Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Поговорим о символизме (продолжение)

Сообщений 1 страница 10 из 436

1

Продолжение размышлений и споров...

0

2

prophet написал(а):

а тебе нужно понять, что должна быть целостность и собранность... только тогда можно увидеть цель
а твоя растерянность приводит только к болезни психики... ты расшатываешь её своими метаниями и напрягаешь этим всех, кто находится рядом с тобой
а потом еще и обвинять их осмеливаешься в предательстве... нельзя разделять жизнь от бога... нельзя отделять поступки от принципов... такая разобраность никуда тебя не приведет, кроме психушки

Ален,а почему ты считаешь,что все должны быть одинаковы?
Это кстати одно из свойств ума-все упорядочить и разложить по полочкам...
Я вот пришла к тому,что нужно идти двумя ногами.Одна нога-рациональное,другая-иррациональное.Для меня это важно.Так Путь прямее получается. Все мои попытки идти только левой или только правой приводили к "левизне" или "правизне"...А там,если свернуть сильно,либо в море утонуть можно(иррациональное),либо камнями завалит(рационализм).

0

3

Кащей написал(а):

Просто доверься Мне и прыгай... Когда-то придётся перейти к практике свободных полётов...

прыгнуть придется в любом случае, но те, кто доверяет богу воспримет это естественно и без страха...
к тебе это не относится... ты не сможешь довериться ему, потому что держишься не за вечные божьи ценности, а за тленные людские

0

4

prophet написал(а):

к тебе это не относится... ты не сможешь довериться ему

Это приговор? Перечисли вечные божьи ценности... А то я тупой...

0

5

Кащей написал(а):

Говорят, что мёртвым уже нельзя нечем помочь... Ау меня друг погиб, как одна семья мы были... Я терзался очень, искал в во всём мире, во всех имеющихся образах, в себе и вокруг себя возможность для помощи ему... И Бог мне ответил: " Если ты веришь Мне, а Я сказал, что люблю тебя, то неужели Я смогу сделать тебе больно... Ты во Мне, я в тебе и те, кто в твоём сердце Мне также дороги, как тебе. Ты сам будешь ходатайствовать за них перед Богом и Я буду ходатайствовать..."

Да,я понимаю.

Кащей написал(а):

Я рассматривал тот статус, в котором оказался по стечению обстоятельств, по доверию Богу и по своей склонности к экстравагантности...
Получилось неплохо, если я верно понимаю, то я живой (соответственно полон глупостей и ребячества), и сделать из меня авторитета (каменного истукана) невозможно... Как Мил заметил, я противоречив, славы мне не видать (никто никогда не сошлётся на меня как на авторитет и моих посланий не соберут в одну книгу и не назовут её богодухновенной). НИКТО ДАЖЕ НЕ ВСПОМНИТ ОБО МНЕ и это то, что нужно....

Ты знаешь,я с какого-то момента поняла,что я стала делить все происходящее со мной,все разговоры,в которых я участвую,все отношения...на живое и мертвое.Это наверное плохо так -делить все.Но у меня такое произошло внутри....вот здесь-есть Жизнь,а вот здесь мертвечина...вот в твоих словах жизни много.Имхо,конечно...

0

6

Юлия
Прости за наглость... А можно переименовать как было!? "Поговорим о символизме"

0

7

Юлия написал(а):

почему ты считаешь,что все должны быть одинаковы?

я такого не говорила... я говорила о целостности

Юлия написал(а):

Я вот пришла к тому,что нужно идти двумя ногами.Одна нога-рациональное,другая-иррациональное.

хм... а ты знаешь, что если идти прямо по незнакомой местности без ориентиров, то через некоторое время ты окажешься на том месте откуда начал свой путь?...
это от того, что ноги разные...
если нравится круги наматывать, пожалуйста
хотя у кащея, по моему, вообще раздвоение личности

0

8

Кащей написал(а):

Юлия
Прости за наглость... А можно переименовать как было!? "Поговорим о символизме"

А я теперь не знаю,как это сделать.)))Это уже к модераторам...

prophet написал(а):

а ты знаешь, что если идти прямо по незнакомой местности без ориентиров, то через некоторое время ты окажешься на том месте откуда начал свой путь?...

Не обязательно,можно выйти куда угодно!
То,что местно неизвестная-это сто пудово так...иногда вообще вслепую идти приходится или как я для себя определила-"по запаху"...
Давай теперь выясним,что такое ориентиры и самое важное,где они находятся!

0

9

Юлия написал(а):

Это наверное плохо так -делить все.Но у меня такое произошло внутри....вот здесь-есть Жизнь,а вот здесь мертвечина...вот в твоих словах жизни много.Имхо,конечно...

Делить не плохо, плохо обособляться, это когда станешь пренебрегать такими разговорами... И в них нужно быть внимательным и искать след Жизни... Из признательности Жизни, естественно... Ведь и мы были мёртвыми... Поэтому чванству - бой.
Тяжело нести похвалу, хуже нет, чем медные трубы, огонь и воду перенести легче, а похвала, как яд... Проникает во внутренность... Смутила, как ты говоришь... Лано, ерунда, Бог даст , прорвёмся... Живём-ли (в вере), для Него живём... Умираем-ли (гордость, воровство Его славы), для Него умираем... Ибо только Он есть, а больше нет никого и ничего..

0

10

prophet написал(а):

хотя у кащея, по моему, вообще раздвоение личности

Вот тут ты права, а есть те, кто избежал этой участи? Не думаю, но есть те, кто спрятался от того, чтобы это признать и стал святым, или пресвятым, что есть большая ложь, из известных, ибо это хула на Духа святого, называть чёрное белым.
Что по твоему значит "Сокровище в глиняном сосуде"? Это Бог в оболочке исскуственного (неживого).

Отредактировано Кащей (Воскресенье, 23 февраля, 2014г. 16:55)

0