

0

20

Constantine написал(а):

Шамбала есть, там где нас нет, так и Бог... есть, но не для нас. ;)

то, что человек способен воспринимать вселенную трехмерно не говорит о том, что она трехмерна... :)
надо увеличивать мерность своего восприятия, тогда глядишь бог станет ближе и понятнее, а общение с ним более вероятно

Отредактировано prophet (Вторник, 11 февраля, 2014г. 13:24)

0