Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Поговорим о символизме в Библии

Сообщений 1 страница 10 из 1000

1

Евангелие от Иоанна глава 12.

14 Иисус же, найдя молодого осла, сел на него, как написано:
15 Не бойся, дщерь Сионова! се, Царь твой грядет, сидя на молодом осле.

Дщерь Сионова-душа/чувственное начало психики.Царь-Ум. Осел как символ терпения и упорства.Иерусалим в Библии символ духовной жизни.
Правильно я понимаю?
Примечательно,что перед входом в Иерусалим Спаситель воскресил Лазаря.Который лежал во гробе уже.Это очень похоже на воскресение внутреннего мира человека.

24 Истинно, истинно говорю вам: если пшеничное зерно, пав в землю, не умрет, то останется одно; а если умрет, то принесет много плода.
25 Любящий душу свою погубит ее; а ненавидящий душу свою в мире сем сохранит ее в жизнь вечную.

"Любящий душу свою" и "ненавидящий душу свою"-это именно о восприятии человека.Душевное должно умереть в какой-то степени,чтобы родить духовное.В какой-то степени-значит оно переходит на другой уровень.Зерно умирает именно как зерно.Но по сути жизнь в нем продолжается,только в другом состоянии.

Отредактировано Юлия (Суббота, 2 марта, 2013г. 15:52)

+1

2

Не совсем...

0

3

Было же тут шесть
каменных водоносов,
стоявших по обычаю
очищения Иудейского,
вмещавших по две или по
три меры.
7Иисус говорит им:
наполните сосуды водою. И
наполнили их до верха.
8И говорит им: теперь
почерпните и несите к
распорядителю пира. И
понесли.
9Когда же распорядитель
отведал воды, сделавшейся
вином, - а он не знал,
откуда это вино, знали
только служители,
почерпавшие воду, - тогда
распорядитель зовет
жениха
10и говорит ему: всякий
человек подает сперва
хорошее вино, а когда
напьются, тогда худшее; а
ты хорошее вино сберег
доселе.

0

4

Прежде чем задавать символу значение, неплохо бы дать возможможность писаниям растолковать самим себя, и только после оценивать правдивость сопоставляя с собственными домыслами, но это конечно же лишь моё мнение.

+1

5

"Но по сути
жизнь в нем
продолжается,только в другом
состоянии." в гниющем состояни, прах возвращается в прах а дух в Дух... "теперь
почерпните и несите к
распорядителю пира"

0

6

христианин написал(а):

в гниющем состояни,

Не то.
Тут Юля на мой взгляд права.
Та цитата относится исключительно к евангельскому сюжету распятия Христа. Его вроде как умертвили, но он не издох совсем. А духовное его наследие наплодило много чего. И всё это мы сейчас называем духовностью. Хотя и чуши откровенной во всём этом даже больше, чем нужно.

0

7

- Про, собрать уголья горящие на..., - интересует..)

0

8

"Не то.
Тут Юля на мой взгляд права.
Та цитата относится
исключительно к
евангельскому сюжету
распятия Христа. Его вроде как
умертвили, но он не издох
совсем. А духовное его
наследие наплодило много
чего." А если всё же обратится к истолкованию писания самим собою, то семя которое умрёт что бы дать плод, да Христос, но только тот который внутрь нас есть - разумение наше, жизнь наша, это унизительное тело умрёт сначала для мира пустив росток Духа, а потом и вовсе вернётся в прах, так же как и любое семя давшее росток. Ты не знаком с рассказами о том что видят люди пережившие кому или клиническую смерть, мне было интерестно, есть даже целые книги посвященные этим обычно-необычным видениям.

0

9

Дуб написал(а):

- Про, собрать уголья горящие на..., - интересует..)

Нет. :)

0

10

Дуб, "Не будь побежден злом, но
побеждай зло добром." потому что кроме как из зла добро делать не из чего будет, а уголья не для того чтобы башка спеклась, а чтобы переплавился враг в друга.

0