Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Религии оправдывают Зло

Сообщений 1 страница 10 из 474

1

Пару лет назад в Израильских школах провели исследование, которое впоследствии вошло в отчет под названием "Религия, как основа геноцида"

Исследование проводилось среди более чем 1000 школьников. Им дали прочесть отрывок из Библии о геноциде, который устроил Иисус Навин (Книга Иисуса Навина, глава 6) и ответить на вопрос: одобряют ли они эти действия полностью, частично, или вовсе не одобряют, и по возможности дать объяснения своим ответам.

Почти 60% школьников ответили, что полностью одобряют, мол хананеи были верующими другой религии, и им нужно было помешать распространять ее, или они были проклятые и заразили бы Израиль своим проклятием.

Чуть более 30% школьников ответили, что категорически не одобряют, приводя в объяснение причины, что Иисус не должен был уничтожать скот. Жалости к людям опять же не было.

Параллельно с этим, другой группе были предложены те же факты, но вместо Иисуса Навина поставили вымышленное имя генерали Ли, который якобы жил в третьем веке до нашей эры.

Почти 100% опрошенных назвали его действия геноцидом.

Исследователи сделали вывод: Религия способствует оправдыванию поступков, которые человек однозначно бы назвал злыми, если бы не была замешана религия.

Джордж Тамарин, возглавляющий это исследование, опубликовал их в книге "Израильская дилемма - очерки военного государства": http://www.abebooks.com/products/isbn/9 … are-State/

+1

2

С помощью религии можно оправдать вообще всё что угодно.
Это парадокс, но именно там, где существуют неоспариваемые догмы, успешно работает волшебная фраза "По божъему велению, по моему хотению.."
Правда, уже апосля произошедшего.. ну, да нам важен сам факт чуда!  ;)

0

3

Последователи религий часто говорят: "Без религии наступит хаос, потому что если бога нет, то все дозволено"
Но на практике эта фраза звучит несколько иначе: "Если бог есть, то все дозволено от его имени"

Отредактировано Adina (Вторник, 5 февраля, 2013г. 10:07)

+1

4

Adina
Приветствую ещё одного атеиста на нашем ресурсе. Желаю приятного общения.

Adina написал(а):

Исследователи сделали вывод: Религия способствует оправдыванию поступков, которые человек однозначно бы назвал злыми, если бы не была замешана религия.

По крайней мере, честно.
Только на сколько широко они распространили этот вывод? А ещё интересней, какие выводы сделали сами верующие?

+1

5

Кто знает, сколько причин находит примятая ногами трава своим несчастьям?
(C)Слова Ванталы

0

6

Adina написал(а):

Почти 100% опрошенных назвали его действия геноцидом.

Ничего нового: разведчики - шпиёны.. :)

0

7

Василий написал(а):

Приветствую ещё одного атеиста на нашем ресурсе.

Кто-нибудь мне может объяснить: это форум религиозный или антирелигиозный? :rofl:

0

8

font написал(а):

Кто-нибудь мне может объяснить: это форум религиозный или антирелигиозный?

Форум - философско-религиозный.
Если у религиозных людей с философией плоховато, форум тут не виноват..
:glasses:

0

9

font написал(а):

Кто-нибудь мне может объяснить: это форум религиозный или антирелигиозный?

к стати, антиреклама сегодня кажется более эффективна... может стоит переориентировать форум добавив приставку "анти", чтобы привлечь религиозно-верующих ? )))

0

10

Adina написал(а):

Исследователи сделали вывод: Религия способствует оправдыванию поступков, которые человек однозначно бы назвал злыми, если бы не была замешана религия.

по моему мнению исследование было проведено не корректно. строго говоря иудаизм не стоит считать самостоятельной религией. иудаизм, а так же ислам и христианство просто конфессии более общей авраамистской религии. для чистоты исследования необходимо было включить в него  мусульман и христиан, которые признают ветхий завет священным писанием. мне кажется что в этом случае результаты были бы другими.

0